План на 2025-26

топ 100 блогов a_krotov19.01.2025 Вывешиваю свой план на 2025-26 годы. Если на то будет воля Всевышнего, и если политики и чиновники не создадут никаких препятствий, то эти периоды жизни пройдут у меня следующим образом.

20 января — перелёт из Макассара в Куала-Лумпур (МАЛАЙЗИЯ).

21 января, вторник -- лекция в КУАЛА-ЛУМПУРЕ для русскоязычного населения во вторник, Наачло в 19:09. Место — "Дача", Russian cultural hub "Dacha". Адрес: D-8-6, Block D, Megan Avenue 1, Kuala-Lumpur

22 янв КЛ - Кота-Бару (автостоп). 23 янв Кота-Бару - Яла (автостоп). 24 янв Яла -> Бангкок (поезд)

25 января, суббота, сбор к 19:00. БАНГКОК. Моя лекция про ЮЖНУЮ АМЕРИКУ в квартире Антона Дрянчкина близ метро Pra Khanong.

26 января, воскресенье. ПАТАЙЯ, сбор к 19:00. Лекция о всех моих свежих путешествиях последних 4-5 лет.
Лекция состоится в Ninicha café and restaurant. Сбор в 19:00, а начало лекции в 19:30.. Вход свободный, но можно оставить добровольные пожертвования.

Далее — еду на КАМБОДЖУ и ВЬЕТНАМ.

ВЬЕТНАМ.
Город ХОШИМИН.

3 февраля — Хошимин - НЯЧАНГ
4 февраля, вторник — лекция в НЯЧАНГЕ. Место уточняется.
4 вечером на поезд и в ХАНОЙ
6 февраля, четверг, утром — ХАНОЙ
Прибытие в Дом Для Всех в Ханое – утро 6 февраля.
6, 7, 8, 9 февраля — в Ханое. Да, организатор Дома - тов.Кулешов Алексей.


9-го февраля планирую провести лекцию в Доме:

Ну а уже 10-го февраля я отчаливаю в Австралию, самолётом в Мельбурн.

АВСТРАЛИЯ+. До 9 марта 2025.
План (не подробно) такой:
Мельбурн и окрестности: 11-16 февраля.
Лекция 15 февраля (суббота) днём.
Аделаида.
Канберра.
26 февраля, поезд Канберра - Сидней.
27 апреля - 1 марта. ВАНУАТУ, порт ВИЛА.
Сидней и окрестности: 2-9 марта. Там тоже планирую выступить, пока даты и места не определены.
Возможны изменения и уточнения.
Остальные города Австралии посещаю во второй приезд осенью.

Затем: перелёт в Россию. Вылет 9 марта, прилёт 10 марта.

МОСКВА и рядом: с 11 по 26 марта, акклиматизироваться к зиме, принять гостей, месяц Рамадан – месяц мусульманского поста – тоже будет происходить в это время; днём меня не угощайте. Переодеваюсь на зимнее (понадобится зимняя одежда для Чукотки).

12 марта — тусовка для хороших друзей и ветеранов АВП у меня дома, с рассказами о поездке.
14 марта — день рождения Вадима Агеева, отмечаем у меня дома
15 марта — вечер памяти клоуна Леонида Енгибарова, моя мама организует в Москве, подробности позже
18 марта, вт - лекция "На Дебаркадере" по итогам новой поездки
19 марта, ср - Электросталь (?)
20 марта, чт - лекция в Красногорске
21 марта, пт - лекция в Одинцово "Южная Африка"
22 марта сб - Виктор Кротов, мой отец, выступит у меня дома с рассказом о литературном творчестве
23 марта вс - отмечаем ДР Димы Пономарева
24 марта пн - отмечаем ДР Киры Чепак, всё это у меня дома
26 марта вечером – улетаю в КРАСНОЯРСК.

Две лекции в Красноярске, 27 и 28 марта.
27 марта, четверг
28 марта, пятница - место есть, напишу позже где будет встреча и тему

29 марта – перелёт в ЯКУТСК.

