Письмо

топ 100 блогов girafanya19.08.2016 Читмил
Некоторое время стала встречать это слово у дам, которые следят ежедневно за калориями и весом и вдруг объявляют день ЧИТМИЛ и пишут, что калории не считали и в спортзал не ходили.
И я про себя решила, что ЧИТМИЛ - это день, когда ты ничего не делаешь неприятного.
У меня самое неприятное - чистить зубы, у меня рвотный рефлекс. До 40 лет я их не чистила, а после 40 стала чувствовать зубы шершавыми :) ну и стала чистить.
Так вот, гуляем в Бегемотом в субботу, а ему серьёзно говорю, что у меня сегодня ЧИТМИЛ, а Бегемот-то всё знает и спрашивает: "Хочешь хорошо покушать?"
Так что ЧИТМИЛ это не свобода от неприятных дел, но у меня теперь уже будет личный ЧИТМИЛ :)

***
Снова проблема с компом, а не прошло и 3х месяцев, как мы парились с ним...
В четверг, где-то около 3 дня у меня пропал инет, на модеме загорелась красный фонарик. Так иногда бывает, я обычно занимаюсь своими делами и инет возвращается. Тут он долго не возвращался и тогда я решила модем выключить и включить.
Тоже это иногда помогает что-то там сбросить и инет восстанавливается.
А тут я выключила, но больше ничего не включилось.
Конечно, я уже опытная, перепробовала всяко разно отключить от всего, потрясти, ну всё
И позвонила в службу поддержки.
Эта система очень утомительная, автоответчик постоянно предлагает варианты, чтобы меня таки направить к нужному оператору.
Так я и не добилась связи, хотя 10 операторам рассказала свою проблему и один проверил, что инет-то есть, а вот модем, действительно виноват.
Этот модем как я только не пробовала включить и напрямую в сеть и через нобрейк, не горят лампочки.
Бегемот вернулся домой сходили тут в ближний офис, от которого мы имеем инет и телефон и они сделали заявку нам на смену модема. Надо, чтобы пришел техник, потому что там надо набрать пароль, я не помню где это и как достать.
Зашли в ремонтную, показали модем и шнур свилкой на 12 вольт и нам сказали, что проблема в шнуре с вилкой, типа, там нет сигнала.
Вернулись домой.
А утром в пятницу я после всех обязательных дел вдруг поняла, что модем включится.
Включила его в сеть и все лампочки загорелись. Потом отключились и я понажимала кнопочку и снова горят.
Включаю через нобрейк, не горят лампочки.
Снова включила напрямую в сеть, работает. Ну что, я подключила всё и инет есть, жду мастера, что-то в модеме не ладно, в сеть его опасно включать, тут скачки часто и всё сгорает мигом.

***
Посмотрела фильм Вторая жизнь Уве / En man som heter Ove, вот тут http://www.hdserials.tv/Filmy/Komediya/Vtoraya-zhizn-Uve-/-En-man-som-heter-Ove.html. Подруга Елена на ФБ рекомендовала.
Уревелась :)
Столько хороших людей и такая жизнь горькая и счастливая одновременно.
Фильм этический, не для мужчин :) Хотя про мужчину.
Такие фильмы часто смотреть не будешь, но вот что мне в них нравится, ни разу не возникает желания отключить. Нет напряга на протяжении всей картины, я не ожидаю чего-то дурного, всё время ожидание хорошего конца и он есть.

***
На неделе звонила Г.К. Она только на третий раз подошла к телефону, потому что пересаживала цветы в горшках и не слышала звонка.
А сегодня в инстаграмме её невестка выставила фото свекровушки, как они ездили в кафе пить кофе :) Так классно было увидеть Г.К.!

***
Вечером в четверг слушали Шестопсалмие и мысленно были в церкви с нашими. А потом я позвонила о.Константину и он сразу взял трубочку, еще не ужинал. Поздравились, слышу, что болеет батюшка наш, в Сан Пауло холодно было.

Из-за того, что не было инета в четверг, мы посидели-поговорили и решили пересмотреть фильм 12 стульев, у нас есть на дисках. Посмотрели 1ую серию, так понравилось обоим, сегодня всё утро сыпали друг другу цитатами и смеялись.
Бегемот сейчас слушает доклад в университете про нейтрино, приехал коллега из Испании, а вечером с имбирным чаем сядем смотреть продолжение "12 стульев", если Бог даст :)
Уборку я закончила, вышивку закончила, буду ждать Профессора своего...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.08.2016 Письмо
08.08.2016 Письмо
Архив записей в блогах:
Теперь, когда родился здоровый ребёнок, могу высказаться. У моей дочери это была долгожданная, желанная, первая беременность. Но когда она встала на учёт в женскую консультацию и прошла первое обследование, ей сказали, что у неё - по анализам - ...
Коллеги, а вас лично не коробит тот факт, что в большинстве стран мира ...
Сегодня опять не лекция, а таке, но для своих. Второй курс, и старше. Як каже бандера - "кольоквиум". Обходил интернеты, совершал визиты – потому что если ты блогер, то надо знать шо в мире творится. Вдруг там война уже закончилась, а мы тут как Хиро Онода в ржавой каске, держим последний ...
          Рассказывают, что Альберт Эйнштейн неоднозначно относился к отдельным положениям квантовой механики. В частности, он подвергал сомнению саму возможность влияния наблюдателя на объект наблюдения. При этом он приводил такой довод. ...
22.07.2007 Слева от меня лежит журнал по дизайну интерьеров, и на обложке большими красными буквами написано: «Меняем пол!» Вот именно. Как раз только что переписывал диск с новым датско-шведским кино. Называется «Мыло».Главный герой проводит время в ожидании официального разрешения на ...