Планы vs реальность

топ 100 блогов ru_psiholog07.12.2017 Здравствуйте!
Буду признательна, если поделитесь своим опытом, и вообще "научите жизни". Потому что я, похоже, не очень то умею.

У меня планов громадье, и я вроде придумала себе интересную насыщенную жизнь, но ничего не успеваю и не делаю то, что задумала.
Запланировала провести зиму раз не с удовольствием, так с пользой:
1) пойти в спортзал, на массаж и в бани
2) наладить питание и таким образом избавиться от некоторых спецэффектов, которые пока не стали болезнью
3) найти новую лучшую работу
4) начать учебу (попробовать онлайн обучение) и таким образом повысить свой профуровень
5) научиться водить и получить права (ну это если получится, я не хочу порваться. Здоровье и работа на первом месте).

Так как уместить все что я хочу в 2 выходных и 2-4 часа после работы?
С работы ухожу в 18-30, домой еду час. Дальше получается только ужинать и залипать в компьютер.
Выходные тоже провожу ужасно: проснуться попозже (в 12-13 часов), и дальше делать потихоньку домашние дела (стирка, онлайн покупки , уборка, готовка) с перерывами на развлечения типа кино/чтива/инстаграма/игр/сна.И ничего другого не хочется, за исключением вечера воскресенья, когда я вроде выспалась, наотдыхалась и вроде появляется желание поменять образ жизни.

Реальность моя такова:
Я сплю по будням около 4-5 часов. Просыпаюсь как контуженная, еле ползаю часов до 12.
Постоянно встаю позже будильника на полчаса, теряю утреннее время "зависая" над ерундой, в итоге не успеваю позавтракать, бегу вечно опаздывая и в раздражении на всех "медленных людей"на пути.
К вечеру я вроде оживаю,второе дыхание.Могу засидеться за компьютером до 1-2 часов ночи.

Но даже если ложимся в постель в 12, заснуть удается хорошо если через час. Муж привык засыпать под кино. А я в последнее время лежу и смотрю, не засыпая часами, и вот мне на работу через 4 часа, а я все не сплю.
У меня есть быстрый способ вырубить считать - почитать книжку. Но тогда я мужу мешаю подсветкой. В общем, не даём друг другу заснуть.
В таком засыпании походу корень моих бед, потому что:
1) Со спортзалом не могу начать уже несколько месяцев. Не понимаю, как совместить физнагрузки с 4-5 часовым сном. Боюсь угробиться таким образом.
2)Наладить ЗОЖ типо некогда, т.к. я утром не успеваю ничего и вообще не человек, днём питаюсь в общепите типа Шоколадницы,вечером хочется сожрать что угодно - добрые намерения переносятся на вечное завтра.
3)Работу ищу вяло, т.к. считаю себя не в лучшей форме. Кому я такая усталая, тупящая могу понравиться, типа.Не верю что не завалю стоящее собеседование.
4) даже не выбрала себе курс. Ну и не понятно, как учебу совместить со всеми остальными планами.

Понимаю, что живу неправильно (неподходяще лично мне), понимаю, что надо менять образ жизни, пока чего плохого не произошло со здоровьем, но хочется изменений "завтра", а сегодня ещё потупить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей первой статье о Кубе "Любовный квадрат. Часть первая, историческая" я привел весьма краткую историю взаимоотношений между Кубой, Россией и США в 20-21 веке. И прежде чем я начну гадать на кофейной гуще о будущем бывшего "непотопляемого авианосца" у берегов Америки, я хочу рассказ ...
Прослушал сейчас выступление Путина на учредительном съезде "Общероссийского народного фронта". И надо сказать, что осталось очень странное двойственное впечатление. Очень просто искать позитив тем более, что душа любого нормального человека просит найти именно его. Очень просто найти ...
Смищная история о том, как спустя три года пребывания в "родной говени" крымчане выясняют, что их не признают не только в Гейропе, но и в Росии. Недограждане с крымской пропиской в российском паспорте, официально работающие, зарегистрированные - не могут даже купить в кредит телефон в ...
но испытываешь при этом стыд, то вспомни Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой ...
Это было октябрьское утро Поэтому так не многолюдно Кадр кривой, но какие облака! Обнесли забором Теперь Пётр уходит на реставрацию А мы успели проститься с ним, пока совсем не закрыли Ах, облака! И сам Пётр хорош Да что там, великолепен! ...