Плач пивовара.

топ 100 блогов teh_nomad07.08.2012 Прочитал текст о том, что пивовары в России совсем охренели и задумался, а ведь действительно достойного пива-то и не встретить. Или в регионах есть еще пивоварни, до которых не добрались гиганты пивоварения?

Вот сам крик души:
"Российские пивовары, оказывается, предаются плачу и стенаниям, рвут на себе своих бутылках этикетки и посыпают себе головы тем говном, которое теперь принято сыпать в чан вместо ячменного солода.

Спрос на пиво, понимаете, упал. Всего 75-76 литров в рыло выпивают теперь россияне, вместо 81. А виноват кто? Правильно, власти, утесняющие пивоваров! У нас, видите ли, «крайне жесткая регулирующая политика» и запреты на рекламу. Вот и не допивают наши граждане щедро сваренные для них гекалитры!

Дальше матом. Предупредил.

Знаете что, господа пивовары? Я, конечно, не скажу за всю Россию, но лично я конкретно заебался выискивать на полках магазинов что-то хотя бы отдаленно напоминающее по вкусу пиво, а не мочу больного малярией утконоса. Во что превратила этот, некогда прекрасный освежающий напиток, ваша ебаная опизденелая жадность — это ж никаких слов не хватает, даже самых искренних и душевных. Ходишь, читаешь состав (написанный темно-серым по светло-черному микроскопическим шрифтом), глаза ломаешь — и что там? Сраный рис и ебаная кукуруза! Кто вам, блядь, сказал, что в пиве должен быть рис и кукуруза? Алё! Это не сакэ и не бурбон!

А за «ускоренный техпроцесс» вам уже в аду черти строят гигантскую клизму напором в сто атмосфер, наполненную теми самыми ферментными препаратами — ну вы в курсе, ага.

Да несколько раз попробовав все эти «напитки пивные, идентичные натуральным» всякий нормальный человек подумает: «Нахуй-нахуй! Пойду-ка я лучше водочки выпью!». И вот вы уже, скроив ханжеское ебало, начинаете беспокоиться о судьбах россиян, которые, видите ли, стали меньше пива пить, а больше водки. Да что вы говорите? Охуеть просто! А вы думали, что их можно вечно поить всяким говном, а они не заметят? Еще живы люди, которые помнят, что у пива должен быть вкус!

И пусть эта ваша сраная Карлсберг-Балтика, скупившая все пивоваренные заводы России, подавится своим жидким газированным поносом. Задушили мелкие региональные пивоварни? Радуйтесь, теперь между словами «пиво» и «говно» будет вечный знак равенства и опровергнуть это некому. «Русифицировали» мировые бренды? Охуенно! Теперь все знают, что туборг, миллер и «Великопоповицкий козел» — такое же говно, как и «клинское».

«Надо же, а нас всю жизнь обманывали — ах, немецкое пиво!, ах — чешское пиво!.. А оказывается, это всё оно же — говно!» — думает ваш потребитель и, почесав отвисшее пузо, разворачивается к водочному отделу. Водку — ее тяжелее испортить.

Дорогие наши пивовары! Я страшно рад падению ваших продаж! Я не злорадный человек, но может быть, хотя бы так до вас, как до ярчайших представителей российского отношения к бизнесу, дойдет простая истина:

Нельзя вечно быть охуевшим жадным пидорасом!

Это, в конце концов, плохо сказывается на бизнесе. А глядишь, на вашем примере и остальные российские бизнес-гандоны чему-то научатся.

Хотя, конечно, шансов мало…
Источник"

Оставить комментарий

Veron 09.08.2012 21:53
О быдлолагере, его потребителях и прогнозах на пиво

Автор: Djons В: С пивом по жизни

Последние «нововведения» в «антиалкогольную» политику нашего государства, вызвали немалый шум в прессе и интернете. И ведь вдумайтесь – практически все (!) статьи на эту тему, это статьи на тему пива. О водке там нет ничего или две-три строчки. Потому как все эти «антиалкогольные» бредни, это просто наезд на пивоваренную отрасль, но ни как не борьба с алкоголизмом. Просто мочат пиво в угоду водки. Но вот каковы будут последствия? Пивовары в лице СРП предрекают катастрофу. И это естественно, когда непропорционально увеличивают акцизы, вводят тупую отчётность (предтечу ЕГАИС) и метят на лицензирование.
Причём всё это происходит под улюлюканье толпы (распни его, распни!). Мол пиво в России говно, моча и прочие экскрименты. Так мол пивоварам и надо! Я сам не в восторге от большинства нашего пива, но это совсем не означает, что всё наше пиво такое. Полно, слышите – полно прекрасного пива не хуже импортного. Просто надо разуть глаза и включить мозг! Но нет, это не наша тема.


Эй, быдло! Это для вас пивовары выпускают быдлолагер! Это вы в разных исследованиях заявляете, что хотите «мягкое-не-горькое» пиво! Это вы его хлещите пятилитровыми фуфырями. Хлещите и говорите - не умеют у нас варить пиво… Вы не купите новое, незнакомое пиво, потому как всегда пили «Белый медведь» или «Охоту крепкое», а остальное вас не интересует.

Меня за термин «быдлолагер», некоторые пивные снобы подвергли… ну в общем подвергли. А ведь он есть. Есть быдло, и есть пиво для этой целевой аудитории. Значит это «былолагер».

