рейтинг блогов

Письмо Собянину

топ 100 блогов varlamov.ru09.08.2018 Теги: Собянин Письмо Собянину

Уважаемый Сергей Семёнович!

До моего сведения дошла информация о ликвидации в Москве троллейбусной системы в 2019 году. Это большая ошибка.

Современные города отказываются от дизельного транспорта в пользу электробусов. Те города, которым повезло сохранить троллейбусные системы, развивают электробус намного быстрее, чем те, которым приходится строить всё с нуля.

Сохранившаяся московская троллейбусная система позволяет уже завтра заменить 2000 московских дизельных автобусов на современные электробусы с динамической подзарядкой. Такие, которые часть маршрута (по магистралям и в спальных районах) идут под проводами и заряжаются, а другую часть (по центру или где проводов нет) – на автономном ходу.

Такие электробусы экономически существенно выгоднее, так как стоят дешевле и не требуют новой инфраструктуры для зарядки в парках. Сохранение проводов и ввод таких электробусов позволит быстро и существенно улучшить качество воздуха в городе, избавив его от дизельных автобусов.

Уничтожение же проводов, позволяющих осуществлять подзарядку электробусов на ходу, отбросит Москву далеко назад: необходимо будет с нуля создавать инфраструктуру для зарядки электробусов в парке.


Предлагаю:

1. Отказаться от планов ликвидации сохранившейся в Москве системы подзарядки электробусов на ходу.

2. Принять план замены дизельных автобусов, чьи маршруты на 50% и более проходят под действующими проводами, на электробусы с динамической зарядкой, и закупить достаточное их количество (около 2000 штук).

3. Работы по развитию электробуса, заряжающегося в парках и на остановках, сосредоточить на тех участках, где проводов нет – например, в районах Митино и Строгино – с целью замены грязных и шумных дизельных автобусов на электробусы в обозримом будущем.




Это письмо я отправил мэру Москвы. Надеюсь, он ответит. Хотелось бы понять его позицию относительно развития электротранспорта в городе.

А вас я прошу поддержать меня репостом. Распространяйте эту запись, чтобы привлечь внимание к важной для города проблеме!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Собянин рассказал о своем понимании демократии
Рамблер/новости
Если ты перебираешь с авторитаризмом, люди отторгают тебя, они не понимают то, что ты делаешь", — сказал Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, в ответ на вопрос о том, является ли демократия смесью авторитаризма и анархии. Интервью размещено в соцсетях ...
Сергей Собянин рассказал о своём понимании демократииLife.ru

Все похожие статьи: 3 »

Сетевое издание m24.ru

Собянин поблагодарил участников фестиваля "Времена и эпохи"
Сетевое издание m24.ru
Сергей Собянин поблагодарил участников фестиваля "Времена и эпохи". Запись мэр оставил у себя в Twitter. Градоначальник отметил, что это самый атмосферный фестиваль столицы. Закончился, пожалуй, самый атмосферный московский фестиваль #Временаиэпохи. Спасибо ...
Собянин поблагодарил участников фестиваля «Времена и эпохи»Рамблер/новости

Все похожие статьи: 21 »
Архив записей в блогах:
Почему, когда кто-то очень аккуратный, сразу все говорят, что у него какой-то психоз, либо какая-то страшная травма детства. Либо это кто-то, кто жил в страшной бедности, т.е. тоже травма, связанная с вещами (и их драгоценностью). Мы вот недавно в очередной раз обсуждали с М. его семью, ...
Застывшие во времени (12 фото)33-летний фотограф Скотт Линстед создает фотографии, в которых животные и насекомые как будто застыли во времени. Бывший учитель проводит целые недели в засаде, устанавливая вспышки и штативы. 12. Скотт четыре дня ...
Когда 7 октября я писала пост - еще не знала, что уже буквально на следующий день жизнь изменится и станет ЕЩЕ насыщеннее. Утром 8 октября я как обычно встала и пошла завтракать на лестницу - кофе, сигарета. Курю, никого не трогаю. И вдруг понимаю, что темнота смотрит на меня. Робко так с ...
Православные активисты из Новосибирска добились, чтобы оркестр Нацгвардии Хабаровска исключил из репертуара композиции группы «Ленинград». Оркестр штаба Восточного регионального командования Росгвардии исполнял песню «Экспонат» на фестивале «Амурская волна» и на международном ...
У фирм, занимающейся установкой водосчётчиков, дела шли так себе (все давным-давно счётчики уже установили), но тут "на их улице перевернулся грузовик с пряниками" - с 1 июня 2017 года в Москве изменились правила начисления за воду. Раньше если в квартире не был никто прописан и счётчики ...
  • MedvedevaOlga : RT @ChiefLiberal: Демократия она либо есть,либо её нет как в России..А вот дозированность демократии - это как быть слегка беременными,това…

  • MedvedevaOlga : RT @rianru: #РИА_Видео Сергей Собянин в интервью Дмитрию Киселёву рассказал о своем понимании демократии https://t.co/uCLylKuVjF https://t…

  • KroxaMrk : RT @bassanets: Может ли нормальный человек,если он конечно не клинический идиот,после предложения о повышении пенсионного возраста, состоят…

  • moon_viktor : RT @moscowcyclist: Собянин в своей агитации использует велосипеды, при том что не делается ничего для развития велосипедного транспорта. ht…

  • LeraLepa : Собянин в Москве ещё не насиделся? А то давайте его в Сочи замучил этот сочинский бардак, пусть Собянин придёт поря… https://t.co/MUvGp8wu6z