"Пиздец какой-то"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov01.09.2015 Не перестаю удивляться эмоциям... иногда просто ненависти, которую советские и постсоветские люди испытывают к эмигрантам из "небелых стран" в страны "белые". Особенно меня это удивляет, когда такие эмоции демонстрируют эмигранты из СССР или бывшего СССР.

Вот сейчас очередной повод поделиться эмоциями -- беженцы с Ближнего Востока в Европу. Понятно, что ситуация для европейских стран крайне тяжелая, однако, речь идет о людях, которые бегут от войны и разрухи. Объективно, от войны и разрухи, не от того, что зажрались.

Например, пишет Пиздец какой-то mancunian в "Насчет беженцев":
Все знают, конечно, что происходит. Десятки, сотни тысяч орков из Сирии, Ливии, Ирака плывут в Европу. Кто-то тонет, но большинство добирается. Им уже и доплывать реально не надо - военные корабли в их распоряжении, только надо доплыть до нейтральных вод, а там уж их спасут. Потом они накапливаются в палаточных городках и постепенно расползаются по всей старушке-Европе.
И он же в комментариях:
Просто Европа потеряла яйца. Потопили бы пару барж - не публично, но так, чтобы до всех дошло - и перестали бы плыть, как миленькие. Потому как это было бы языком, на котором эти ребята говорят с детства. Поняли бы с полуслова.

Жестоко, да, но вполне в русле "рабов и ресурсов", о которых вы так проникновенно пишете. А мягкость и гуманизм в тех краях воспринимаются как слабость и лоховство.
Неприятно, что в этих перемигиваниях принимают участие симпатичные, вроде, люди, как Пиздец какой-то yelya.

Но это все ладно. А вот что меня действительно поразило. "Сирийские беженцы: экспорт ИГИЛ в Европу":
Мне кажется, что если отдельным мусульманам не нравится Исламское Государство, то пусть для разнообразия окажут ему отпор по месту жительства. В Сирии, Ираке, Ливане, Йемене, или откуда они там прибежали. А экспортировать эту разборку в Европу — совершенно незачем. Европе своих проблем хватает.
Как можно не видеть, что этот подход полностью обратим?! В частности, на все тех же евреев и нет, которые бежали из СССР. Причем бежали не в условную Сербию, а в те же США.

Да даже не нужно к СССР возвращаться. Чуть более года назад тот же Пиздец какой-то dolboeb пишет, тот же самый человек! "Про Украину: практический совет":
Мои украинские читатели спрашивают меня, что делать.

Ответ у меня один: уезжать.

Если есть еврейские корни, уезжать в Израиль.
Если нет еврейских корней, в Европу и Северную Америку.

Но уезжать.
[...]

Отдельно к израильским, канадским, американским читателям с корнями на Украине: заберите родителей.
Ну, как это возможно? В смысле, как один и тот же человек это может писать? Я уверен, что среди читателей моего ЖЖ есть такие, кто считает, что Пиздец какой-то dolboeb прав в обоих случаях. Объясните в комментариях, в чем тут фокус, серьезно, интересно.

P.S. "Родителей забрать" -- это на содержание налогоплательщиков израильских, европейских и американских, или как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые! Мой прошлый пост: https://id77.livejournal.com/5262211.html вызвал определенный интерес. Небольшой, но все же. Так что я решил продолжать и написать еще парочку статей по данному вопросу. Продолжим? :-))) Зарубить на носу. Все с детства помнят эту расхожую ...
11 сентября. Здесь, у памятника М.В. Скопину-Шуйскому на территории Вознесенского храма, прошел митинг,  посвященный 412-й годовщине битвы под Калязиным. В мероприятии участвовали  глава Калязинского района Константин Ильин, депутат Государственной думы Сергей Веремеенко, ...
нет ничего сравнимого по важности с "девочками" Маска. Абсолютно ничего. Даже Starship - сильнее продвинутый, намного более реальный и близкий - для меня на месте номер 2 теперь. Боже, помоги ...
Здравствуйте уважаемые А мы с вами продолжаем наши небольшие виртуальные путешествия. На этот раз в сторону славного города Павловск :-) Дорога в сторону Пушкина это вообще первый железнодорожный путь во всем пост-советском пространстве (о чем мы с вами еще обязательно и поговорим ...
Если бы вы знали, как я люблю конспирологов. Их кристальную ясность и незамутненность. Специально для них. Лев Троцкий уехал из СССР в 1929 году. Первый KFC был открыт в 1930 году. Совпадение? Не думаю. ...