Письмо. "Не позволю морочить мне голову"

топ 100 блогов evo_lutio21.05.2016 Есть такая разновидность щипцов, щипцы каминные. Угли переворачивать в аду.

Очень многие женщины и некоторые мужчины любят этими щипцами пользоваться.

Это, так называемые, уходы. "Прощай навсегда, Вася!"

Потом она приходит, конечно. Прибегает на первый свист пинг или даже сама назад просится. А потом снова "прощай навсегда!"

Так вот, лучше уж используйте скалки и пилы, но не этот варварский инструмент.

Если вы уходите от человека с объявлением ему, что все кончено, не надо возвращаться. Даже если он позовет, не надо. Можно вернуться только, если все изменится в отношениях и вам скажут, что именно изменилось. И делать это можно один раз. Хорошенько подумав! Не надо делать это регулярно и просто так. Нет ничего хуже таких щипцов.

Вот дистанцироваться, занявшись своими делами, вы можете сколько угодно раз, это даже полезно, когда вы липкими становитесь. Занимайтесь, вы не обязаны общаться и встречаться, если отношения чем-то стали вас не очень устраивать. А вот объявлять о том, что все кончено, нельзя просто так. Можно только в самом крайнем случае и тогда уже слово свое держать. Кончено, значит кончено.

Давайте на примере этого письма посмотрим, как выглядят со стороны бесконечные прощания и к чему они приводят.

Письмо. Не позволю морочить мне голову prosto_ja

"Здравствуйте, Эволюция!

И снова о холостяках…

Ровно год назад я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. 47 лет (старше меня на три года), закоренелый холостяк. Первая встреча в кафе, вторая – в кино, в третий раз он пригласил меня к себе домой на ужин. Красивая чистейшая квартира, прекрасный ужин, прекрасный секс. Три дня спустя – вторая встреча (прекрасный вечер, прекрасный секс), еще несколько дней спустя – третья."

Я конкретно залипла, было ощущение «полета в космос». Рассказывала об этих встречах своему близкому другу, и он, слава Б-гу, помог мне рассеять «дымовую завесу», которой окружил меня мой новый возлюбленный. Друг напомнил мне, что за «дымовой завесой» скрывается обычный человек, со своими (довольно многочисленными) слабостями."


Жаль, что друг не намекнул, что заваливаясь в чистейшую красивую квартиру и поедая прекрасный ужин, неплохо бы завтрак с утра приготовить, а после второго-третьего ужина посуду помыть.

Нет, не обязательно, если вы хотите остаться в секс-онли. Но желательно, если хотите жить вместе с мужчиной в ближайшем будущем.

"Любовь продолжалась, пока на одной из встреч (четвертой или пятой по счету) я не почувствовала некое необъяснимое отчуждение с его стороны. А утром на мой вопрос, когда мы встретимся в следующий раз, он довольно жестко ответил: «Посмотрим». В тот момент я ничего не сказала, но по дороге домой думала об этом, и его ответ меня ужасно разозлил. Я решила, что такое «посмотрим» меня не устраивает, и написала ему смс: «В этот раз мне было с тобой не очень хорошо, если хочешь, я объясню тебе, в чем проблема, а если нет, я просто исчезаю». Ответа не последовало, и с моей стороны история была закончена."

Как хорошо, что он вам не ответил. Представляю, как вы ждали ответа и злились. Жаль не поняли ничего.

"Через месяц он позвонил и сказал, что хочет меня видеть. Я ответила, что не могу терпеть тумана в отношениях, и идти к нему отказалась. Но в душу мне этот разговор запал. Подумав, я написала ему смс о том, что в отношениях мне необходима ясность, и я не согласна, чтобы он морочил мне голову таинственным «посмотрим».

Еще через пару месяцев, в один из праздников, я послала ему осторожненькое сообщение: «С праздником!» Эффект превзошел все ожидания. Он немедленно ответил, что очень рад меня слышать, что недавно он навернулся с велосипеда и вывихнул ключицу, и теперь сидит дома после операции и приглашает меня «навестить больного».