30, 31 марта, 1, 2 апреля – четыре дня в Якутске.
Приглашайте в гости!
1 апреля выступаю в Краеведческой библиотеке
2 апреля выступаю в Республиканской библиотеке Саха (Якутии)

3 апреля, четверг. Выезжаю автостопом на северо-восток, на ЧУКОТКУ!

Маршрут: Хандыга, Усть-Нера, Зырянка, Билибино (самый дорогой город России), Певек (самый северный город России). У кого есть знакомые и контакты по этому маршруту – поделитесь со мной, пожалуйста.

Даты моего прибытия в Билибино и Певек не могут быть точно определены. По моим расчётам, я должен попасть на последние недели зимника, когда, перед таянием Якутии, водители спешат забросить в северные города самые важные грузы и перегнать туда новые автомобили. Даже джипы. Думаю, лёд Колымы будет хорошим апрельским «автобаном», но на зимнике ничего точного не бывает – всё зависит от погоды. Поэтому маршрут обратного возвращения в крупные города (Магадан, Москва) зависит от погодных и транспортных факторов.

На крайняк, могу улететь обратно на обычном самолёте, маршрут будет зависеть от того, куда я в итоге попаду и какие ценники поставят авиаторы на 2025, с той же «Авророй», и другими рейсами по ДВ.

Конец апреля: МОСКВА

Таганрог. фестиваль трезвости -- 2-4 мая
Ростов-на-Дону: лекции 5-6 мая
7 мая Воронеж
8, 9 мая -- Липецк и окрестности
10 мая, суббота - фестиваль "Русборг" под Ельцом

Нижний Новгород : 19-24 мая, посещу свою сестру Ксению Кротову и сообщу всем читателям о том, как продвинется строительство дома.

МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ:
в Москве и в окрестностях (западная четверть России).

Из известного уже:
5-8 июня: Лесной Трезвый Сход АВП, Московская область! Основное событие года, между прочим! Не пропустите!
19 июня: Выборг, гуляем с друзьями, а с него —
20-22 июня: Лесной Питерский Трезвый Сход путешественников.
Петербург.

Если кто-то из жителей ПИТЕРА хочет и может позвать нас в гости вместе с несколькими друзьями на три дня – мы будем очень благодарны. Будет человек шесть, со спальниками – ковриками. 23, 24,25 июня. Мы-то везде поместимся, важно чтоб хозяин был, ээ, ну типа меня, — не против людей-то.

После я думал ещё в Костомукшу съездить, это, по-видимому, самая длинная в России, не проеханная ещё мной, общедоступная ж.д.ветка.

Август, 8-10 августа: семейный слёт «Светлячок», который организует моя сестра Ксения Кротова, я посещу впервые. Это Нижегородская область.

Поездами на восток: Ниж.Новгород -- приглашайте, Пермь или Екатеринбург или Тюмень... — Новосибирск.

15-17 августа ожидается СИБИРСКИЙ Трезвый Сход под Новосибирском.

Из Новосибирска лечу в НОРИЛЬСК.

Там, в Норильске, нас будет ждать Дом Для Всех, о котором уже рассказывала Кира и Сергей Самойлов. Там мы проводим дни до конца августа, отмечаем 30-летие, День АВП (можно назвать его «Заполярный Трезвый Сход») и уже 7 сентября теплоходом отправимся на юг! До Енисейска, прибытие 11 сентября. Или даже до самого Красноярска, кто как пожелает (приб.12 сент. вечером). Надёжнее и экономнее выйти в Енисейске!

Это будет наше новое мудрое плавание, оно на 4-5 суток.
Стоимость плавания - от Дудинки до Енисейска 12000 рублей, до Красноярска 14600, молодым людям до 9 лет включитально -- 60% цены. Есть 2- и 4-местные каюты.

Мы все с вами думаем про КРАСНОЯРСКИЙ ТРЕЗВЫЙ СХОД. 12-14 сентября.

В сентябре я успею добежать до Канска, Новосибирска, Барнаула, Алматы (мне там карточки новые получить надо будет). Может быть и до Бишкека, провести там встречи с населением и слетать в МОСКВУ

Ещё у нас намечается Трезвый Лесной Сход в УЗБЕКИСТАНЕ, появилась активистка. Ждём уточнения по числам — или конце сентября, или октябре.

