Писатель Михаил Бутов: Закон о реновации - один из самых позорных и бесстыдных в истории России

топ 100 блогов philologist09.06.2017 Михаил Владимирович Бутов (род. 1964) — российский писатель, прозаик, литературный критик, лауреат российской букеровской премии 1999 года. Заместитель главного редактора журнала «Новый мир».

Писатель Михаил Бутов: Закон о реновации - один из самых позорных и бесстыдных в истории России

"Съездил проголосовал против. А толку что? Непосредственно послезавтра Государственная дума РФ, чрезвычайно озабоченная вопросами общественной морали, постоянно попираемого высказываниями супостатов величия России, опасностью от пидорасов, работой супермаркетов в ночные часы и еще множеством неотложных и важнейших вопросов государственного строения, примет в самом существенном втором чтении довольно оригинальный закон. Поскольку большинству людей, кого беда не касается, абсолютно наплевать на тех, кого она коснулась, с этим законом, каков он есть на сегодняшний день, дали себе труд ознакомиться немногие. Ну что же. Предлагаю самую жесткую выжимку. Только про самое главное. Даже не будем о том, куда и во что станут переселять. Только про свое. Про деньги. Про собственность.

Итак. Закон гласит, что в один прекрасный момент по указанию компетентного начальства полтора миллиона (для начала, и не все сразу, конечно, а каждый в свой черед)) москвичей (тоже для начала) должны будут передать свое право собственности на недвижимость не государственной структуре, не путинособянину, а некому частному фонду, который хер знает кто организовал и ответственность которого не прописана никак. ВНИМАНИЕ! Это не экспроприация - как вы могли такое подумать! Вы все делаете добровольно. Добровольно подписываете соответствующую бумагу. Но. Если вы, например, отказываетесь это сделать - а вы отказываетесь в том случае, если вы, конечно, не дегенерат, фонд (это прописано в законе) подает на вас в суд, и суд понуждает вас к отказу от собственности в пользу фонда.

СТОП. Еще раз. Государственная дума РФ принимает закон, по которому суд принуждает вас отдать свою собственность в пользу третьих лиц в том случае, если вы не согласны отдавать ее добровольно.

Нет, я все-таки еще раз повторю, на всякий случай. Это Государственная дума Российской Федерации принимает такой закон. Элита нации! Герои-силовики! Спортсмены-олимпийцы! Кобзон!!! А уж какого уровня там, должно быть, юристы! Не ниже Кобзона! В интересах совершенно левого частного фонда, от которого, как и от всех его будущих проблем, государство в лице Пескова уже открестилось, когда было заявлено,что в программу реновации вмешательств не будет. И правильно. Вот кого волнуют эти обманутые дольщики, например? Да никого не волнуют. Сами дураки. Зачем доверились.

Ну, вдогонку, хотя это уже не так интересно. Что же должен предоставить этот фонд так сказать в ответку за ваш благодродный добровольный жест. Вы не поверите. Ничего. Ну, то есть, по идее ваш отказ от собственности должен происходить в тот момент, когда вам уже предоставили новую квартиру. Но вам ведь, честно говоря, ничего и не предоставляют - просто насильно депортируют куда захотят, не предлагая вариантов. Если вы недовольны - опять-таки можете судиться в течение 90 дней (думаю, справки для суда собирать дольше), но что вы можете отсудить - не вполне понятно (разве что компенсацию тыщ в сто за какую-нибудь нехватку метража), Потому что все остальные пункты закона предполагают, что отсудить вы не можете ничего.Ну, понадеемся, что на улице вас все-таки не оставили и куда-то вы переехали.

Опять внимание! Вопрос о собственности новой квартиры не только не прописан в законе, он вообще как-то не поднимается. Собянин вроде бы обещал, что фонд будет выдавать жителям что-то вроде письменных заверений (вряд ли имеющих юридическую силу). Ну что же. Это заверение будет удобно расположить на двери самого тесного помещения вашей новой прекрасной квартиры и вчитываться в него в трудные момент жизни. Ни одна буква нового закона не гарантирует вас от того, что ваша бывшая частная собственность будет объявлена неправильной, неполноценной, и вместо свидетельства о собственности (или там записи в регистре) вы не получите, например, счет на арендную плату от истинного собственника как бы вашей новой квартиры..

Может, кажется, что я все это придумал или неправильно интерпретирую, а на самом деле там не так - увы, там именно так. Чтение этого документа затруднительно в силу обычного его нечеловеческого языка. но если дать себе труд - докопаться до сути несложно. И вот у меня вопрос - а какой закон в истории России (за исключением, может быть, закона Димы Яковлева) вы могли бы назвать более позорным и бесстыдным? Не кровавым, жестоким, бесчеловечным - такие-то, понятно и покруче бывали - а вот именно - позорным. Который продемонстрировал бы так называемое российское государство в еще более трезвом свете".

Отсюда

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то произошло с Русланом Шамсуаровым. Бодрый мачо в капюшоне внезапно стал тих, сбрил бородку, принял приличный вид, и извиняется. Неужели папа бегал за ним за армейским ремнем в громадной квартире и лупил изо всех сил по жопе?! Или же просто сказал, что денег больше не будет?! А может, ...
Ехал сейчас на дачу - Новорижское шоссе довольно плотно едет в сторону Москвы, местами даже ползёт. Чё это народ ломанулся в Москву - шашлык закончился, что ли? Или передозировка кислородом - больше 3 дней не выдерживают? ...
Скажите, вы догадывались об этом? Я - да. А теперь британские ученые это подтвердили. Грустная музыка помогает пережить депрессиию, выдержать тяжелый период жизни. С точки зрения психологии все элементарно. Такая музыка позволяет проявить свои печальные чувства. А это начало пути ...
Вот такой:Картинка взята у viklamistМне - ...
Мы уже не строим газопроводы в обход Украины, чтобы поставить ее на колени, а наоборот — объявляем Украине негласную войну, чтобы освоить деньги на строительстве «Силы Сибири» и «Южного потока». РИА Новости В начале марта, сразу после аннексии Крыма, я написала о том, что одним из с ...