Тоже смешно получилось. Он свистнул, вы гордо отказались, а потом не выдержали и опять стали приставать и ныть, выпрашивая любви. Он проигнорировал.

Вы ждали целых два месяца и сами стали к нему приставать. Он милостиво разрешил приехать. Вы обрадовались до смерти.

Наверное, ваш холостяк имеет опыт по перевоспитанию рапунцелей и вас у него одновременно всегда несколько.

На мозговыносы рапунцелей внимания не надо обращать. Они сами бегают туда-сюда, прощаются, страдают, влюбляют сами себя и постепенно превращаются в коврик. А все потому что вместо нормального самоуважения - иллюзия собственной важности.

"Я пришла к нему через пару дней. Встреча была страстной, мы улетно целовались, секса, разумеется, не было, из-за его ключицы.

В промежутке между поцелуями я ему нежненько прошептала, что пришла получить ответ, может ли у нас быть полноценная связь. Он жалобно простонал, что я «издеваюсь над больным», а потом серьезно добавил: «У меня свой темп». Я ответила, что у меня тоже свой темп, и теперь мы с ним попрощаемся навсегда.

Перед моим уходом он не хотел выпускать меня из своих цепких объятий, но я гордо ушла вдаль…

На следующий день он прислал мне смс: «Вчера мне с тобой было очень хорошо», на что я ответила: «Мне тоже было с тобой очень хорошо, но я продолжаю дальше, искать мужчину, для которого я стану полноценной частью его жизни». Недели через три он снова написал мне смс и поз
вал к себе. Я пошла, потому что скучала по нему и хотела проверить, может, что-то изменилось"

Сексом не ключицей занимаются, он просто вас не очень хотел, иначе бы уговаривал на удобный в его состоянии секс, не сомневайтесь.

Вы себя вели как дурочка, если честно, опять объявив ему, что прощаетесь навсегда. Можно ведь просто не приезжать и все. Или приехать, позаботиться о больном, выразить нежность и оставить ход за ним, просто уехать. Но нет, вам надо таскаться и каждый раз громко объявлять ему, что все кончено. Снова притаскиваться. Да, чтобы проверить, не изменилось ли там чего? Вдруг он уже влюбился, а вы и не узнаете? Он будет страдать и молчать как партизан!

"Во время беседы с ним я почувствовала, что он снова возводит между нами барьер, скрывается от меня, ему не интересна моя жизнь. Потом мы пошли в постель, секса не получилось (опять же из-за ключицы, которая все еще сильно давала о себе знать). Мы просто лежали, обнявшись, и при этом я ему говорила, что не согласна, чтобы он держал меня в режиме стэнд-бай, и вообще я хочу домой.

– Поступай, как тебе хочется, – сказал он.
– Я не знаю точно, чего мне хочется. Помоги мне решить.
– Я хочу, чтобы ты осталась.

Я была очень рада это слышать и осталась на ночь. Ночью, несмотря на боль от ключицы, все-таки состоялся очень нежный секс. А утром я его поцеловала и снова гордо ушла вдаль, с искренним намерением больше не возвращаться, потому что мне казалось, что никаких изменений нет и не будет."


Он прямым текстом предлагал идти домой, если вам хочется. Но вы уговорили его предложить вам остаться. Обрадовались. Но больше он не звонил и не звал.

"Еще через два месяца, когда наступил уже следующий праздник, он прислал мне смс с поздравлением и пригласил к себе домой, выпить по рюмочке в честь праздника. Я очень обрадовалась, но ответила ему, что занята, а вечером иду на вечеринку к друзьям и приглашаю его ко мне присоединиться. И он вдруг согласился, чего я ну никак не ожидала. Тот вечер был просто полное счастье. Он был страшно мил, понравился моим друзьям, а они – ему. После вечеринки мы поехали к нему домой, и это был не просто секс, а «полет в стратосферу». Не могу описать накал любви и страсти. И потом всю ночь он не выпускал меня из объятий. Через несколько дней состоялся еще один «полет в стратосферу», а утром мы пили кофе и разговаривали по душам, и он впервые был со мной такой открытый.

