рейтинг блогов

Пиратский берег. Кантабрия.

топ 100 блогов sellveyoris06.09.2010Путешествия На рассвете спускаемся вниз под дождем. Выпадаем прямо на пляж, в Кумильяс, кажется. Никого, пусто, песок чист и первозданен. Вчера еще, приезжий люд вел здесь бои за каждый квадратный сантиметр песка под солнцем, оставив после себя, ну все догадываются, что именно.
Ночной шторм стер все следы пребывания человека,  будто тут его и не было.
Море, как большая серая птица, взъерошилось, встряхнулось, побилось крыльями-волнами о берег, слизнуло весь человеческий хлам, уложило по-своему песок и утомившись на рассвете, задремало.
Сегодня новый день и будет солнце, набегут, наедут пляжники и опять продолжат свой трудный бой за малую землю.

Пиратский берег. Кантабрия.


Пиратский берег. Кантабрия.


Пиратский берег. Кантабрия.


Хочется за короткое время увидеть все на свете, ну, да, и горы, и лес, и море. Поедем, не спеша, вдоль берега, сначала - налево, а потом - направо, к дому. Будем останавливаться, бродить, где вздумается и купаться, где понравится.
Такие вот планы на сегодня.

Мечта отыскать клад в этих местах преследовала меня все эти дни.
Северные берега веками принадлежали пиратам. И эти имена пляжей, скал, бухточек будоражили моё воображения, намекая, шепча о несметных богатствах, спрятанных тут.
Берег смерти, Пляж покойников, Пещерный пляж, Пляж придурков, Свободная бухта, Остров сыр, -так и представляешь кусок пожелтевшего, старого дырявого сыра. Остров действительно весь пронизан пещерами и извилистыми ходами, естественными и рукотворными. встречающимися, разбегающимися, уходящими куда-то в глубины скал или моря.
Самые те места для игры в прятки. Волшебные, пропитанные тайной, мистикой, пиратской романтикой и тусклым блеском старого золота.
Пиастры ! Пиастры!

Ла Франка- мелкая, прозрачная бухта, в скалистом обрыве с маленьким белым пляжиком,
Свободная, и еще француженка -переводится имя бухты.

Кемпинги, парковки и обочины трассы забиты машинами под завязку, несмотря на пасмурный день. Народ ,найдя местечко, обосновывается прочно, пускает корни на пару-тройку дней. Люди беззаботно живут на парковках, между купаниями в море. Едят, спят, мочатся, переодеваются, занимаются сексом, скандалят, воспитывают детей, ухаживают за стариками и инвалидами, выгуливают собак. Привозят с собой свой быт, расставляя мебель и зонты от солнца в узких щелях между машинами. Жизнь напоказ, как на витрине или в театре.
Зрители, они же актеры - отпускной перформенс.

Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

        Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

Пиратский берег. Кантабрия.

Чтобы сфоткать задний план, пришлось убрести далеко в море. Похоже на тропический берег, правда же?

Пиратский берег. Кантабрия.

- Смотри, я нашла пещеру, пойду гляну, может там зарыты сокровища! - кричу я Коту.

Пиратский берег. Кантабрия.

-Кто же их зарывает, они, небось, в той пещере разложены на виду у всех. Приходи и бери горстями, только затаи дыхание и зажми нос.
Самое удивительное, что пещера оказалась чистой, хотя в нее так и шмыгали искатели сокровищ, в одиночку и целыми семьями. И правда закапывают ?
Нет, слишком много народу побывало тут до нас, не наше это. Поедем дальше искать счастье.
Мы высохли немного и поехали на восток.

Пиратский берег. Кантабрия.

Дальше.

Пиратский берег. Кантабрия.

и дальше...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря все тому же уважаемому footuh познакомился с понятием мунданной астрологии. Поскольку сам ни разу не астролог, то мое внимание привлек один интересный момент. Этот вид астрологии оперирует 700-летними циклами, после которых в крупных человеческих сообществах (в т.ч. государствах ...
Всему планктонокредиту ставки в 5% годовых в рублях. Теперь по делу. Жене ...
Мальцев - проект Кремля, как Навальный. Начнём с того, что в связи с предстоящими выборами стали показывать страшного и непримиримого оппозиционера Мальцева аж по всем центральным и главным телеканалам РФ. В  частности на одном из главных федеральных каналов "Россия 1" Мальцев ...
Автодилеры прогнозируют небольшой рост цен на новые китайские машины в РФ в ближайшие три месяца из-за ослабления курса рубля и постоянного удорожания услуг логистики, сообщили опрошенные РИА Новости представители отрасли. В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" подтвердили ...
Наверное, первое ясное осознание, что я могу написать свой рассказ, и это будет кому-то интересно, было после прочтения в читальном зале рассказа Олега Роя. Эту книгу взяла с полки, где приносят книги для обмена: "Что-то взял - принеси сам". Но я просто полистала книжку, и решила ...