Пиф-паф, ой-ой-ой!

топ 100 блогов erofey_manager08.12.2022 Подсмотрел ютуб-цитату в ЖЖ у уважаемого vedmed1969 (ссылка на первоисточник).

Мультфильм "Пиф-паф, ой-ой-ой!" знают не только лишь все. Все его знают. Особенно знают "оперную" часть мультика.

(Это как с "Богемской рапсодией". Есть её "оперная часть", и есть всё остальное. Есть часть песни, что знают все, и есть, что знают меньше).

Пиф-паф, ой-ой-ой! 01

Как оказалось, профессионально-оперный народ тоже смотрит мультики. И тоже знает. И на своих тематических сборищах тоже может отчебучить :-) Как и положено "оперным" - "живьём" и в полный голос.

Смотрите и наслаждайтесь:

"Вышел!"


(Тут местному почтальону Печкину прямо напрашивается винтовка Бердана №2 в руки :) заряженная каменной солью, серой такой, крупнозернистой).

Не стал искать других вариантов, чтоб не портить себе впечатления, но прямо в комментариях в цитируемом ЖЖ сразу дали ссылку, которую не грех и повторить. Тут по своему хорошо:

"Предчувствия его не обманули!"


Тут уже другой класс, но я всё равно поражаюсь, как "оперные" всё это могут делать с таким серьёзным выражением лица. Что солист, что хор. Мастерство не пропьёшь.

Кстати, на одном из кадров тут явственно торчит бас-гитара. Липистрическая. Это что, теперь в симфонических оркестрах так можно? Тогда, товарищи оперники, будь ласка, забабахайте на своём следующем капустнике что-нибудь такое-эдакое, а? Вот типа:


(Оригинал-то да, скандинавская средневековая баллада. Но и в переводе на итальянский и в симфо-металл исполнении - тоже неплохо, а? Сможете?).


--
PS
На всякий прослучай.
Я-то сам ещё совсем не старый хрыч, всего почти ровесник этому мультику. Но в ЖЖ изредка встречаются и те, кто помоложе. Кто подобной классики не видел. Кто не обводил в газете, в программе телепередач, кружочком время, когда "мультики показывают". Вот для них и ссылка на исходный мультик. А заодно для тех, кто просто хочет поностальгировать :-)

(Часто этот мультик показывали только своей самой убойной, "оперной", частью. И я помню как меня, ещё в среднем детстве, шокировало, что там есть ещё и другие, не менее прикольные, части-пародии. Впрочем, это не отменят того, что мультик "взрослый". Не будучи взрослым всю иронию не оценишь. Плюс, музыкальные отсылки, типа "Джизес Крайст - Суперстар". Это ведь надо сначала ознакомиться с оригиналом ;-) ).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По странному стечению обстоятельств сейчас читаю книгу Даниэля Пеннака «Маленькая торговка прозой»… Так там главный герой повествования на данный момент пребывает в глубокой коме, после того, как в его головной мозг, пронзив лобную кость, вошла пуля. Со свойственной всем врачам (не ...
Раздумываю, а не купить ли мне смартфон. А так как смартфонами я до сих пор не пользовался, хочу понять, нужен ли он мне вообще. Отсюда вопросы: - Зачем вообще нужны смартфоны? Что с ними удобно делать? - Какие именно смартфоны нужно покупать? Какой фирмы, серии итд. Или пока погодить, до ...
Вчера читал интересную статью о цене и ценности, в которой в качестве примеров приводились аналогии с известными брендами-производителями телефонов, смартфонов и прочих гаджетов. Доступно и популярно рассказывали о том, почему потребитель готов переплачивать за бренд и до каких пор это мож ...
Оригинал взят у hrono61 в Скоро выяснится, шо укроиньским хероям не дали и Владик взять Причём, шо характерно, даже в переможном бреде на первом месте у укроиньского холопа его пан, который постоянно бьёт его по рукам и "категорически не рекомендует" ковыряться в дупе. P.S. ...
В сообществе your_look_today куда меня не пускают наконец-то симпатичная и хорошо одетая девочка появилась))) ...