Письмо на деревню к Обамушке

Кому:
- Президенту США Обаме
- сенатору конгресса Кардину
- генеральному секретарю Совета Европы Ягланду
- председателю Комитета министров СЕ Хейгу
- комиссару по правам человека Муйжниексу
Уважаемый …!
Просим Вас разобраться с преступлениями российских властей и ликвидацией прав людей, по всей своей сути очевидно уголовного характера: 6 мая 2012 г. власти г. Москвы и РФ не только разогнали разрешенную демонстрацию, но и избили массу людей, как тех, кто пытался как-то противостоять насилию, так и тех, кто был совершенно беззащитен. Однако они не ограничились этим преступлением и преследуют тех, кто и без того уже стал жертвой их преступлений. Против них сфабрикованы уголовные дела, полностью опрокидывающие подлинные факты и события, произошедшие на этой площади.
Просим Вас разобраться самым тщательным образом и принять меры, это преступление не только против человечности, но и человечества. Условия содержания в СИЗО этих обвиняемых не только не соответствуют российским законам, но и противоречат международным обязательствам России, взятые ею на себя по собственной инициативе. Практически ко всем заключенным применяется грубейшее давление и морально-психологические пытки, а к отдельным з/к, и пытки реальные, физические, грубо низвергающие саму суть прав человека. Здоровье многих значительно ухудшилось.
Мы готовы предоставить все имеющиеся доказательства этих преступлений.Искренне Ваши:
«Комитет 6 мая»
ООД «За права человека», исполнительный директор Пономарев
Партия РПР-народная свобода, председатель Немцов
Партия «Яблоко»
«Левый фронт» Удальцов
«Роспил Навальный»
Националисты
И другие участники того митинга."
По существу спорить с этой бумагой смысла не имеет. Максим Лузянин частично признал свою вину в сопротивлении властям, значит сами участники осознают, что демонстрация мирной не была. Видео, где Мария Баронова призывает толпу пойти на прорыв ОМОНа в сети тоже имеется. Мирная демонстрация выглядит точно не так.
Впрочем, Баронова свое еще получит, она хотя бы находится под подпиской о невыезде, а вот Немцов со своим верным соратником Яшиным гуляют по московским кабакам, а не сидят в тюрьме. Хотя, именно эти люди очевидно стоят не только за письмом, но и за нападениями на ОМОН. Впрочем, аресты по делу идут до сих пор.
А сам жанр аппеляции к мировой общественности по внутрироссийским делам очень мне напоминает жалобы хлопов имератрице на злого барина. Отсюда и эта трогательная подпись "искренне ваши" . Надо ли говорить, что такие жалобы отправлялись в помойное ведро не читая. Зато теперь мы знаем, что оппозиция считает себя путинскими холопами и верят, что Обама может повлиять на российский суд. Вероятно позвонив судье по телефону. О таком понятии, как национальный суверенитет и разделение властей оппы очевидно просто не слышали. Странно, что главный борец за российскую свободу Гиви Таргамадзе такого письма не получил. Или он стоит в скрытой копии?
|
</> |