Где будет проведён юбилейный ЛЕСНОЙ ТРЕЗВЫЙ СХОД в ПОПАДЬИНО, осенний, посвящённый 30-летию АВП. Это будет, скорее всего, 26-28 сентября или 3-5 октября. В первом случае опять на День туризма попадаем (а с «Эльбой», полагаю, не совпадаем, как просили немногочисленные).

Вообще с этим 30-летием АВП ещё много будем носиться, поэтому, друзья, кто может помочь с дизайном и изготовлением сувенирной продукции, напишите мне. Нам понадобится дизайн нового транспаранта и сам транспарант, потом дизайн значков и сами значки, дизайн наклеек и сами наклейки. Кто работает в соответствующих фабриках, может напечатать даром или недорого – дайте знать. Заранее все сообщайте, весной уже надо всего этого наделать юбилейно-сувенирного: тридцать лет бывает только один раз в тридцать лет.

Я немного потусуюсь в Московском регионе и улечу опять на юг, на этот раз в австралийский город ПЕРТ, вероятно через БИШКЕК, ОШ,

Оттуда – в Ташкент и возможно в Дубай, поэтому кому хочется меня пригласить и лекцию провести мою в ДУБАЕ, напишите: предыдущая была самой малочисленной лекцией, странно для такого города-гиганта. Но 22 октября я уже прилечу в...

ПЕРТ, пересечение АВСТРАЛИИ, думаю ещё туда Новую Зеландию пришпилить, острова Фиджи и прочие, но без погружения в них на годы: быстренько сбегаю в НОЯБРЕ, а в начале декабря опять дома в Москве уже.

ДЕКАБРЬ 2025 (это через год) я проведу, вот удивительно, в Московском центральном регионе, планирую лекции проводить, гостей принимать и те дни священного месяца Рамадан, которые накопятся к этому моменту, компенсировать. И, вот удивительно, я вам устрою ПОЕЗДАТЫЙ ТРЕЗВЫЙ НОВЫЙ ГОД, снова.

Маршрут Трезвого Поездатого нового года 2026 я заявлю не сейчас, но всяко заранее (всё равно, билеты раньше чем за три месяца невозможно приобрести). Буду ориентироваться на приглашения людей (не флюгеров), кто захочет весь табор к себе в гости позвать. То равно может быть и сибирский город на Транссибе, и северо-восток, ЯНАО, ХМАО, или же юг, — буду ориентироваться на приглашения, куда я буду более нужен с коллективом. Может и «Дом для всех» какой будет в России зимой, такое ж иногда и случается, создайте его, заранее известив.

ВЕРОЯТНО, НАПРАВЛЕНИЕ : НИЖНЕВАРТОВСК.

Январь 2026 я буду крутиться здесь, в России, пока я всё же от вас не уеду в феврале 2026, в Южную Америку. Если Всевышнему будет угодно, если все живы будем и не будет каких-либо геополитических перемен, которые сделали бы попадание в Южную Америку затруднительным.

У нас там планируется Дом для всех в Буэнос-Айресе п/р Алексея Кулешова, вот там все и соберёмся, в феврале 2026, а потом я поеду добивать те углы Южной Америки, что в прошлый раз не успел, из-за повстанцев и всяких перуанских революционеров. И Панама! Панама!

Вы удивитесь, но я там не был ещё.

Кто-то там меня читает случайно, в Панаме-то?

В апреле 2026 я опять в России, и похоже, что летом буду там. Остальные подробности вы узнаете, когда будет это необходимо.

В 2026 году (мне уже будет 50 лет) придёт дело к тому, что я, наверное, уже проведу свои лекции во всех городах, каких уже пожелаю, и посещу все те города России, которые желаю посетить. Но есть небольшие такие недоделки, которые мне бы хотелось, а пока непонятно, будет ли это просто. Таковыми является две области в Туркмении (Балканский и Ташаузский вилайяты).

