Планета Нибиру вновь угрожает Земле?

В англоязычном Интернете на днях вновь поднялась тема конца света. В этот раз англоязычные пользователи Сети обеспокоены опасностью, которую таит в себе планета Нибиру, которая вот-вот столкнется с Землей, и человечеству придет конец. Ранее в Сети ходили слухи о гигантских космических кораблях, скрытых за этой планетой.
Многие приводят разумные аргументы, почему столкновение с Нибиру невозможно:
Redwing: «Может быть, я что-то путаю, но из школьной астрономии я помню, что планеты обычно движутся по своей орбите, а не путешествуют куда им вздумается по галактике».
Кто-то возмущен глупостью людей: верящих в конец света:
Brian: «Мне просто очень интересно, что все эти недоумки будут говорить, когда настанет 2013 год».
Henceforth Farkas: «Я уверен, что там в космосе есть разумная жизнь. Вопрос вот только в том, если она здесь на Земле».
Некоторые шутят на тему конца света и инопланетной жизни:
The Wiz: «Единственный конец света, который будет в 2012 году – это выборы. В этот день политику узнают, что действительно о них думают избиратели».
Jack: «Кстати, у меня есть два камня с Нибиру, которые мне привезли оттуда инопланетяне. И кстати, я их продаю по 1000 долларов каждый. Мне просто очень нужны деньги, чтобы починить мой космический корабль, чтобы поскорее свалить с этой гиблой планеты».
|
</> |