Пиар: ВЕЧНЫЙ ЗОВ

топ 100 блогов putnik131.10.2011
kr_wolfram пишет
Монологи Лахновского: ливийская война

В свете ливийских и не только событий возникает настоятельная необходимость проанализировать тенденции глобального развития - описать и прокомментировать события настоящего, совершить исторические экскурсы для понимания циклов рождения, развития и смерти тех или иных систем - а также на основе имеющихся данных о реальности сделать выводы относительно будущего России и мира.

Возникает вопрос - в какой же форме подать это? Во-первых, при обсуждении этой темы я не буду привлекать иррациональную сторону мышления - поскольку это один из признаков манипуляции сознанием. Во-вторых, в данном случае удобнее говорить не от своего имени - а от лица модели нашего антагониста, то есть оценивать систему не снизу, а сверху, со стороны акторов этой самой системы, а не одного из объектов её воздействия. Это поможет лучше разобраться в сути системы - кроме того, это не будет отягощать анализ излишними эмоциями.

Более того, это в определённой степени поможет понять психологию западных элит. Политика - вещь чрезвычайно циничная и рациональная - особенно на современном этапе огромного влияния западной парадигмы на подавляющее большинство элит и квазиэлит (разница между ними - вековая система Западного и иудейского элитаризма и компрадорский вариант "калифов на час"). Таким образом, для выполнения вышеизложенных целей в качестве рупора я выбрал именно Арнольда Лахновского - героя циничного и осведомлённого. В русской литературе этот образ лучше всего описывает парадигму мышления западных элит - да и героя удачнее вряд ли придумаешь - поэтому буду показывать вам сущность западной системы устами этого героя.

Я прекрасно понимаю, что ">
Как мог, попытался сохранить стиль героя вкупе с некоторыми выражениями. Сегодня Лахновский рассказывает нам о ливийской войне.

Пиар: ВЕЧНЫЙ ЗОВ
Окончится первая волна кризиса, устроенного хозяевами Уолл-Стрит. Но глобализация не может ждать - поэтому мы бросим значительные ресурсы на покорение последних независимых государств, а также оболванивание и одурачивание людей по всему миру.

Давно известно, что людьми легко манипулировать, тем более при современных технологиях телевидения и Интернет. Сменив традиционные точки привязки сознания на нужные нам, мы планомерно и незаметно подменим их ценности и традиции на фальшивые и они будут следовать им, наивно полагая, что действуют в своих интересах. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих духовных братьев и предателей в самой Ливии. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться стремительная и грандиозная по своему масштабу трагедия гибели свободного народа и превращения его в рабов грядущего Нового Мирового Порядка. Например, из наших карманных СМИ мы уже давно вытравили их информационную сущность, оставив только пропагандистскую ложь; наши аналитики за сходную плату уже который год легитимируют любое военное преступление и незаконное вмешательство, а марионетки в президентских креслах по первому нашему слову устроят гевалт, радуясь смерти Льва Пустыни.

После уничтожения непокорных городов и зачистки большинства сопротивленцев мы заставим ливийцев самих оплатить все наши расходы на войну - разумеется, с процентами. Мы устроим там управляемый хаос - "пусть убивают друг друга как можно больше". Мы устроим им "свободные выборы" - дабы ПНС в сознании ливийцев стал не компрадорской хунтой на западных штыках, а "законно избранной властью". Мы официально (но не фактически) закончим военную операцию и запретим в СМИ упоминать Ливию иначе как в позитивном ключе. Мы заставим обывателей забыть эту войну, её уроки. Долгое сопротивление Каддафи не должно стать для глобализуемых примером для подражания - они ни в коем случае не должны даже подумать о сопротивлении нам и избавлении от своих крыс, поставленных нами. Поэтому мы будем всячески поддерживать и поднимать деятелей СМИ, аналитиков и которые станут насаждать и вдалбливать в сознание ливийцев культ секса, наркомании, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. Мы будем всячески дискредитировать зелёное сопротивление в глазах всего мира. А обывателей других стран мы займём более важными проблемами, дабы они так и не поняли, что у них в лидерах такие же Джалили, Джибрили и Полиповы.

