рейтинг блогов

Пипл хавает

топ 100 блогов uborshizzza05.06.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)


Пипл хавает http://www.stihi.ru/pics/2010/10/29/3476.jpg
Вчера смотрела по НТВ в «Последнем слове» дискуссию под таким слоганом:
«Власть считает народ чернью.
Интеллигенция называет быдлом.
А звезды уверены: пипл хавает.
Может, они правы?»
Судили, рядили, даже подрались. «Звезды», политики, журналисты, которые у нас изображают интеллигенцию. Жириновский, Титомир, журналисты НТВ.
Зачем они это обсуждают? Неужели не понятно, что власть не имеет права считать народ чернью, а интеллигенция употреблять слово «быдло»? Кто так говорит, тот просто негодяй, и нечего его показывать по телевизору и увещевать. Нет никаких причин так делать. Не надо производить перевоспитание в эфире: если еще в детстве не научили, то не поможет.
И особенно мне нравится вот это «Может, они правы?»
Почему-то всем понятно, что не следует разводить дискуссию с заявленной темой: «Соседи говорят, что ваша мама шлюха, сослуживцы говорят, что ваша мама блядь, может они правы?» Побьют, а дискуссии не будет.
А вот с народом проще. Народ большой. Вот если бы речь шла о конкретном народе, например, о каком-нибудь кавказском народе, то сразу обвинили бы разжигании межнациональной розни. А здесь вроде бы адресат не назван.

А мне кажется, что назван. Вы попробуйте подставить сюда американский народ или французский. Не получится. Невозможно представить, чтобы американский журналист объявил американский народ быдлом.
А вот наш, российский, можно. Особенно, если учесть, что многие народы РФ это на свой счет не принимают. Наверное, все думают, что это про русских. А каждый русский думает, что это не про него, а про соседа.
Так вот, пока так думать будут, пока журналисты будут выделять себе из народа, пока власть и «звезды» будут выделять себя из народа – так и будут называть, и не только называть, а и вести себя соответственно.

Оставить комментарий

Kicider 13.07.2012 11:36
Потому что русские это скот,они недостойны жизни.Эта страна колония развитых государств.Народ, быдлонарод сам хотел такую участь.Его уже осталось нескольо миллионов.Таких дебилов как русские поискать надо,их уничтожают в промышленных масштабах,лишают средств к существованию,разрушают экономику,армию,выкачивают ресурсы,а им плевать,они не верят и снова тупо идут голосовать за западных шестерок.
Архив записей в блогах:
Давненько я ничего не делала, могла и разучиться. Посему приготовила сразу две корзинки: для тапочек и для помидоров с яйками. Только пусть они будут не тухлыми, из них салат вкусный получается :)Обойки 1. 2. 3. 4. 5. 6. Иконки 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Ничего ...
Одна девушка поделилась своим способом, как можно осчастливить мужчину. Всё очень просто: надо, чтобы он за неё заплатил (ну за кофе там, или за ужин), или что-то ей подарил... Всё гениальное просто! Ведь траты на себя любимого не приносят ...
"Татаро-монгольское иго" - фикция Евгений Копарев  Чтобы разобраться в событиях прошлого нашей страны, понять, было ли "призвание варягов", было ли завоевание Руси ордами с Востока, "предопределившее экономическую отсталость России",  следует обращаться к источникам ...
Прочитал сей пост http://bither.livejournal.com/625525.html и вдохновился. Если честно, то я не понимаю чем так гордятся украинцы, какой такой державой? Тем славным воинством, которое служило царю? Российскому царю, не Украине. Не любят они СССР, пускай, это их право, это их право не люб ...
Да... Наблюбдала. Вчера за Гордоном и его гостями. То, что Зюганов не пришёл, так потому и шоу. То, что Жириновский хлопнул дверью, так тоже к тому же. Шайгу... Вот уж не знала, что он может быть таким недипломатичным. В том, что он говорил сквозила, а ...