Простое наблюдение за природой. У нас возле реки народ любит отдыхать и шашлычить. И вот что я заметил. Если компания запаслась «Белым медведем», «Голд Майн биром», «Охотой», «Багбиром» и т.п.., 99% что они засрут берег и уйдут не убрав за собой. Нет, конечно и потребители других брендов зачастую ведут себя как свиньи, но если распивается «быдлолагер», то будь уверен – насрут.

Как-то, для интереса, я спросил человека, который пил что-то из этой серии и костерил отечественное пиво – «Уважаемый, раз не нравится, то зачем ты его купил?». Ответ был как предсказуем, так и удивителен – « А что ещё пить?».
На полке стоит сотни марок пива. Но мозг сосредоточен на одной. Либо по рекламе вбитой туда гвоздями-соткой, либо по цене. Больше этот человек ничего не видит. А ведь продажи такого пива составляют львиную долю от продаж всего рынка. Люди голосуют рублём за быдлолагер и недовольны. Это как с выборами. Большинство (даже не учитывая мухлёж) голосовало за Путина и «Жуликов и Воров». Но тем не менее, они не довольны своей жизнью. Парадокс? Нет – быдло.

К чему это я так разошёлся? На форуме, обсуждался пост в ЖЖ некоего semiurg, который в лучших традициях тех, которые на берегу гадят, бичует российское пиво. Очевидно, что человек в пиве, как свинья в апельсинах ( я так понял, что он больше по машинам спец), но гневно жгёт глаголом. Semiurg – а много ли российского пива вы попробовали? Или дальше ассортимента соседней палатки кругозор не расширяется?

Чего стоит фраза (простите, цитирую как есть, культурный уровень на совести semiurg`а)

«Сраный рис и ебаная кукуруза! Кто вам, блядь, сказал, что в пиве должен быть рис и кукуруза? Алё! Это не сакэ и не бурбон!»

А кто сказал, что их там быть не должно? Вильгельм IV? Лично вам? Он авторитетный пивовар? А то, что в советском пиве, о котором вы тоскуете, они всегда были и ничего? И то, что многие великие марки пива сварены не только из ячменного солода – ерунда? Как говорят в таких случаях – учите матчасть. Но опять — это не наш метод.

Я, конечно, не скажу за всю Россию, но лично я конкретно заебался выискивать на полках магазинов что-то хотя бы отдаленно напоминающее по вкусу пиво, а не мочу больного малярией утконоса.

Как говорил в мультфильме один умный конь, одному недалёкому богатырю на патетический возглас «Обратного пути нет» – Пойдём, покажу… Так и здесь. Уважаемый semiurg – пойдём, покажу достойное российское пиво. И не придётся вам болезный, давиться мочой малярийного утконоса. Правильно ведь в заголовке блога пишете – «Дураком может быть каждый, но злоупотреблять этим не надо». Хорошая фраза! Не злоупотребляйте, пишите о машинах.

Ну и к чему я развёл весь этот сыр-бор? Ведь не только как ответ Семиургу (хотя и это тоже). А к тому, что после всех карательных мер, падение производства произойдёт (и происходит) именно в сегменте быдлолагера. Быдло лишается дешёвого пива, ему не срут в мозг рекламой и… правильно, оно выбирает водку! Что и требовалось.

Сильно ли пострадают мини пивоварни и регионалы (да и не только регионалы) выпускающие хорошее пиво? Да, продажи упадут из-за сокращения точек продаж и ограничения по времени. Плюс цена на такое пиво и так была не низкая, а станет ещё выше (ау Семиург! Кто как не Путин с его командой взвинчивающей акцизы и налоги виноват?). Но в сравнении с былолагером, падение будет не такое большое.

Те, кто пьют «Балтику» №№ 6,8,4, «Червону селку», «Очаково чёрное», «Одну тонну», «Велку мараву», «Найтберг», «Javs», «Крюгер Пилс» и множество другого замечательного пива, перестанут его пить? Нет, нет и нет. А вот как будут падать продажи «Клинского», «Белого медведя», «Балтики 3», «BUD» и прочего – любопытно посмотреть. ИнБев уже (!) закрывает свои заводы.
Архив записей в блогах:
Как-то обратил внимание и задумался о том, что уже давно не слышал знаменитого душераздирающего похоронного марша, который, во времена СССР, местные "похоронные" оркестры почти обязательно играли во всех похоронных процессиях. Мало того, даже успел подзабыть эту печальную мелодию, ...
Интересно, не стали ли мы современниками и свидетелями крупнейшего медиаполитического фейка в истории? По крайней мере, в XXI веке. Мне сдаётся, что "пробирка Колина Пауэлла", разные странные "взрывные новости" из Сирии, вся шумиха вокруг того, кто на кого напал в 2008 году - Грузия на ...
Коррупционный скандал, обнаживший все тайны семейства турецкого президента, достиг своего апогея. Осталось только дождаться, как на все это отреагирует сам Эрдоган, неоднократно высказывающий сочувствие сирийцам, ведущим неравную борьбу с террористами, после того как вскрылись факты участи ...
Уточню - одного носка, не пары. На что он надевается, уточнять не буду, и так все знают, об этом позаботились правоохранительные органы и машина госпропаганды. Тема обязательно получит развитие, в связи с чем ожидаются непременные внесения изменений в Уголовный кодекс РФ, и так впрочем ...
Мои старые доковидные фото с борта парома, подплывающего к Хельсинки: Балтийский рассвет: Суровая природа Финляндии: Крепость Суоменлинна на островах: Проплывая мимо "дач": Приплыли в Хельсинки: ...