Питер+Воронеж

топ 100 блогов my_trade24.05.2010


Мою EPIC-поездку с Пулково в город я уже описал) Но народ требуит продолжения отчета.

В общем, када я остался без денех и телефона.. реально не было кому звонить, т.к. я не помнил по памяти номера. Но все ж мне повезло и я откопал какую-то бумажку с запасным "контактом". Звоню. Ответил человек, с которым я потом собсно и прожил последующие 2 дня)) В студенческой общаге) Лично меня данный факт ничем не напряг, т.к. я никогда не жил в студ. общагах, но всегда хотел попробывать..
В общих чертах, все классно. Едиственное неудобство - общественный туалет)) А так.. во всем остальном вполне комфортно)) По коридорам девки ходят толпами.. Часто причем "под чем-то" ))) Благо нарко-диспенсер в 50 метрах от общаги)

Был и второй человек, который участвовал в создании моих сформировавшихся впечатлений о поездке)) Я остановлюсь на нём поподробнее...
Очень интересная, неординарная и нетривиальная личность. Я это заметил в первую же минуту, когда он пришел на мой мастер-класс..  и.... (O GOD!!) первый раз в жизни наверное (не то что первый раз на 5 семинаров) - я сам подошел что бы познакомится с человеком не "слабого пола", просто потому, что он мне показался интересным)) Но это мне не удалось, потому что как только я открыл рот - тут же услышал, что мол, пришло время моего выступления)) Одежда на нем создавала впечатление какого-то путешественника.. как будто с похода только что вернулся)))
После семинара, когда решали в каком баре собираемся, как-то непринужденно условились, что он меня подбросит.. т.к. на колёсах.
Так вот..... подбросили меня на BMW Z4 )))))))) Да.. это та, что на фото)
Никогда не катался ни на чем подобном... Обнаружил, что по дефолту я туда просто не помещаюсь физически))) Т.е. ноги можно деть разве что в форточку) Но после долгих манипуляций с сидением все таки кое-как я там примостился)
Стиль его езды чем-то напоминает торговлю на всю маржу))))) Короче периодически приходится очковать))

Питер+Воронеж


Но всё это хуйня. Самое интересное вот в чем. Это то, что никак не помещается в моей башке. Я пока что не способен этого понять)

- Не буду писать кто он и что он, т.к. не спрашивал его разрешения на обнародование его биографии, но суть в том, что человек за период своей активной жизни заработал денег, хватающих на безбедное существование до конца жизни. Т.е. человек осознанно не работает уже дохуя лет по собственному желанию (и как я понял не планирует начинать)))) и занимается только тем, что путешествует по миру.

Возникает главный вопрос (лично у меня):
- Каким блять образом он умудряется удержать свои запросы и материальные нужды от пропорционального доходам роста?? Я его об этом спросил. Мол, я бы на его месте проебал все миллионы профита на всякую хуйню за пару месяцев (например вместо Z4 взял бы Reventon)) и все в таком духе), а потом бы как обычно жил на дошираке 2 года))))) И зарабатывал новый капитал.

На что я получил, довольно конкретный ответ. Суть была такова, что с возрастом вроде как запросы падают... а все твои "ламбы", которые ты хочешь сейчас, а после ламб - яхты, а после яхт - самолёты... - это все из-за возраста и уровня тестостерона)))) Типо через 20 лет я буду совсем другим. И не буду тратить деньги на то, на что не нужно...

Рассказал как он жил 3 мес. в монастыре в Непале. Я всегда хотел попробывать нечто такое, но он мне сказал, что мне туда пока низя))) Мои заряды энерджи и стимулов и мотивации к достижению цели могут там погаситься)) А это не к чему. Туда нужно ехать, когда у тебя дохера ненужного в голове..  Ну вот мне туда сразу после ЛЧИ надо было слетать) Что б успокоицо)

Далее, хочу еще отметить один факт. Для всех лузеро-дрочеров, которые читают этот пост наверное такой стиль жизни является теоретическим "концом пути", "пиком всех их достижений", "конечной целью к обретению перманентной нирваны и всецелого катарсиса" )))))) Однако, пообщавшись с человеком, непосредственно живущим такой жизнью, я лишний раз убедился (а понял я это сам уже давно), что это нихуя никакой не конец)) И когда ты приходишь в эту точку, то время (период) твоего наслаждения прохладной жизнью тает на глазах. На первый план выходит такой раздражитель, как "бессмысленность существования", скука и т.д. и т.п.))))
Я попытался ему обьяснить, что такое невозможно, если у тебя есть какое-то любимое дело.. цели и стремления вокруг которого неогранничены и бесконечны. Привел пример себя и биржи. На что получил ответ, что это опять таки возрастное.. и через 20 лет гасится весь этот запал и драйв даже в любимом деле...

В общем куча пищи для отвлечённых размышлений.
На сл. день он заехал за мной ранним утром и подкинул в аэропорт. За что ему спасибо.

Там я встретил человека, который был на моём семинаре.. но работает "встречающим".. и бывает в этом аэропорту каждый день) Обьяснил мне что чуваки, которые меня позавчера обобрали - работают тут каждый день.. и все их знают и на каких машинах они. И менты их все знают и там всё схвачено. Так что если б я и запомнил номер машины, то это б мне ничего не дало. На заявы в ментовке отвечают типо "а хуле сел играть с ними? сам виноват".. ))
При чем у них довольно широкий спектр по "обработки" клиентов... В зависимости от того, что за "клиент"...  Для меня вот, карты подошли))))) Т.к. видимо из-за того, что самому первому я разболтал, что я заядлый биржевой игрок) А для кого-то... подходит нечто пожоще...


По самим семинарам не знаю что говорить.. всё нормально было, только людей маловато. По деньгам почти ниче не заработал в итоге... сумма реально смешная. Но удовольствия конечно получил достаточно)))) И от общения с интересными людьми.... и от общения с кидалами)))))))))))

Питер+Воронеж

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро, Москва! Прилетела вчера, ПЦР тест сдала в аэропорту, результаты должны прислать к обеду. (Подержите за меня кулачки.) Пока сижу, у Старшынького, вчера до 2 ночи пили пиво. Ну все подробности и пропущенные дневниковые записи наверстаю задним числом - совсем не было времени в ...
Госпожа Алена Водонаева, видимо, решила начать кровавый крестовый поход против толстяков и толстух. (Толстяк, как я поняла, это всякий несчастный, кто смеет весить 70 кг и больше). Особенно язвительно и колко дама прошлась по пикантным подробностям интимной жизни людей с лишними ...
Победа пришла очень просто, поскольку чеченцы устали от войны. Грозный заняла тысяча чеченцев. Представьте себе довольно большой город. Половина города из частных домов с садами. Плотность застройки современных домов ниже московской. Удержать город столь малыми силами невозможно. Но, раз ...
Россия не знает куда девать лишний ахулиард и подаст заявку на проведение Олимпиады-2036 Все проблемы в стране - такие как бедность, нищета, голод, проблемы здравоохранения, финансирования науки и образования - уже решены Россия подаст заявку на проведение Олимпиады-2036 ...
53. ...