Пир.

топ 100 блогов danilmas — 14.03.2011 15:41 11.03.2011
Пир.
Пир


Здесь воздух затхл, как в комнате больного,
где смерть исхода терпеливо ждет;
на мокрых крышах - отблеск дня иного,
как от свечи, что через миг умрет.

Есть даже в смерти некий промежуток:
вот ожил лист, и - всё, и был таков...
И, как над лесом стая диких уток,
ползет по небу стая облаков.
Райнер Мария Рильке
(перевод Бориса Марковского)



Это место вы вряд ли найдёте на карте Подмосковья – ушлые топографы зашифровали его как «свх. им. Ленина», что в переводе на общепринятом языке означает: «совхоз имени Ленина». Да где там эти совхозы! Место ещё можно узнать, если найти изображение рекламной женской прокладки, окрашенной почему-то в синий цвет, и обозначение «оз. …кое» в окружении зелёного цвета, что должно обозначать лесной массив.
Натовские ястребы, нашпионив со своих спутников, идентифицировали объект как воинскую часть сил ПВО, тем не менее весь парадокс заключался в том, что этот сугубо гражданский объект, занимающий несколько десятков гектаров, был по прихоти руководства умело замаскирован под военный.
Окружённый четырёхметровым забором, на котором поблёскивали объективы бдительных видеокамер, малозаметным препятствием и тремя рядами колючей проволоки, он был обходим иногда появлявшимися грибниками на почтительном расстоянии.
На территории объекта, куда можно было проникнуть, лишь миновав тройной заслон бдительной охраны, злой, как ротвейлеры, и самих ротвейлеров, злющих, как… ротвейлеры, под высокими соснами, с блестящей в солнечную погоду, как золото, корой, ностальгическими берёзками, грустящими по-есенински, обозревались несколько коттеджей, похожих на швейцарские шале, которые окружали строение более крупных размеров. В домиках, помимо уютной обстановки, бильярдных залов с каминами, ванных комнат с джакузи и спален с внушительных размеров сексодромами, были ещё и мини-бары с богатым выбором импортного пойла.
Самое большое строение таило в себе банкетный зал, тренажёрный зал, кинотеатр, бассейн, закрытый теннисный корт, и (специально для Самого!Пир. ;) – спортивный зал с татами.
Персонал, обслуживающий объект, был отменно вышколен, проверен и перепроверен ФСО и ФСБ. Помимо обычной челяди – горничных, официантов, поваров, тренера по фитнессу в штат входили «гёрлз» с экстерьером и мастью на любой вкус, а также (опционно) мальчики в нежном возрасте, ну, и для экзотики, специально завезённые из развратного Таиланда транссексуалов.
Иногда на Объект прибывал Сам в компании с известной чемпионкой по художественной гимнастике, очевидно, чтобы совершенствоваться в этой самой гимнастике или немножко… побороться с ней на татами.
Да, этот комплекс был предназначен именно для отдыха Очень Высоких Персон, и частенько там проводились междусобойчики в узком кругу, с охотой на привязанного кабанчика, рыбной ловлей на озере, куда заранее запустили рыбу. Для любителей было ещё несколько видов бань: русская, турецкая, а также возможность беспрепятственно совокупиться с понравившейся особью из штата.
Охраняющие подъезды к объекту полицейские спецполка по спецтрассе (не много ли этих «спец», а?) были привычны к частым визитам сюда высоких гостей, но в этот день дежурный капитан был просто ошарашен количеством нахлынувших сюда машин со спецномерами и спецсигналами (опять, опять эти «спец»!Пир. ;), а также без оных, но запредельно дорогих марок «Майбах», «Роллс-Ройс» и «Бентли».
Прибывающий бомонд был разношёрстным: депутаты, олигархи, представители силовых структур, деятели литературы и искусства собрались, чтобы вкусить яств, питий, отдохнуть душой и телом вдали от посторонних глаз.
Гости собирались по кучкам, и в ожидании кормёжки общались.
- Представь себе, - говорил, сладко пошевеливая котовскими усами, великий актёр и режиссер с дворянскими корнями Нахалков, продолжая разговор о своём будущем кинохите «Задолбанные светилом-8» - финальная часть: поле боя, дымящиеся воронки, окровавленные трупы, куски тел, покорёженная горящая техника, а над всем этим идёт ОН!
- Христос, что ли? – хмыкнул олигарх Проторов.
- Какой там, нах, Христос! ОН! – Нахалков многозначительно ткнул пальцем в портрет Премьера, висящий на стене. - Это как бы символ преемственности поколений, и гиперболизированный образ российского патриотизма!
- Ну, даёшь, Никитка! – хохотнул собеседник. – Ты, как батя, который свои стишата в честь дня рождения дочери рябого да усатого в «Правду» пропихнул, и попробовали бы не взять!
В другой группе обсуждалось иное:
