Пиво,водка,сигареты... -

топ 100 блогов sobakin_spb25.05.2010 По правде говоря, в технике я полный кретин. В смысле дать совета- я запросто, но вот так, чтобы запросто и самолет на "коленках" починить или синхрофазатрон спаять так, чтоП ни током не ебнуло стукнуло- не, не мое. Но при всем при этом, как всякий гражданин и законопослушный член оПчества имею машину. А машина, как ей и полагается , имеет четыре колеса. Дальше этого я уже в их интимные подробности не вдаюсь и какие там мощности, лошади, крутящие моменты- увольте,нихрена не понимаю и не стремлюсь. Достаточно и того, что знаю куда бензин заливать.
А тут вдруг неделю назад ,при езде в направлении официального места работы, начали идентифицироваться посторонние звуки. Магнитолы-то у меня нет. Сперли, суки. И не раз- а целых три. И в последние разы воры стекло уже не били, как раньше , а аккуратно вырезали и оставляли рядом- чтобы я по утру спокойненько его на место вставлял не нервничая и не сотрсая окружающие просторы всевозможными аха-ми и оха-ми.. Гуманные ребята какие-то были. Я правда на третий раз сказал им коронную Евсеевскую фразу и оставил этих обормотов без приработка, а себя без музыки.
Короче говоря, узрел я посторонний шум. И с каждым днем шум этот нарастал и нарастал. Обычные манипуляции - протирка фар, подвязать веревочкой вечно открытый капот или туды-суды дворниками- облегчения не приносили, шум все усиливался и усиливался. Вчера ехал на работу с таким грохотом, что постовые ДПС-ки отдавали честь, а обгоняющие мерины-уважительно объезжали подальше.
Кое как добравшись до места назначения, окончательно приуныл, отлично понимая, что судя по грохоту, на этот раз билет стопудово в один конец , обратно я уже точно не доеду- как пить дать что-нить отвалится и мой «железный» конь встанет в ряд местных «памятников» навечно, а я начну опять наслаждаться миром подземки.
Сии мысленные рассуждения окончательно привели меня в уныние, которое усугубилось рассказами моих сотоварищей, которые наперегонки потчевали сложностями ремонта и выдвигали саморазличные ,один страшней другого, варианты причины этого шума и стука.
Обзвон близлежащих автосервисов окончательно ввел меня в угнетённое состояние, ибо озвученные цифры больше годились для номеров телефонов и светили окончательным моим падением в долговую яму.Надолго.И даже мечтательная сумма,которая по моему скромному уразумению, вот-вот должна была свалилась на мою лысую голову с неба,но почему-то не падала- и та бы не спасла меня.
Придавленный тяжким бременем обеда осмысления сложившегося положения вышел я на крылечко .Не стоялось. В печали и тоске, подошел я к своему "железному" коню,верой и правдой служившего мне стока лет,чтобы уебать со злости от бессилия перед финансовой жЁпой попрощаться перед постановкой на "прикол".
Обошёл раз,обошёл два,как взор мой ,полный злости растерянности узрел подозрительно знакомую деталь валяющуюся около колеса.Нацепив на нос очки и нагнувшись, признал болт. А пересчитав количество болтов на колесе,недосчитался именно его. Оказалось,что все четыре болта были раскручены,из-за чего колесо и стучало,вызывая во мне всяческие опасения за свою судьбу...
Каково же было мое счастье,когда затянув все и прокатившись пару кружков вокруг конторы,оглашая окрестности радостными визгами я констатировал отсутствия каких -либо посторонних шумов не считая скрипа ,скрежета,воя мотора из прогоревшего глушителя!
Вот оно как бывает..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давеча звонит мужу сын. С незнакомого телефона, что характерно. Среди шипения и шуршания еле доносится:"Папа, я сломал ребра!" Ну, у нас значится матка оптом вниз об пол рухнула. Муж был за рулем, слышимость очень плохая. "Щас, сына, мама перезвонит",- выкрикнул взволнованный отец. ...
Ну - не смерть. Но кому. У частной космонавтики есть один глобальный минус. Она должна быть выгодной. Значит - дешевой. Без "глупых перестраховок" государства... Некоторое время это даже работало. ...
...ввожу дополнительные правила. Чтобы не плодить сущности, начал отстрел пустых журналов. Если кто-то, не дай Бог, попадет под ковровую бомбардировку, пишите в личку. Буду ...
Ну мало нам реальных городских минусов, чтобы быть вычеркнутыми... Мало выходок с определением места строительства стадиона... Мало высказывания Шувалова, что у Самары слишком большие запросы... Теперь еще встает вопрос о способности обеспечить ...