Пиар революции от Дзержинского суда
sewer93 — 19.10.2025
Всё идёт по Плану! (С)
— Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга (жертвам ЕГЭ — не смешно) арестовал 18-летнюю участницу уличной группы «Стоптайм» Диану Логинову (творческий псевдоним «Наоко») на 13 суток за исполнение у метро песенки музыканта, внесенного Минюстом РФ в реестр иноагентов.
сообщила пресс-служба судов города СПБ.
Уличная певица Логинова вместе со своей группой «Стоптайм» исполняла запрещенную песенку иноагента Noize MC «Кооператив «Лебединое озеро».
По мнению суда, вечером 11 октября Логинова организовала у вестибюля станции метро «Площадь Восстания» несогласованное «культурно-массовое мероприятие», которое посетили «не менее 70 человек». По ходу концерта «наступили негативные последствия» и был «нарушен общественный порядок», поскольку пешеходы не могли попасть ко входу в метро. Так говорится в сообщении суда.
Логинова подтвердила в суде, что исполняла песню у метрополитена, выбрав локацию «спонтанно, поскольку данное место и его интерьер ей понравились». Она не согласилась с обвинениями в создании помех пешеходам и отметила, что никто не жаловался. Суд в свою очередь утверждает, что «от граждан поступили обращения в отдел полиции».
Суд отправил Логинову под арест по административному протоколу об организации массового мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка (ст. 20.2.2 КоАП). Также в отношении певицы составлен протокол о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП). Его полиция направит в суд после истечения срока первого ареста девушки, заявили в ведомстве.
|
|
</> |
Разновидности и особенности металлопроката
Ну, с понедельником!
Как в СССР строили дома-цветники
Дарю вам очарование осени!
Келин Петр Иванович (1874 - 1946)
СТРАСТИ ПО СТАРОЙ ЖАБЕ
Чайлдфри, рубильник и Сталин
Почему сплоченное стадо тупых еврейский баранов и овец, захвативших математику,
Vilnius, республика Ужупис