После этого он… исчез. Пять дней – как в воду канул. А я тогда еще не читала Ваш блог, Эволюция. Поэтому страшно напряглась и на пятый день послала ему нервный смс: «Если захочешь появиться, буду очень рада».

Он позвонил в тот же вечер и сказал: «Я исчезаю, но ты же знаешь, что я возвращаюсь». Но я ему не поверила и усмотрела в этом манипуляцию, направленную на то, чтобы связь между нами продолжалась только на его условиях. Я очень боялась оказаться в режиме секс-онли"


Вы давно в режиме секс-онли, причем самого низкого качества, он вас раз в несколько месяцев зовет коротким свистом, вы прибегаете и выпрашиваете у него любовь с угрозами уйти, которые он просто игнорирует. Даже зевает наверное от скуки. И у него, скорее всего, целый гарем таких как вы.

"Мы договорились встретиться через несколько дней (кстати, все наши встречи, кроме двух первых и вечеринки с моими друзьями, происходили по умолчанию у него дома, мы вместе никуда больше не ходили). При встрече я спросила его, что это за исчезновения и как мне с этим быть. Его ответ сводился к следующему: я такой, и все тут, ничего не поделаешь.

Это было за неделю до Пасхального седера. Я знала, что на седер он идет к своим друзьям, и попросилась с ним. На что он жестко ответил: «Нет, мне это не подходит». Разумеется, я обиделась, но все-таки решила остаться на ночь, чтобы разобраться, что происходит."


Вы всегда остаетесь у него на ночь, чтобы "разобраться". Хотя в чем тут разбираться? Все ведь ясно.

И дальше, друзья, посмотрите, как эта "гордая" (а на самом деле совсем без самоуважения) женщина стремительно летит в минус:

"Был очень хороший и теплый секс, а утром он снова вел себя отчужденно и неприветливо. И я опять гордо ушла, пока он мылся в душе, и только послала ему смс: «Я ушла». А через пару часов еще один смс: «Я не сержусь и не обижаюсь (прекраснодушное вранье – конечно же, я рассердилась и обиделась), так как понимаю твои ограничения. Просто я пришла к выводу, что ты можешь очень мало предложить такой женщине, как я. Если когда-нибудь ты решишь, что можешь предложить мне больше, я буду готова это обсудить. А пока я продолжаю свой путь». На этот смс, разумеется, ответа не последовало.

Я все время думала о случившемся и пришла к выводу, что была с ним слишком резка. Параллельно я написала стихотворение, которое в неуклюжем переводе на русский звучит так:

Не оставляй меня в пустой комнате
С куклой-человеком, которая сидит рядом со мной
Удивительно похожей на тебя
Настолько, что кто-то другой может вас перепутать
Но я знаю
Что ты взмываешь к звездам и погружаешься в глубины
И пустынный ветер ласкает твое лицо
В то время как кукла-человек сидит рядом со мной
И произносит правильные слова.
Я хочу домой…

Через три недели я послала ему смс, что написала про нас стихотворение и хочу ему принести, а также попросить прощения. Он ответил: «Приходи». Я пришла к нему вечером накануне выходного дня.

В тот вечер до ужина мы так и не дошли. Выпили по бокалу вина, после чего он заключил меня в объятия, и мы очень скоро оказались в постели и не вылезали из оной часов пять, а потом заснули.

Наутро он снова был «смурной», но я решила не придавать этому значения и не обижаться. Ему нужно было выйти на часик по делам, а я осталась у него дома и поскольку проголодалась, залезла в холодильник и взяла яблоко, о чем ему и сообщила, когда он вернулся.

Мы сели завтракать, а после завтрака уютно расположились на диване, беседуя о том о сем. Спустя некоторое время я заметила, что он устал, и сказала ему: «Ты хочешь, чтобы я осталась или уехала?» Он трогательно прошептал мне на ушко: «Я хочу побыть один». Я тут же ответила: «Хорошо», не задавая никаких вопросов, чтобы показать, что я уважаю его границы. И после этого он еще долго меня не отпускал, мы сидели на диване, тесно обнявшись, и нежно ласкали друг друга. Потом я вручила ему листик с моим стихотворением и уехала к подруге, и весь день меня не покидало ощущение большого счастья."