- Думаю, мы своевременно перевели вектор народного недовольства с государственного аппарата на северокавказские диаспоры в городах России, - вещал оловянноглазый спикер Думы Брызлов, которого за давнишнее бездарное руководство МВД за глаза именовали «Главмусор». – Подумайте, какая прозорливость и политическое чутьё руководства!
В небольшой группке литераторов заинтересованные лица окружили известную писательницу детективов с птичьим личиком:
- А скажите, пожалуйста, госпожа Концова, о чём будет девяностая за этот год книга?
- Ах, право, даже теряюсь! – жеманилась маститая писательница. – Есть сюжет, современный как нельзя более, но пока секрет! Лишь намекну: любительница частного сыска Василиса Евлампьева раскрывает заговор с целью покушения на Президента, когда оказались бессильны органы полиции и ФСБ!
- Оригинально! Свежо! Бестселлер!!! – зашелестела толпа.
Управляющий зданием в уголке нашёптывал на ухо пузатому мужчине с бородой, облачённому в рясу:
- А для вас, ваше преподобие, как заказывали: мальчик шестнадцати лет, белокурый, голубоглазый…
Отче, герой многочисленных передач по каналу «Культура» о возрождении духовности в России, благожелательно взирал на собеседника, сально улыбался и поглаживал крест на обширном животе.
Управляющий переметнулся к молодому мужчине с лицом комсомольского работника, который к комсомолу никаким боком не прислонялся, наоборот, руководил могучей организацией молодёжи, получившей в правительственных кулуарах альтернативное название «Прущие стадом»:
- А вам, - потёк в его ухо шёпот. – Как просили, девочка шестнадцати лет, ещё девственница!
«Комсомольский вожак» небрежно похлопал его по плечу:
- Молодец, старина! Только не как в прошлый раз, с прыщами на жопе!
Наконец всех пригласили к столу, который ломился от всевозможных закусок. Были тут молочные поросята самого аппетитного вида, и солидные осетры, и жульены, и устрицы, и фрикандо, и белые маринованные грибы, и нежные перепела, да много чего было, чего уж там! А спиртное! Вина на любой тонкий вкус, эстетствующие коньяки, экзотическая текила на любителя, брутальный виски.
Гости чинно уселись за стол и стали инвестировать в государственные организмы снедь.
- А вы, голубчик, почему поросёночка хаваете, да ещё водочкой запиваете, вам же Коран запрещает? – глумливо интересовался у олигарха и сенатора Куримова просто олигарх Вайнштейн.
- Во-первых, это не свинина, а кабанина! Во-вторых, не хаваю, а беру на пробу! И, в-третьих, Аллах вино запретил, а за водку разговора не было! – хитрожопо отбрехался сенатор. – А ты, еврей, почему тоже на свининку-то налегаешь, а?
Вайнштейн почёл за лучшее сменить тему разговора:
- Ты, кстати, мою просьбу помнишь, по поводу внесения изменений в Уголовный кодекс в сторону смягчения? А то у меня племянник родной пошалил, ну, погорячился, ну, кинул «гробов», то бишь пенсионеров, да и хрен с ними! Пользы-то от них никакой, только бюджет съедают!
- Ладно, чего-нибудь придумаем! – похлопал Вайнштейна по плечу Куримов. – Вон, видишь, прокурор области с осетром расправляется? Поговорю с ним, может, и разрулит!
Застолье разгоралось. В это время многочисленная охрана сидела в соседнем зале, где для них был накрыт стол, но попроще и без спиртного.
Внезапно посередине банкета погас свет.
- Что? Что такое? Безобразие! – то тут, то там раздавались возмущённые крики.
Внезапно в одном из углов появилось неясное свечение. Все повернулись туда. Свечение усилилось, и, как казалось, из воздуха, стала появляться фигура парня лет двадцати пяти в камуфляже, заскорузлом от бурой крови. Лицо парня представляло собой кровавую маску, один глаз был выбит, и на его месте зияла пустотой глазница.
- В тысяча девятьсот девяносто пятом году я командовал танковым взводом в составе сто тридцать первой майкопской бригады. Тридцать первого декабря нам был отдан приказ: штурмом взять Грозный. Наша колонна выдвинулась в город, но в районе железнодорожного вокзала попали под перекрёстный огонь. Мой танк был подбит, башню сорвало, а мне перебило ноги. «Духи», матерясь, вытащили меня из машины, били прикладами, глумясь, посадили на воткнутый в землю кол… А потом я умер…
- Врёёёёёёёёёшь! – завопил бывший министр обороны Драчёв, и звезда Героя Советского Союза возмущённо затрепетала у него на гражданском пиджаке. Он выхватил наградной пистолет, сверкнувший золотом, и несколько раз пальнул в фигуру. Выпущенные пули, как оказалось, не причинили парню ни малейшего вреда, только от панелей из дорогого дерева, которыми были обшиты стены зала, полетели щепки.
Силуэт парня померк, но в другом углу появилась сутулая старушка, в платочке, вязаной домашней кофте, с палочкой.
