Письмо: "Перечислила все внутренние органы"

топ 100 блогов evo_lutio08.04.2021 Чем отличаются рапаны, читающие мой блог: они всегда активно впитывают то, что их не касается.

Страсть их к чужому и невнимание к своему удивительны.

Если я пишу пост для женщин про женские баги, десяток мужчин пишут мне жалобные письма, как эти женские баги их замучили.

Если пишу пост для мужчин про мужские ошибки, десятки женщин строчат мне истории про эти мужские ошибки.

Если пишу, что нельзя быть занудами, десятки зануд пишут мне, как им не нравятся зануды, не обращая внимания, что я писала про них самих.

Друзья, пока вы будете видеть причину своих неудач в чужих ошибках, вы так и останетесь рапанами.

Письмо: Перечислила все внутренние органы pokatakoi

Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Спасибо за возможность написать в рубрику.

Я парень, 22, знакомлюсь с девушками(ровесницами или младше) в тиндере. И уже несколько раз было такое, что девушка на первом свидании начинает перечислять свои заболевания, проблемы со здоровьем и тд. При этом часто заболевания достаточно распространенные и встречаются у большого количества людей.

(Не везет автору. Одни рапаны попадаются. Хоть бы одна нерыба клюнула. Но если вы сами - рапан, в вашу сторону ни одна нерыба не глянет, разве что с ОЗ в десять раз ниже, если есть куда. Если же вы не рапан, то любая понравившаяся девушка будет с вами милой и даже спонтанной. Понятно почему, друзья?)

Проблема в том, что я не знаю, как на это реагировать. Обычно, если тема мне не нравится или скучная, стараюсь увести в шутку, но в данном случае сложно так сделать, поскольку тема для девушки действительно важная. Из-за этого не могу нормально вернуться в диалог и мне кажется, что ошибаюсь. Обычно стараюсь выразить сочувствие, затем перевести тему.

(Автор пишет, что не может вернуться в "диалог", но диалога нет, если девушка начинает рассказывать про свои болезни и делает это долго и подробно. Кто понимает, почему унылые темы - признак не унылости девушки, во всяком случае не только, а признак того, что ей уныло с автором?)

Я пытаюсь восстановить контекст появления такой темы, но ничего не вижу. Один раз на вопрос "ты бегаешь?" девушка рассказала про очень много проблем с опорно-двигательным аппаратом, перечислила все внутренние органы, которые от этого страдают. При этом внешне девушка выглядела здоровой.

(Автор задает вопрос Училки и Штурмана, в ответ ему включается Оправдашка, Училка или Штурман девушки. Понятно, как баги автора включают баги девушек?)

В других случаях девушка рассказывает что-то о себе и переходит на эту тему.

(Автор не замечает, какую дает обратную связь, с каким лицом он слушает девушку и ее "что-то о себе", как комментирует. Если девушка начинает рассказывать о болезнях, значит она чувствует себя пенсионеркой рядом с автором. Это может быть если автор сам как пенсионер или наоборот как пионер, которого хочется приструнить. Приведите примеры, как ведет себя автор скорее всего)

Как правильно реагировать на подобные истории?

(Автор хочет рыбацких советов. Но рыбаки редко сталкиваются с аспонтанным поведением партнеров, а если вдруг сталкиваются, используют это для быстрого роста своей СЗ. Кто попробует привести примеры? А я потом вам пример приведу. Вспомнила историю про хищника одну, когда хотела написать, что у рыбаков такого не бывает. Бывает, но не такое)

Спасибо, что прочитали

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Революция с низов началась! Против лживой политики и гос.пропаганды на телеканале НТВ сегодня выступили региональные СМИ. Причем в постоянно действующей акции примет участие, как ожидается, до 100 региональных газет. С 8 июня 2016 года газеты из Альянса независимых региональных издан ...
Доброго времени суток! Прошу помочь выбрать оптимальное авто в "C" классе в бюджете 800тыс. Для себя явными претендентами оставил Honda Civic 4d и новую Opel Astra. Из обязательного - автомат и климат. Остальное по возможности. Очень хотелось бы услышать ...
Для школьника 5-6 класса, чтоб уроки делать. Обычно для работы дома, иногда взять к друзьям. Операционка Виндовс, чтоб поставить нормальный Офис. Про андроид и эпл-макинтош знаю, но нужен Виндовс. Желательно тач экран размером 13-14 дюймов, желательно SSD. Нашел на Делл.ка вот такой за ...
Прочла "Ключ из жёлтого металла" Макса Фрая. Я странный поклонник автора. Когда зелёная серия заполонила умы и полки лучших продаж, я зашла в "Дом Книги" на Невском, сделала очередную попытку открыть тираж, нашла буквы, которые отказались складываться в словах (как до этого история о маль ...
В Колорадо расстреляли 10 человек, это второй расстрел за неделю после Атланты. Знаете в чем разница? В случае Атланты буквально сразу поднялся гевалт, что убийца - белый цисгендерный мужик европейского происхождения, а жертвы - азиатские женщины. Мотив был тут же найден: ненависть к ...