письма роману

топ 100 блогов useless_faq20.05.2022 я долго терпел, но больше не могу! суть проблемы: уже примерно год я получаю письма роману. звучат они примерно так (это сегодняшнее):


Hi Roman,

I came across your profile and was really impressed with your background working within the Mobile Development space. Our Monetization team is looking for a Software engineer (SDK) to join the _____ team. Our SDK team is focused on building the next generation of _____'s Operate Solutions. As the leading development platform for online and mobile games, _____ is helping take developer's creations further, faster than ever before. _____ enables developers to build a business through advertising, in-app purchase, analytics, and other services.

We have roles for SDK Engineers specializing in (Android/IOS).

I'd love to hop on a call to discuss the role more in depth. What time works best this week for us to connect?


а вот вчерашнее:


Hi Roman,

I hope your day is going well! I wanted to follow up to my message from a few days ago. Let me know if you are interested in mobile lead opportunities with _____!

Below is a link to my calendar where you can schedule a time that works best for you to chat.


это первое попавшееся, еще скромненько, а обычно письма начинаются с панегириков "моему" таланту, я "работал" в google, youtube & facebook, оказывается. по тексту понятно, что эти люди пишут роману вслепую, не зная его, причем он так круто где-то отрекомендовался, что пишут и 2-ой и 3-й раз, слёзно умоляя их выслушать. и так почти каждый день. когда я их спрашиваю: откуда вы узнали этот адрес, не отвечают. один ответил: на линкедине, но это явное враньё, этот мой логин и пароль знаю только я. а двух логинов мой@адрес.com там быть по определению не может.

теперь вопросы:

1. откуда они узнали мой адрес? он, даже если точно написать, не гуглится вообще (т.е. ни на каком сайте "я крутой программист, пишите мне" он не выложен)

2. почему они пишут роману, когда у меня в адресе нет ни одной буквы "r"? (ну ладно, это еще можно понять, email бывают любые)

3. как узнать (см.п.1 - не гуглится), где он выложен, чтобы тех вебмастеров, кто выложил его в открытый доступ без проверки, заставить его оттуда убрать? задрали, честное слово!

4. нахера вообще выкладывать чужой адрес, если ты [потенциально] претендуешь на новую лучшую работу? ведь этот чувак пропускает сотни предложений, мне лично вот - что обидно - по работе столько job offer`ов не делают. роман м-к, что ли?

и теперь useful:

5. можно ли как то канализировать эти письма в полезное русло? засосать, так сказать, их авторов в воронку продаж. написать, например "я не роман, но у меня есть очень сильная команда разработчиков под андройд, и мы с радостью примемся за выполнение самых амбициозных задач" (команды нет, но будет). или наоборот, написать "я роман, гони ТЗ, ща всё забацаем". может, это и есть то пресловутое окно возможностей и последний шанс в жизни, а я как дурак от него уже год отказываюсь?

опыт руководства разработкой ПО есть, понимаю в программировании, т.к. увлекался в юности и даже имею старый пропуск на работу в институт автоматизированных систем на дм. ульянова, где написано "инженер-программист".

PS практические вопросы как получать с них деньги в нынешних условиях оставим на потом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иисус никогда не убивал неверных, не грабил и не разбойничал. И никогда не призывал к этому. Более того: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за ...
На севере Израиля подразделения Хезболлы обстреливают позиции израильской армии из минометов. Однако у шиитских военных формирований Ливана есть не только это оружие, но и 150 тысяч ракет разного радиуса действия, дроны и главное — 100 тысяч бойцов, готовых на все. Такие ракеты ...
В последнее время заметил, что популяция тараканов, резко сократившаяся где-то в начале 2000-х годов - да так, что выросли и стали взрослыми дети, для которых эти насекомые являются всего лишь экзотическими животными или героями сказки Чуковского - отвоевывает утраченные позиции. Ещё ...
Погонщик верблюдов. Катает туристов вокруг знаменитых ...
Объездил сегодня все магазины и не смог найти нашу родную фуфайку. На птичке нет, в кастораме тоже нет. Может кто то видел их в продаже? Желательно большой ассортимент разных цветов. Штаны ватные тоже хочу. Интернет магазины не предлагать т.к. нужно мерить. Разные комуфляжи не хочу, хоч ...