Ощущение большого счастья - так всегда бывает под плинтусом. Свобода от любых ограничений эго. Он вас послал, а вы невероятно счастливы, видите?

Теперь вы готовы уже на все. Лишь бы позвал! Но он не зовет...

"После этого он… снова пропал. Через пять дней я написала ему игривый смс, на который он не ответил, поэтому на следующий день я написала ему: «Мне тяжело, когда ты так исчезаешь». На этот смс ответа тоже не последовало, а на следующий день я увидела, что он стал заходить на сайт, где мы познакомились. Он не заходил туда четыре месяца, а теперь плотно там засел! Я была просто в шоке – после такого чудесного выходного, который мы провели вместе!

И тут, только сейчас, Эволюция, я набрела на Ваш блог. Читала его двое суток подряд с перерывом на сон.

Кое-что поняла, просекла фишку. Но все равно теряюсь в догадках: как, как может быть, что именно сейчас он стал искать себе другую женщину? Поняла свои косяки: что давила на него, не верила в его искренность и подозревала в манипуляциях. Судя по всему, стихотворение сыграло роль щипцов. Он только стал раскрываться передо мной, а я ему: «кукла-человек, если не раскроешь передо мной свой глубокий внутренний мир, я пошла домой»… И еще я думаю, что какую-то роль сыграло то, что я полезла к нему в холодильник и съела яблоко. Может, это показало ему, как сильно и опасно мы сблизились, если я у него дома уже в холодильнике шурую.
С тех пор прошло две недели. Я сижу тихо, больше ничего ему не пишу. Более того, через пару дней договорилась заняться сексом с одним из своих поклонников, который терпеливо ждал этого момента."


Он не собирался раскрываться перед вами, не питайте иллюзий. Стихотворение было глупым и липким, но вы всегда с ним такая, все больше и больше, так что ничего страшного. "Чудесный выходной" был у вас, а ему хотелось быть одному и он вам честно сказал. Женщин у него и так много, без сайта. Так что не переживайте, ничего не изменилось.

Хотя, возможно, вы ему окончательно надоели, потому что бесхребетная и все время повторяетесь.

Съели с голодухи яблоко, лучше бы ужин приготовили, а то только липли, а заботы никакой.

"Вопросы у меня такие:
1. Он только Онегин, или в нем также есть черты Печорина?
2. Ужасны ли мои косяки и обратима ли ситуация?
3. Какова вероятность камбэка с его стороны, и если это случится, как мне себя вести?
4. Ждать ли мне камбэка или обратиться самой? Сказать, что больше не буду на него давить. И сколько времени стоит подождать, прежде чем это делать?

Эволюция, если мне посчастливится и Вы разберете мое письмо, буду страшно благодарна"


Посчастливилось вам, видите. Разобрала.

На вопросы ваши отвечу, когда вы будете владычицей морской, а я у вас на посылках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
потираю лапки!!! 1. и еще. слабонервным под кат не ходить! конечно я еще буду сравнивать цены.... но в озоне у меня получается 45% скидка, думаю даже с платной доставкой получится выгоднее чем в Лабе ...
На первый взгляд игра Papa Stacker очень сильно напоминает игру для Iphone  - Topple. Но нет, всё-таки, это другой продукт. Основной принцип игры заключается в следующем: нужно построить устойчивую конструкцию из не очень устойчивых фигур со смешными ...
Полвека прожила на свете, а от наивности все никак не избавлюсь. Читаю у себя в ленте неглупый и в целом довольно приятный блог. И вдруг бац - автор этого блога пишет на какую-то специфическую тему, по которой у него неадекват. Вот по одной конкретно этой теме. И меня это каждый раз в ...
Сижу у подруги в гостях. Подруга явно наслаждается отдыхом и общением – пятилетнюю дочку увела погулять бабушка. Но они вскоре приходят и начинается непонятная для меня история. Обе хмурые, и мать подруги чуть не с порога заявляет: Лена! Я должна с тобой поговорить. Твоя дочь ...
Глянул на фото. Неплохая жена - подумал я. ...