Письмо: "Меня унизили, и он, и она"

топ 100 блогов evo_lutio05.05.2019 Ну и еще хуже письмо.

Не от моего комментатора, к счастью, таких у меня все-таки быть не может.

Но это, чтобы вам представить уровень средний писем. Я обычно публикую самые хорошие, а пишут вот такие вот.

Сами разбирайте.


Письмо: Меня унизили, и он, и она no_pa_saran


Обращаюсь к Вам со своей ситуацией, в которой я полностью утратила себя и загнала в дичайшую яму, выхода из которой, кажется, уже нет. Просто не знаю, каким образом вернуться в более или менее стабильное состояние.

Около двух лет назад за границей начались отношения с мужчиной, с которым мы оба работали там по контракту. У нас большая разница в возрасте. Он был женат еще некоторое время назад, но даже до этого в течение нескольких лет отношения с женой были никакие - только взаимные претензии об испорченной жизни. У детей от этого брака (уже взрослых) к нему неприязнь.

Наши отношения складывались нестабильно по причине его мимолетных влюбленностей. Но, несмотря на ссоры и даже мои серьезные скандалы, мы как-то всегда были вместе. Он первый приходил просить прощения, я прощала. В принципе, можно сказать, что в течение года мы ни на день не расставались. Получилось и так (не совсем удачно для меня в плане работы, я рассчитывала поработать еще полгода), что мы вернулись в Москву с разницей в 2 недели. Совместные планы на жизнь оговаривали часто. Он, правда, видел проблему в разнице в возрасте и, по его словам. его беспокоило, что по приезду у него будет масса проблем, которые будут мне в тягость. Но я бы не сказала, что его это очень сильно беспокоило. За день до его отъезда он выкинул очередной финт - серьезный повод для ревности. А потом стал названивать. Честно говоря, я в этот момент думала, что лучше не отвечать и не прощать - сейчас уедет и забыть его будет легче, ведь в Москве нас уже ничего связывать не будет. Не знаю, что меня толкнуло за час до отъезда все-таки к нему подойти. Выпросил прощения. Красивых слов и обещаний ему не занимать.

После нашего возвращения наши отношения стали намного стабильнее. Я вышла в небольшой плюс, но при этом, наверное, отдавала больше, чем он, поскольку ему реально требовалась поддержка, а из-за любой мелочи он всегда устраивал панику. Поскольку работа у меня намечалась только через полгода, я могла оказать серьезное содействие в решении многих проблем не только морально, но и физически и финансово. В начале февраля он купил квартиру с ориентацией на мои интересы. Был вариант продать мою и купить большую в центре, но мы отказались от этой идеи (совместно), чтобы иметь запасное жилье на случай финансовых проблем. К тому же, зная его характер мне не хотелось больше проявлять никакой инициативы в таких делах и хоть чем-то его связывать. Я знала, что купив квартиру на свои деньги, он будет чувствовать себя увереннее и комфортнее.

Около месяца мы ее совместно приводили в порядок, обставляли (в большей степени за мой счет, так как он потратил больше, чем рассчитывал), покупали какие-то вещи. Он к этому времени уже вышел на работу, и все покупки-доставки-заказы были на мне. Я жила то у себя, то в новой квартире в силу собственных дел. Он настоял, чтобы я привезла побольше своих вещей.

А в начале марта я почувствовала, что что-то пошло не так. Пропустила сигналы и том, что ему больше ничего не хочется там делать, и что не нужно больше ничего покупать, говорил, что устал. Я же продолжала с энтузиазмом приводить в порядок "нашу" квартиру. Также я начала понимать, что он уже не звонит мне по сто раз в день, когда я приду. Стала меньше приходить, съездила на неделю за границу, чтобы дать ему отдохнуть от меня и моих идей.

