Пивная колбаса на Савеловской

топ 100 блогов annastorm30.10.2019
Пивная колбаса на Савеловской

Таких цен не бывает! Только не в Москве! Я не поверила, когда увидела у подруги в сторис пост про ужин в Пивной колбасе на Савеловской. Наверняка есть какой-то подвох. 

Но в соц.сетях про это заведение инфы вообще толком нет, поэтому решили с мужем проверить на себе. К тому же хотела своими глазами посмотреть на то, как устроили движение на площади Савеловского вокзала, да и вообще «мое» это место, четыре года проработала в БЦ «Северное Сияние», давно не была. Мужу по новой ветке от Делового центра вообще по прямой оказалось. Как меняется транспортная доступность и схемы проезда поразительно. 

И так про «колбасу». Находится в здании советской постройки когда-то НГК — новый газетный корпус. Сейчас это скорее как БЦ. На первом этаже за большими окнами до пола расположились два заведения, а по сути одно «Пивная колбаса» и «Лагманная».  Вход не очень удобный, со стоянки между машинами по узкой дорожке. Внутри довольно приятно. 

Пивная колбаса на Савеловской

Вот такое меню. Заказ производится на кассе, его записывают на счет стола, номер стола указан на «ведерке» со столовыми приборами, который тоже выдают при заказе. То есть можно подходить и дополнять свой заказ по мере поедания или выпивания. А еще удобно когда компания большая или кто-то пришел позже. Цены видите? Я такого в Москве давное не встречала. 

Пивная колбаса на Савеловской

Пивное меню тоже удивляет. Во-первых, у них до сих пор есть пиво фестиваля Октоберфест 2019. Фирменное за 0,2 вообще 45 рублей! И не важно будешь ты брать 0,4 или 1 литр цена увеличивается пропорционально объему. В разделе Наше пиво почти все МПК. Волковскую я тоже к МПК отношу уж не обессудьте.  

Пивная колбаса на Савеловской

Немного про интерьер. Краны выглядят приятно, здесь светло и тепло. 

Пивная колбаса на Савеловской

За бокалами виден цех мясного копчения. 

Пивная колбаса на Савеловской

Подарки за заказ литра октоберфестного пива

Пивная колбаса на Савеловской

Зал большой и очень просто оформленный. Может это только начало конечно. Но пока серо как-то. Света на удивление много, непривычно для пивного ресторана-бара. На экранах нон-стопом идет футбол. Как я поняла из инстаграма ресторана здесь можно посмотреть трансляции матчей. 

Пивная колбаса на Савеловской

И так про что поесть. Раз у них свой цех копчения решили взять ассорти копченостей — 196р

Под пиво самое то. При этом мне понравилась шейка, а мужу больше вырезка и куриная грудка. Очень не хватало под такое хоть пару ломтиков хлеба. Порция кстати вполне на двоих. 

Пивная колбаса на Савеловской

Я очень люблю колбаски, но в последнее время даже брать их в ресторанах боюсь. Они обычно такого качества, что просто ужас. Но тут решилась так как местного производства. Всего попробовали три разных. Наш фаворит Свиная пряная с сыром — 175р. К колбаске подают немного тушенной капусты и пюрешку, такая немецкая классика. Нам она так понравилась, что взяли домой по колбаске.

Пивная колбаса на Савеловской

Чешская колбаска — 175р. Отлично приправленная, сочная и копченая. 

Пивная колбаса на Савеловской

Вайсвурст — 175р — белая вареная колбаска (в меню явно орфографическая ошибка). Понравилась подача в ванне с бульоном. Жаль бульон был не насыщенный по вкусу. Отлично зашла с горчицей, а то слишком не яркая по вкусу. 

Пивная колбаса на Савеловской

Ну и чтобы совсем лопнуть ребра свиные барбекю — 333р. Неплохо, мясо мягкое, но они не запеченные. Говорил мне муж не экспериментировать. Почему ребра не маринуют перед готовкой мне не понятно, да и в запеченном виде с глазурью они намного вкуснее. Зато подали с модно подожженным розмарином.  

Пивная колбаса на Савеловской

Из пива брали фирменное — простое, нормальное, светлое; хамовники кеговое — азотное с лавинным эффектом, мне оно всегда нравилось; бланш де мазай и ИПА Волковской пивоварни — привычно, вкусно, понятно; Бодингтон эль — довольно мягкий, поэтому точно пейте до ипы и мазая. 

Хамовники кеговое
Хамовники кеговое

Еще здесь можно собраться веселой компанией и поиграть в настолки. 

Пивная колбаса на Савеловской
Пивная колбаса на Савеловской

Очень прикольнули «звери» на столбах и стенах заведения. 

Пивная колбаса на Савеловской
Пивная колбаса на Савеловской
Пивная колбаса на Савеловской

Мне понравилось, при такой цене порции и качество радует. Вечером в будний день народ был, многие явно не первый раз. Удобно для обеда, кстати там спец.предложение «при выборе любого блюда суп и компот в подарок». Позавидовала бывшим коллегам, теперь у них есть место где можно поесть недалеко и недорого или посидеть вечером после работы пообщаться. Самое приятное, что можно придти со своим алкоголем, сбор 100р. Смело рекомендую! 

Адрес: Бумажный проезд 14 стр. 1
ресторан «Пивная колбаса».
Время работы: Ежедневно с 11:00 до 23:00 https://www.facebook.com/PivnayaKolbasa/ 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Исключение из «правила бедности» — национальные республики Северного Кавказа. Здесь сильны консервативные религиозные традиции, это прямо влияет на медицинскую статистику — в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестане самые низкие показатели в России: ...
Интересно! Этот сервис считает всякие показатели в моде, вот например палитра последнего показа Dior: ...
Психологи рассказали, что предпочитают женщины занятиям сексом перед сном. Об этом сообщает The Sun . В новом исследовании, в котором приняли участие более одной тысячи респондентов, специалисты попытались выяснить, что представители обоих полов считают необходимым для крепкого ...
С этим выпуском манхвового произошла беда. В процессе чтения и сохранения скриншотов в голове роились кучи историй и смешных моментов, которые хотелось рассказать параллельно с постингом картинок, но потом случился месячный перерыв в который я вообще не читал манхвов - просто некогда ...
Проверить, девственница ли женщина теоретически можно у гинеколога. Да, я понимаю, что это не дает 100% результата, сейчас и операции делают по восстановлению и другие причины есть, но тем не менее. Для простоты представим, что мы можем это определить с высокой вероятностью. А могут ли бы ...