рейтинг блогов

Пиво в Праге

топ 100 блогов arbitr5726.09.2016 Про пиво в моем блоге я пишу http://arbitr57.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE, хотя в последнее время чаще. Недавно рассказывал, как я стал пить пиво и случилось это в советское время в Чехословакии.
пр 1

Столицу нынешней Чехии представить себе без пива трудно. Прага у многих мужчин ассоциируется с пивом. В этом городе варят лучшее пиво в мире! Здесь работает множество самобытных ресторанчиков и пивных, в которых продают самодельное пиво, сваренное по традиционным рецептам. У каждого заведения оно разное – у всех есть свои секреты! Я его пил пробовал в самых разных местах. Замечу, что за 1,5 месячного суммарного пребывания там пил более крепкие напитки лишь 1 раз и о том случае как-нибудь расскажу. Друзья спрашивали о лучших пивных Праги, а выбрать и ответить не могу - все хороши!

Представлю некоторые из лучших.
Пивоварня "Новоместский пивовар" находится рядом с Вацлавской площадью и считается одной из самых популярных пивных Праги. Здесь выпускают несколько сортов светлого и темного пива, которое можно выпить прямо на месте под обильную закуску или же взять с собой на вынос. Здесь в меню есть интересное блюдо - чесночный суп в булке хлеба.
пр 2

Пивная-ресторан "У Флеку" расположенна в самом центре Праги. Построена более 500 лет назад и с тех пор занимается варкой качественного, натурального пива. Именно здесь варят "Flekovský ležák" — карамельное темное пиво, считающееся лучшим во всей Чехии. 9 залов и очень много посетителей. В главном зале вечером начинается выступление кабаре.
пр 3

Стоит посетить пивоварню "Страгов", расположенную в Страговском монастыре, история которой насчитывает уже более 400 лет. Это место находится в нескольких минутах ходьбы от Пражского града. Монахи на протяжении нескольких веков варят собственный сорт пива "Святой Норберт" и еще несколько видов полутемного и темного пенного напитка. Здесь можно купить элитные сорта пива, выпускаемое по лимиту из-за сложности его приготовления.
пр 4

пр 5

Местные любят водить приезжих друзей в пивной ресторан «Потрефена Гуса» На Верандах, который находится непосредственно в здании пивного завода "Staropramen" в районе Праги Смихов и реализует его продукцию. Здесь малолюдно. Замечу, что это чешское пиво очень сильно отличается от такого же бутылочного пива, продаваемого у нас. Здесь еще продают вкусное пиво «Вельвет», «Гранат» и «Кельт».
пр 6

Пивная "У святого Томаша" давным давно (1352/1358гг) в этом здании уже находилась пивная "У святого Томаша". Сейчас там можно отведать вкусное стандартное темное пиво "Фердинанд", "Браник"... Самая страя пивная в Праге. Несколько дороговато.
пр 7

Про пивные в Праге можно говорить бесконечно. Их сотня с лишним. Будете в Праге, не забудьте про пиво! Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня дурацкий вопрос. К моему мейлфорвардеру приехала посыль, с амазона. Я все, что там заказывала, давно получила. Мейлфорвардер недавно обзавелся дивной привычкой фоткать наклейки на всех посылках, на наклейке - мой адрес, натурально. Совсем, думаю, с ума сошла - полезла ...
Сегодня нас порадовал первый снег. В прошлом году, вот в этой заметке , я обещал сравнить дату первого снегопада со следующим годом. Результат таков: в прошлом году первый снег выпал 11 октября, нынче это произошло 14 октября. Разбег в общем-то небольшой. Гораздо важнее, когда снег ...
То в Варшаве гуляешь по парку с павлинами, ешь вкуснейшую польскую еду (+2 кг, ага). ...
Сегодня по случаю вспомнил, как меня ребёнком водили к стоматологу. То старое кресло, жужжащий звук стоматологического бора и даже ощущения и запах паленого зуба. Вспоминаю и реально вздрагиваю. Ну вы же меня, наверное, понимаете.. А ведь сейчас качество стоматологических услуг далеко не ...
...