рейтинг блогов

Питер еще бывает и таким...

топ 100 блогов irbis_legend08.06.2015 Допустим, Вы - турист и приезжаете в СПб, чтобы, конечно, полюбоваться его красотами, при чем выбираете для этого теплый период времени и хотите насладиться в полную меру максимально всем, чем только сможете. Жаль, правда, что все может получиться не так, как вы ожидаете, но пока не будем о грустном.
Конечно, из многочисленного списка прекрасных мест и достопримечательностей каждый человек выбирает себе по нраву, но есть места, которые посещает практически каждый, кто оказывается в спб.
Я думаю, все согласятся со мной, если я напишу, что это:

1. Исаакиевский собор.
Из-за прекрасного убранства и колоннады
Питер еще бывает и таким...
.
2. Эрмитаж.
Из-за огромной площади и предметов искусства.
Питер еще бывает и таким...
.
3. Храм Спаса-на-Крови.
Из-за его величия и связью с историей смерти одного из царей.
Питер еще бывает и таким...
и таки :

4. Каналы СПб - (в теплое время).
Чтобы посмотреть домик Пушкина и Собчака, чтобы понять где жила старуха-процентщица, чтобы ощутить весь дух изнути и покайфовать от улочек того самого Питера.
Питер еще бывает и таким...
.
Я, как многие знают, не так давно живу в Питере (меньше года), но освоилась достаточно быстро.
Хоть это и не первое мое лето здесь, но пункт 4 я ранее не реализовала.
Поэтому вместо того, чтобы шарахаться по Эрмитажам и тому подобным местам, в один из прекрасных теплых дней, мы, приятной компанией, отправились в маленькое плавание по Неве и каналам Санкт-Петербурга.
Найти судно не составило нам никакого труда, ибо на набережной, возле Дворцового моста, расположилось парочка организаций, которые с радостью покатают все желающие тушки.
Также присесть на один из баркасов можно на причале Петропаловской крепости, но я бы рекомендовала таки первую указанную мною точку.

Плаваем себе, любуемся, слушаем, что нам вещает скучная и стареющая женщина - экскурсовод, и тут в одном из каналов я вижу вот ЭТО:
.
Питер еще бывает и таким...
.
Питер еще бывает и таким...
.
Мало того, что вода брызжет во все стороны, попадая на лицо и одежду, дак мы еще туды чуть и не врезались.
Скажете, водитель баркаса виноват?
А я скажу, что товарисчи-ремонтники, которые никаких опозновательных знаков не повесили.
Но все же организаторы "плавания" тоже те еще косяки, ибо туристы не должны видеть подобного!
Если вы знаете, что канал ремонтируют, реставрируют, утаскивают инопланетяне или еще что-то там, то побеспокойтесь об этом и придумайте другой маршрут для людей, которые платят вам деньги, ибо зрелище это, я вам скажу, аховое.
.
А у вас были неприятные моменты на экскурсиях?
Какие?
.
Р.Ы. Ви, благодарю за карточки)  - @anelivkina

.
с любовью, ваша Надежда Ирбис (с)
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда mr_gorskih решил, наконец (!!!) , пойти за ...
Солдат Central African Army (FACA) режет пленного повстанца, остальные наслаждаются зрелищем ...
22-23 апреля пройдет саммит по климату, куда приглашены 40 руководителй стран мира. Несмотря на относительно будничный характер встречи и не слишком широкое его освещение (в России это вообще новость третьего порядка, впрочем, на фоне растущих катастрофических процессов это и ...
Тут в одном ток шоу, сказал Шехназаров пару часов назад, дескать США смогли мобилизовать в едином порыве Европу против России и дескать это уникальное событие аж 1945 года. Друг тоже прислал в вацапе текст, типа того, что это начало Третьей Мировой войны. Вот что я думаю. Надо ...
Вот хожу я время от времени одним из своих клонов в ващи уютные. Каменчу, иногда ржу с того, что и как вы отвечаете. Но больше доставляет не это. Есть две абсолютно показательные фичи: 1.То, как некоторые из вас френдят "тупо в ответочку". Но это мелочи, понять можно, ибо в уютной клона н ...