Разумеется, Джалили будут держать наворованные миллионы в наших банках - а чтобы они не расслаблялись - время от времени будем натравливать на них ручных бельхаджей. Мы отзовём наиболее одиозных агентов влияния, даже введём шариат - однако всё равно мы будем контролировать это правительство. Они будут отдавать нам ресурсы за резаную бумагу. Да, многие погибнут и без бомбардировок - от голода, шальных пуль или под ножами исламистов. Ещё больше людей "не впишутся в рынок". Ничего - это естественный отбор - конкурируйте, ливийцы, за место под солнцем - а мы полюбуемся на вас, баранов.

Да, в Ливии у нас не всё получилось - и мы ненадолго сбросили маску : мы в очередной раз нарушили установленные собой же законы, мы ежедневно совершаем военные преступления, мы признали юридическую ничтожность повода вмешательства, мы напрямую сотрудничаем с Аль-Кайедой, наши СМИ дают 100% ложную информацию. В 1950-х такими топорными методами мы бы вряд ли бы выиграли "холодную войну". А сейчас всё это нам сходит с рук - да, некоторые в мире возмущаются - но на что они способны, кроме очередных проклятий в наш адрес? Так что ваше бездействие - залог нашего правления. Поэтому-то нам и не нужно изобретать изощрённые способы когнитивного контроля - мы настолько упростили сознание масс населения, что простыми пропагандистскими лозунгами можно направить вектор "народных чувств" в любое направление. Но, в конце концов, Ливия лишь небольшая часть глобального уравнения, так что нам более важны общемировые процессы. Так вот, в мире лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что реально происходит. Немногие понимают истинную сущность глобализации. Наивные, они думают, что от Ливии нам нужна только нефть и сбережения. Каддафи в начале войны тоже так думал. Нет - нам нужна власть - контроль и подчинение - деньги мы и сами напечатаем в нужном количестве. А нефть и авуары Джамахирии будут лишь бонусом за наши труды. Сражающихся ливийцев, равно как и понимающих людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Как и по всему миру, будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы всяческой нравственности.

Таким образом, мы постепенно и неумолимо подчиним себе все оставшиеся независимые страны. А их осталось немного - около двух десятков - остальные - наши неоколонии (правда, их жители наивно считают себя живущими в независимых и суверенных государствах).

Вот так мы это сделаем! И остановить всю нашу мощнейшую систему можете только вы, теперешние "дорогие россияне". А сможете ли? Или предпочтёте "жить и жрать" до финала?

Пиар: ВЕЧНЫЙ ЗОВ


перепощено постоксероксомОригинал поста


Ничего не комментируя, просто рекомендую. По-моему, это хорошо. Четко и доходчиво. И, кроме того, красиво. А красота, говорят, спасет мир. Если, конечно, этот бардак все еще заслуживает спасения...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Папа был крутой. Ну то, что он был наидобрейший, самый-самый - мы знали давно, с рождения. Никогда не поднимал голоса, тем более не распускал рук. В человеческом плане он был идеал. Но вот то, что он и как профессионал был крут - я узнал только недавно, когда вдруг начал обнаруживать в ...
Лейтенанты Цуёси Нода и Тосиаки Мукаи в Нанкине, декабрь 1937 года. Известны своей игрой, смысл которой был в том, кто быстрее убьет 100 человек мечом. Итог: Мукаи - 106 убийств, Нода - 105. Нанкинский трибунал по военным преступлениям был учреждён в 1946 году правительством Чан ...
Рассматриваю Италию и Испанию. В Италии был 2 раза, в Испании не был. Еще смотрю на Тайланд (был) и Вьетнам не был. Вопрос: какую лучше выбрать страну и на сколько хватит миллиона ...
Чего поделываете? Вспухли за гулянку? ...