Pick up or down?

топ 100 блогов chesnova06.09.2012 Наткнулась в Интернете на некое чудо, которое результаты своей пикаперской деятельности в таблички сводит (я надеюсь, все знают, что такое пикап :)). Даты древние, но по большому счету значения не имеют. Сейчас вокруг полно таких же, с более свежими и впечатляющими данными, точно так же запротоколированными.
Pick up or down?
Нет, это не клиника, не моральное уродство, не жалкое лузерство.
Это травма. Большая, из детства и на всю жизнь.

За травмой всегда стоит вытесненная, но все равно жгучая, невыносимая боль от «предательства» любимого человека (чаще всего мамы). Мама могла быть отстраненно-холодной, могла пропадать на работе, могла умереть, могла просто родить еще одного ребенка и переключить на него свое внимание. Итог один: от маленького мальчика отвернулся самый близкий, самый дорогой человек, «объект привязанности». Все, привязанность разрушена, в любовь мы не верим, отношений, предполагающих близость и доверие, боимся (а вдруг опять будет больно?). Как жить со всем этим? Как жить в мире, где каждая женщина – потенциальный источник боли и страданий?

Есть выход! – Обесценивание.
Девушки, когда молодой человек (муж, коллега, начальник) говорит, что вы какая-то «не такая», чего-то не умеющая, жизни не знающая и вообще никчемная – он вас обесценивает. Когда он говорит, что у мамы борщ лучше, у соседки полы чище, а у Светки из соседнего отдела задница круглее – он вас обесценивает. Когда ЖЖ-юзеры называют слабый пол «пездами» и «бабофегурами», это про то же.

Обесценивание – это защита от чувств. Обесценивают обычно тех, в ком сильно нуждаются. И кому сильно не доверяют. Обесценивают, чтобы не привязываться. Чтобы потом не было больно.


Чтобы мужчина почувствовал себя мужчиной, ему нужна женщина. Только рядом с ней он чувствует себя ого-го. Пикап (да и не только он) практикуется именно для этого, для «ого-го». Мужская состоятельность приобретается и доказывается через мимолетный успех у женщин, через таблички с циферками. Надо же иметь хоть какие-то достижения. Надо же быть крутым хоть в чем-то. Продолжения отношений, само собой, не будет, ибо дальше будет неуспех. А жить с ощущением, что ты лузер и тебя послали – невыносимо.

Большинство нынешних пикаперов - из поколения 90-х. Это те, чьи папы развалились под тяжестью новых реалий, а мамы поняли, что если не они, то никто. Эти мальчики росли и видели, что мужчина в семье - пустое место (его, кстати, могло в семье вообще не быть – ушел, спился). И что ответственность за семью можно не нести. Они не хотят быть пустым местом. А иметь секс и высокую самооценку – хотят.

Кстати, женский пикап мало чем отличается от мужского. Здесь цель та же – соблазнить любой ценой, а дальше действовать по своему усмотрению: оставить в любовниках, сделать другом. Или бросить.
Эти женщины социально успешны, и все, что им нужно для счастья – это мужчина на час. Исключительно для секса. В «мужском» поведении (деньги, карьера, статус) они уже преуспели. И теперь им нужно одно – почувствовать свою женскую состоятельность: «я сексуальна», «меня хотят».

Ну что, бабоньки, доигрались со своей эмансипацией?
При сильной бабе всегда будет слабый, травмированный мужик.
Получите и распишитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Premier league magazine предлагает свои мысли и ставки по ответным матчам полуфинала Лиги ...
Мы такую херню на уроках труда шили, считалось самым простым изделием. А оно вона чо, сто тыщ денег стоит, а мы и не знали. ...
1) Возможно ли выкачать письма из почты, яндекс-почты, например, какой-то программой? Если да, какой лучше? 2) Если я удаляю все письма из той же, например, яндекс-почты, то, извините за глупый вопрос, они все равно остаются на каких-то яндексовских серверах? То есть можно ли их будет при ...
Начало: https://svetan-56.livejournal.com/1980291.html https://svetan-56.livejournal.com/1980645.html https://svetan-56.livejournal.com/1980688.html https://svetan-56.livejournal.com/1981099.html Саша помнишь ли свои прошлые жизни? Кем побывал раньше?  Это не ...
Снежит ...