Пишет Сологубовский

топ 100 блогов ja_za_kaddafi09.05.2011 http://gidepark.ru/user/3312574000/article/335666

Триполи. Еще одна ночь прошла для жителей города спокойно. Самолеты НАТО, которые облетывали город днем, ночью не летали и не бомбили. Острой проблемой остается нехватка бензина. В целом в городе спокойная деловая обстановка, нет очередей у булочных, работают магазины. Для ливийцев главным событием, которое они обсуждают, остается Национальная конференция племен Ливии, которая приняла важные документы, осудив бомбежки НАТО и призвав всех ливийцев сотрудничать во имя единой и неделимой Ливийской Джамахирии.

всем, кто переживал за благополучие Лидера - На пресс-конференции, которая состоялась в Триполи, премьер министр Ливии Аль-Багдади Аль Махмуди, отвечая на вопросы корреспондентов, заявил, что здоровье Каддафи хорошее, он встречается с ответственными работниками, обсуждает с ними проблемы и принимает решения. Он добавил, что Каддафи тяжело переживает гибель своего сына и внуков.

Халед Аль-Куаем, заместитель министра иностранных дел Ливии, в интервью российскому телеканалу Русья Аль-Яум заявил, что Ливия высоко оценивает мнения России и Китая, которые изложены в совместной пресс-конференции министров иностранных дел России и Китая, и полагает, что Россия и Китай могут выступить с мирной инициативой по международному политическому урегулированию ситуации вокруг Ливии.

Адждабия. Авиация НАТО разбомбила и полностью разрушила этот город, пытаясь поддержать с воздуха мятежников. Погибли мирные люди. Ливийское правительство призвало НАТО уважать жителей этого города, освобожденного от мятежников, и прекратить бомбежки. Семьи возвращаются в свои разрушенные дома для того, чтобы восстановить их и наладить мирную жизнь.

Бенгази. Здесь приземлился транспортный самолет из Катара, который доставил новую партию вооружения НАТО для мятежников.

Мисрата. Пожарные команды города и народные ополченцы пытаются потушить пожары, которые возникли на нефтеналивных терминалах порта. Пожары возникли в результате диверсии, которую совершили боевики Аль Каеды в городе, который народные ополченцы освобождают от мятежников.

Зинтан. Ливийская армия вместе с народными повстанцами продолжает операцию против малочисленных банд мятежников, пытающихся действовать в районе тунисско-ливийской границы. Со своей стороны тунисская армия во взаимодействии с ливийской армией не дает возможность бандам проникнуть на территорию Туниса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера состоялись дебаты между двумя кандидатами на пост президента Украины. Правда, короткие и внеплановые. И по телефону. В смысле, Порошенко был в телестудии, а Зеленский в Париже. И они поговорили прямо на глазах у телезрителей. ...
Немецкий сказочный лес Рейнхардсвальда будет вырублен для ветряных турбин Большой участок Рейнхардсвальда, древнего немецкого леса, фигурировавшего в сказках братьев Гримм, частично вырубается ради ветряных турбин высотой в 241 метр. После многомесячного замораживания строительства ...
Сальвадор — небольшая страна в Центральной Америке — готовится стать первым в мире государством, в котором биткойн будет признан официальной валютой для расчетов . И это во всех отношениях показательная история. Нищая, коррумпированная, сверху донизу пронизанная организованной ...
Помню, что такие вопросы уже были, но ответов не помню и по тегам не нахожу, извините. Летим с Up в Киев, хотим взять только ручную кладь. 1. Сказано прибыть на первый терминал, а потом отвезут на третий. Но если мы без багажа, нам ехать сразу на третий? 2. Хочу купить в подарок ...
...