ПИФ-ПАФ! ОЙ-ОЙ-ОЙ...

топ 100 блогов putnik102.03.2013 ПИФ-ПАФ! ОЙ-ОЙ-ОЙ...
Отсюда.

По информации одного из лидеров национал-освободительного движения Ираклия Церетели, против отказавшегося от охраны президента Грузии планируется теракт... «От двух своих друзей, которые сегодня не живут в Грузии, я получил информацию, что против Михеила Саакашвили, по заданию российских спецслужб, криминальные элементы готовят теракт. У операции есть и название - «Гадюка», осуществление которой планируется до 26 мая. Один из источников, специально приехал в Грузию для встречи со мной. Не исключаю, что эти сведения являются блефом, но считаю необходимым, огласить ее. Физическая ликвидация президента, нанесет серьезнейший удар по имиджу любой страны. Возможно, о теракте информирован и Бидзина Иванишвили, хотя это не должно отвечать его интересам, ибо в произошедшем обвинят именно его».

"Может ли эта информация соответствовать истине?", - спрашивает уважаемый Тамаз.
А давайте подумаем...

Такие акции, как физическое устранение действующего главы государства, дело слишком серьезное, чтобы заказывать и реализовать их исключительно ради яркого шоу. Президентов отстреливают, чтобы изменить политический курс, чтобы провести перезагрузку кадров, чтобы, наконец, полностью дестабилизировать общество.

В данном случае, ни тем, ни другим, ни третьим не пахнет.
Грузия как шла прозападным курсом, так и идет, - разве что из эксклюзивно американской болонки переквалифицировалась в американо-европейскую, в соответствии с позицией Берлина и Парижа слегка корректируя отношения с Москвой, а кадры в ней и так полностью обновлены, новые люди контролируют силовые структуры, что практически обнуляет возможность сколько-то серьезных потрясений. Да и нет никому нужды устранять хромающую на обе лапы утку, дотягивающую последние месяцы второй и последней каденции под улюлюканье недругов и полном равнодушии к этому улюлюканью бывших фанатов. Уковыляет сама, и уковыляет тихо. Поэтому и оговаривает "один из лидеров национал-освободительного [непонятно только, от кого] движения", что "эти сведения могут быть блефом". Вовсе уж клоуном выглядеть, если это не амплуа, никакому политику не с руки.

Так что, думаю, налицо попытка как-то купировать недавно прозвучавшую из куда более достойных доверия уст информацию о возможном покушении на премьер-министра Бидзину Иванишвили. Правда, источник и там подчеркивает, что эти "сведения нуждаются в проверке", и тем не менее, согласитесь, заявления профессионального спецслужбиста всегда звучат достовернее сенсаций от непонятного кого. Тем более, что премьер Грузии, в отличие от её президента, персона серьезная, по многим параметрам - ключевая, и надолго; её исчезновение с политической сцены может очень сильно попутать рамсы новым властям, избавить от очень серьезных проблем множество "бывших", а самое главное, обрушить всю конструкцию правящей коалиции, систему сдержек и противовесов которой удерживает от склок, в основном, именно глава кабинета. Недаром же, комментируя эту тему, не позволяет себе ни грана иронии даже Forbes, традиционно симпатизирующий г-ну Саакашвили.

Хотя, возможно, все еще проще. Совершенно не исключено, что весь фейерверк запущен исключительно ради хоть как-то поднять уныло висящий после недавних разоблачений "ближнего круга" рейтинг бывшего кумира, без чего осенью, когда будут выбирать главу государства, его партии светит потерять все, что пока еще имеется. В такой ситуации, когда уже и не так давно безотказные "бла-бла-бла" почти не действуют, - даже такие броские, как публичный отказ от государственной охраны, потому что теперь отвечать никто не боится, и сразу выясняется, что человек врет, как сивый мерин, - заявить о возможной гибели себя, любимого, для г-на пока еще президента, по сути, последний шанс вновь заинтересовать собой хоть кого-то, а если очень повезет, то и взвинтить градус социального психоза.

И что-то получается.
Психоз таки взвинчивается, и подкручивается, и возвращается на круги своя, и еще больше взвинчивается, и опять подкручивается, и опять возвращаются, уже в совсем воспаленном виде, - да только Михаилу Николаевичу от этой истерики в одном отдельно взятом дурдоме пользы нет. Ему не нужны больные на голову профессиональные патриоты, тем паче, в основном, заочники, и ему вдвойне ни к чему пожилые инициативники, готовые прикрыть грудью. На этот предмет у него полно профессионалов, о которых он говорит, что отказался. Ему позарез нужны массы, которые в едином порыве, стройными рядами и так далее. Чего по нынешним временам нет и не предвидится. Ибо страшна болезнь, именуемая политической импотенцией, и нет от нее лекарств.

А г-ну Иванишвили я, тем не менее, порекомендовал бы до октября быть поосторожнее.
На всякий случай.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаю, что здесь, в жж, достаточно поклонников стрит-арта. И такие шикарные граффити на страницах своих блогов показывают, что даже самый отъявленный противник вандализма на стенах начинает видеть в этом искусство. Ну им-то знакомо имя BANKSY. А Вам? Но скажу честно, что если бы не ...
Сегодня снова будет пост о роботах. Когда Г-дь создавал человека и прочих животных, он использовал в работе технологии очень высокого уровня. Поэтому наши инженеры при конструировании роботов издревле пытались скопировать творения ...
Вот билеты Красноярск-Москва-Красноярск. А вот Москва- Нью-Йорк - Москва Вопрос: они не охренели там? [ Нажмите, чтобы прочитать ] Блогун ...
...
*Если надо сварить картофель побыстрее, положите в кипящую воду столовую ложку маргарина. *Вареное мясо будет сочным, если его положить большим куском в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне. *Жареный картофель получится ...