По приезду все, как мне казалось, стало замечательно. Но вот в один день, после того, как я ушла ночевать к себе, а он просил остаться (остаться я не могла из-за новой работы, он знал, насколько мне было важно иметь доступ к моему компьютеру), он написал, что хочет прекратить наши отношения и затраты компенсирует. Для меня это было неожиданно. На следующий день я поехала забрать вещи. Хотела молча, но он вытянул меня на очень долгий разговор. Объяснял, что его пугает разница в возрасте, что его друзья говорят, что он сошел с ума. Я попыталась сказать, что это глупости. Он сказал, что сам не уверен и ему нужна пауза. Выбора у меня не было. Тут же стал писать-звонить. Я попросила его держать паузу. Через пару недель сама написала, что "такая пауза" несправедлива по отношению ко мне и мне нужно знать, что он решил. Он решил порвать.

Дальше я наломала еще больше дров. Попыталась попросить его, когда мы пересеклись по работе, о разговоре. Нида, ни нет. Съездила к нему домой, к его бабушке узнать, что же происходит, может, уже есть другая. Не узнала. Зато он узнал и вылил, первый раз в жизни на меня столько грязи. Кричал, что не любит, что если я вечером приеду поговорить, я сломаю ему жизнь и т.д. Я уже тогда ничего не соображала. Приехала к нему, но в квартиру не заходила. Когда он вернулся с работы, он сказал туда не заходить - там другая женщина. Но я все равно постучала и открыла она. Я прошла на кухню, машинально, как делала это ранее. Попросила ее выйти. Она отказывалась, вылила на меня все свое презрение. Я узнала от нее (он стоял рядом), что они считают друг друга супругами, у них нет секретов, про меня она все знает, я просто была для секса и т.д. Я только спросила, и давно ли они вместе. Она сказала: "С самого приезда, на два дома жил" (но я знаю, что это неправда, первые 5 месяцев по приезду он от меня ни на шаг не отходил). Потом он высказал за мной на лестничную площадку. Что-то говорил, что любил меня то сильнее, то слабее, что, будучи со мной, он мне будет изменять. Я, будучи в шоке, зачем-то сказала, как сильно я его люблю, а когда он спросил что-то про работу, я просто развернулась и убежала.

Через пару дней он звонил (думаю, хотел узнать про работу), я не ответила. Потом случайно встрепала на работе, но обошла (надеюсь, что он меня даже не заметил.

Ситуация паршивая, но самое ужасное - мое отношение к ней. Я до сих пор в ауте, меня шатает от "Хочу, чтобы он вернулся" до "Ненавижу, на моей кровати, готовила в моих кастрюлях, как он мог". Я не могу ничем заняться, другие ресурсы - на них просто нет сил, иду куда-то и разворачиваюсь на полпути, занимаясь спортом могу заплакать. А нужно ходить на работу, есть другие обязанности.

Есть ли шанс, что я смогу вернуть отношения (хотя я пока не знаю, хочу ли)? Другая женщина ему больше подходит по возрасту и судьбе, она дважды разведена, уже давно, со взрослыми детьми. Я понимаю. С его слов: "Они встретились, когда я неделю была за границей и сразу же решили, а давай съедемся".

Есть ли хотя бы шанс поднять мое самоуважение? Меня унизила и эта ситуация, и он, и она. Я даже в их адрес тогда промямлить что-то не смогла, не то, что защититься (от ее нападок).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый, еще советский, школьник знал, сколько длилась блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Тем более, это знает каждый российский гражданин.  Если вы заинтересуетесь этим вопросом, то поймете, что историю ВОВ еще в брежневские времена начали перевирать в ...
Московские власти все время рассказывали нам, что все деньги, полученные от платных парковок, направляются в управы районов и расходуются на благоустройство территорий райнов. Этим оправдывались неудобства местных жителей - якобы они получают взамен повышение финансирования благоустройст ...
Воюем с врачами по поводу выписки болеутоляющего лекарства ПИРАЛГИН (беларусское название). В  СССР всем был известен под условным названием "ПЯТЕРЧАТКА". Эта пятерчатка продавалась в любой апетеки без проблем и рецептов. Её любили все наши бабушки и те, кто страдал головными болями. ...
Куда мир катится. Этого "парня" из Москвы зовут Стас Федянин, и что самое интересное, он не гей и у него даже есть девушка. Он является представителем культуры Андрогин-существо из мифов, которое считает в себе как женское, так и мужское начало. Это ...
Здравствуйте! Доброго утра! Счастливого четверга! Фотоисточник: wolfsheart-blog.tumblr.com ...