Бабка тихо запричитала:
- Я вложила свои «гробовые» в фонд Вайнштейна, обещавшего прибыли двухсотпроцентные, да ещё кредит в его банке взяла, под залог квартиры. Фонд рухнул, квартиру у меня отобрал суд, я долго мыкалась, сперва по родственникам, потом по знакомым, а потом и вообще побиралась, на вокзале жила. И как-то мен.. ой, полицейские выгнали зимой, я в подземный пошла, легла, сердце прихватило, да ещё замёрзла… А потом я умерла…
Вайнштейн побагровел:
- Ну чего ты брешешь, старая сука!
Тут в углу, где недавно был солдат, показался мужчина средних лет, грудь которого, казалось, сплющил многотонный пресс:
- Я вёз свою беременную жену в роддом, у неё начинались схватки. Я ехал на своей «шестёрке» в крайнем левом ряду, но тут внезапно навстречу выскочила машина со спецсигналом, уходя от неё, я резко бросил машину вправо, и она попала под автовоз… Раздался скрежет рвущегося металла, скрип тормозов, и колесо мощного тягача проехало по моей машине… А потом я умер…
- Да ты что!!! – с пеной у рта заорал депутат. – Прокуратура признала именно твою вину! И дело прекратила… С твоей смертью!!! – тут он осёкся, сообразив, что сказал что-то не то.
Тем временем в другом углу показался силуэт молодой девушки.
- Я возвращалась с подготовительных курсов в институте, стояла на остановке, ждала автобуса, когда подъехала полицейская машина. Оттуда вышел пьяный старшина, сказал, что я проститутка, затолкал в машину. Меня вывезли в глухое место, в промзону, где… изнасиловали всем экипажем, потом полицейский ударил меня по лицу, засмеялся и сказал, что жаловаться бесполезно, хлопнул дверью, и патруль уехал. А я… Я сняла с сумки ремень, привязала его к ветке, и сунула голову в петлю… А потом я умерла…
Внезапно лицо известной писательницы исказилось, стало хищным, как у сирены, и она остро оточенным маникюром впилась в лицо заместителя министра внутренних дел.
- Ааааааааааа! Уйди, сука! – замминистра не остался в накладе, и, не будучи джентльменом, зарядил ей в ухо.
В это время блондинистый «золотой голос России» немузыкально завизжал, и зубами вцепился в правое ухо бывшего министра обороны, тот стал отбрыкиваться, тенор слетел с него, совершил оборот градусов на тридцать радиусом в одно ухо, упал, сломав при этом стул, встал, морщась, и торжествующе выплюнул генеральское ухо.
Драчёв, держась за окровавленный остаток органа слуха, из пистолета стал палить куда попало.
«Всё обломилось в доме Смешальских»…
Потеряв человеческий облик, олигарх и сенатор наматывал отливающие перламутром петли кишечника блондинистого тенора, предварительно вскрыв ему живот рыбным ножом. Спикер, тупо взиравший на происходящее, вдруг дико заревел и схватил за горло представителя ФСБ…
В соседнем зале бдительное секьюрити почувствовало что-то неладное, на закрытую дверь с той стороны посыпались могучие удары, но она выстояла. Послышалось несколько выстрелов – старались выбить дверной замок. Видимо, одна из пуль срикошетировала, потому что послышался мат и звук падения тела.
Наконец, охрана выломала дверь, заработали «стечкины» и «хёклер-кохи», и на полу остались корчиться тела лучших людей государства…
* * *
- Ну, вот и всё! – улыбнувшись лишь уголками губ, произнёс Старший. – Пакуйте аппаратуру! – он кивнул в сторону стоящего неподалёку чёрного «гелендвагена». Четверо помощников стали паковать таинственные ящики в чрево автомобиля.
- Осторожнее с генератором пси-волн! – прикрикнул на одного из членов команды Старший. – Потом не расплатишься! Кстати, - смягчил он тон. – Нам уже перечислено по пять миллионов долларов в «Baltasar Bank», что на Каймановых островах. Хм.. – немного помолчав, хмыкнул он. - Название у банка такое.. эээээээ… символичное, что ли!
- Даааааа… За поляков, кстати, нам неплохо заплатили, правда? Да и удачно всё вышло! Всех одним махом…
- Качественно сработали… Правда, никак пилоту не получалось образ голой рыжей бабы спроецировать, а как получилось – заорал: «Курвааааааааааааа!!!» - и штурвал от себя! В принципе, и сегодня акция проведена безукоризненно!
- Но, Цви Бен-Исроэл… Там же, помимо геев и гоев… Да и «сладкая парочка» так и не приехала!
- Молчи! – строго приказал старший. – Я для всех – Вадим Борисович Истратов, ясно? Что до «наших», то, прости, они сами гоями стали! А «парочка» - Старший пожевал губами. – Пока газ и нефть текут в нужном направлении, они нужны! Кстати, он достал смартфон – Парни, у нас новый заказ – с Украины! Всё, сегодня отдыхаем, а завтра приступаем к планированию операции! – Старший сел за руль и включил зажигание.

