Пиво,водка,сигареты... -

топ 100 блогов sobakin_spb01.04.2010 У нас в подъезде завелся некто, кто по ночам грызет кабель и ломает домофон. Никто его не видел, но каждое утро все лицезреют фекалии его ночной жизнедеятельности.
Особо озабоченные чистотой и правопорядком граждане из инициативных, что и коня на скаку и блядь мимо не пропустят , путем сложнейших вычислений и отсеивания благонадежных и не очень квартиросъёмщиков , сделали вывод - кто.
И по вечеру пошли всем инициативным табором в гости.
Правда заочно приговоренный ко всем грехам , оказался не только неробкого десятка ,но и к тому же очень хитрым . Он просто взял и не пришел домой ночевать.
Делегация гостей этого не знала и долго и безрезультатно долбила в негостеприимно-железную дверь , взывая к ее дверной совести.
Дверь оказалась бессовестной и бессердечной ,как и все железные двери. ..
Тогда, самый догадливый из квартиры на втором этаже, сказал мысль.
Мысль всем очень понравилось. Не надо было бессмысленно торчать в застиранной до дыр майке и трениках с оттянутыми коленями на площадке под дверью , а в чувстве глубокой удовлетворенности от выполненной миссии радетеля правопорядка и законности, идти домой смотреть сериал про Карнелиту.
Кто конкретно осуществил мысль-история темная, но по вечеру я обнаружил на соседской двери кривонаписанное в спешке воззвание к совести с тонким намеком на насильственность, если что.
Пиво,водка,сигареты... -
Той же ночью некто опять приходил и снова перегрыз какой-то жизненно важный кабель. Входная дверь опять перестала закрываться.
Возмущенная общественность пошла на хитрость и устроила засаду Три ночи они жили, сменяя друг друга ,на моей площадке. В конце концов, всеподъездный враг был отловлен при попытке выйти из квартиры. Вопрос, каким образом он туда попал, почему-то был быстро «замят» инициатором засады.
Дальше происходило забавное- одни обвиняли. Другие ,в единственном числе, божились, каялись и взывали к самосознанию. Окончательным аргУментом ,склонившим чашу правосудия в пользу предполагаемого врага всего подъезда и не допустившим самосуда, стали ключи от домофона , предоставленные обвиняемым в качестве своей непричастности к содеянному ..
Судьи оказались в растерянности. Враг наконец так ,пойманный и практически припертый к стенке ,оказался совсем не враг, а так…
Сегодня ночью некто опять приходил. И если раньше он перегрызал питающий провод, то на этот раз он заинтересовался содержимым внутренностей устройства. Теперь домофон окончательно прекратил какие-либо признаки жизнедеятельности…
Аминь.
А сегодня вон на улице пахнет весной и говном. И если весна- дело рук первоапрельского солнышка, то знакомые с детства запахи - моих рук дело. Что-то там засорилось и все содержимое из канализационного коллектора сначала потекло на газон, а потом дальше- на парковку.
А по причине весны и чистых труселей, мне совершенно не хотелось лезть туда, тем более ,что вода к тому же и чертовски холодна. Пришлось полдня прятаться от всех в подвальных лабиринтах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слегка погрустив пару минут взялись наконец за ту работу- ради которой и приехали- начали делать беседку. Изначально хотел повесить узбека строительство беседки на узбека. Но он написал, что приедет где то через месяц- так что тратить столько времени я не захотел- решил< что вполне ...
Мне периодически хочется написать что-нибудь по поводу поведения моих некоторых бывших френдесс, но я сдерживаюсь, так как не могу понять до конца их логику. Ну вышла я из группы "радфем" нувыпонели . Ну создали мы с френдессами сообщество the_r_world на интересную нам тематику - ...
Россия резко увеличила вложения в экономику США. Об этом сообщило американское министерство финансов. Инвестиции России в государственный долг США резко выросли, достигнув почти 100 миллиардов долларов: об этом сообщает американское Министерство финансов. По его ...
Забыла рассказать. Была тут на районе в окресностях бывшего Мака, зашла, думала провести дегустацию как настоящий блогер, а там жуткий запах, скудное меню и вообще нет моего любимого макчикена. Так что вот так. ...
Московские власти решили создать в городе условия, при которых жители откажутся от личного и общественного транспорта в пользу пешеходных прогулок. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности заммэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина сообщает «Интерфакс». ...