Туркмения – туда до сих пор только с гидом, давайте вы (туркмены или заинтересованные читатели) придумаете пока метод, как меня туда засунуть, в эти области, но в бесплатном для меня режиме: пригласите меня на какую-нибудь конференцию по развитию туризма, или закажите у меня путеводитель по Туркмении, или вы меня назначите гидом, я буду притворяться переводчиком с туркменского, и так далее. Звучит почти бредово, но за два года должны ж какие-то варьянты посещения этих областей Туркмении образоваться, мне всего две области осталось из 184 областей бывшего Союза (а джип-тур заказывать под себя не хочу).

Мне ещё хочется: Кувейт и Йемен – давайте, мировые политики и вожди, сделайте мне и всем россиянам подарок — туда безвизовый въезд; стоп йеменским и прочим войнам; а мне ещё лекции в Армавире и Красногорске (в 5 км от моего дома; но смешно, что эти два города – 2 последних из 100 крупнейших в РФ, где моих выступлений не было никогда); лекцию в Баку (открывайте границы, товарищи из Баку – они до сих пор закрыты на ковид – или оплачивайте самолёт); ещё одно посещение Европы с моей лекцией в Таллинне (к политикам вопрос, когда откупорят въезд пошире; в Таллинне ни разу не выступал); перевод книги «Практика ВП» на испанский. Это уже такие штрихи, мелочи, было бы приятно их сделать в 2026 году; важно их написать, озвучить, тогда и момент приблизится, хоть даты и сварьируются.

Пожить во Владивостоке немножко в 2026 году и сделать там ещё один Трезвый Сход Владивостокский, да может ещё и на Сахалин заехать, там у меня книги забазированы – в 2026 мы бы норм ещё потусили и там, и там, во Владивостоке ещё на каком-нибудь острове ... И ж.д.ветку «Ургал» проехать, осталась длинная, но пока не проезженная мной, непорядок.

26-го года, не 25-го, не путайте, пожалуйста. А что в мире откроется или ещё закроется к тому времени – от политиков зависит, пусть Всевышний направит их к миру и вообще на правильный путь.

Ещё в Кейптауне (в будущем) неплохо будет нам всем пожить и посетить те страны Африки, которые ждут ещё моего визита. По слухам, они там улучшаются; даже из Конго-Заира хорошие шлют вести. Но это всё ещё поменяться может, каждый год – новые чудеса несёт, как положительные, так и отрицательные.

Более подробно и поэтапно – найдёте в будущем Интернете, среди следующих постов..

Напоминаю, что по опыту, точность планирования на один год составляет 90%, на два года – 90%, а на три года – 70%. Больше поэтому вам и не рассказываю, все неопределённости, переносы и замены – только от политических факторов.  Да наставит Всевышний и успокоит наше странное, неспокойное человечество.

А.Кротов. 19 янв.2025. Индонезия, Макассар

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Enuma Okoro - обозреватель The Financial Times пишет о том, как книги побуждают нас размышлять о множественности миров: "На прошлой неделе, всего за час до отъезда в аэропорт, я все еще лихорадочно собирала вещи. Ожидалась короткая поездка с плотным графиком, но я потратила около ...
Место обитания нашей банды #exvolga в Самаре: 2. Комната гейш Казанских послов ;-) 3. 4. 5. mamonino и kabzon мешают мне вырубить ТВ :) 6. 7. 8. Жили мы в гостевом доме barasahouse.ru рядом с Волгой. Хозяин  Гафур как раз нам делает ...
А были случаи?)) А теперь мне даже стало интересно, а как там с этим дела обстоят... в солярии-то)) Клаустрофобия не мучает? Или наоборот, создает непередаваемые ощущения? Ну и раз речь зашла про солярии. Однажды наблюдала картину, как ...
Бывает такое состояние, думать не хочется, так как все что то не весёлое, спишь с удовольствием, организм просит , видимо.... Но, странно, хочется все время есть , и вкусняшек, вот например домашних уральских пельменей.... Когда была в Ебурге, убедилась, что там самые вкусные Уральские ...
Продолжение. Начало тут . А вот что объединяет дорожных велосипедистов и новорождённых младенцев, так это то, что и первые и вторые носят трусы с памперсами. Всё-таки люди – странные существа. Напротив меня недавно остановился водитель пикапа и громко объяснил какие велосипедисты нех ...