© Штурм

P.S. Этот рассказ – художественный вымысел от начала до конца, любые совпадения с реальными событиями и персонажами совершенно случайны.



URL записи

read more at @дневники: danil-mas - danil-mas

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернее, Аляска с автомобиля, на котором мы проехали больше тысячи миль. Заодно и с автобуса, как никак на нем тоже 200 миль отмахали. 2. 3. 4. 5. Это у нас рассвет однажды был такой по дороге 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. Елки по дороге ...
Почти 60 Хочется еще много сделать,а времени осталос так мало !Оглянешься назад-сколько его зря потрачено! Уже не успеть выучиться музыке,не успею изучить английский,не успею сделать что-нибудь значимое для производства ,а может быть и для науки ...
В последнее десятилетие возрождение ведьмы подняло культурные, духовные и политические разговоры, став модным феноменом и символом гендерной политики в XXI веке. Тем не менее, это возрождение сосредоточено главным образом на образе ведьмы, который более желанный и, прежде ...
Недавно в Музее Техники Вадима Задорожного заново открылась выставка "Соколы Родины", посвященная советской авиации. Часть ее экспозиции составляют самолеты, которые были подняты с мест падений и вынужденных посадок. Как раз такая машина открывает выставку. Это истребитель Як-1, один из ...
Мединский преподал урок словоблудия и многоглаголания, отметив установление памятной доски убийце ленинградцев маршалу Финляндии К.Г. Маннергейму спичем, достойным, чтобы его «отлили в граните» (© Медеведев): «Памятная доска не от слов «хороший» или «плохой», а от слова «память ...