Пиар: ОНКОЛОГИЯ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА

топ 100 блогов putnik101.06.2011
Пиар: ОНКОЛОГИЯ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА

Уважаемый Пиар: ОНКОЛОГИЯ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА [info]businessmsk написал крайне интересный, актуальный и аргументированный материал (полный текст под катом, обсуждение здесь), подробно рассмотрев и проанализировав целесообразность для России "сброса" Северного Кавказа. Поскольку все доводы pro et contra, вплоть до самых деликатных, автором предъявлены и разобраны, мне, в порядке предисловия, остается сказать совсем немного. Во-первых, в ходе обсуждения, если оно начнется, все комменты, основанные на "этническом" фунтаменте (проще говоря, с нацистским душком) будут стираться сразу же.

Поймите меня правильно: я не общечеловек и принимаю все, что целесообразно, при условии, что оно названо своими именами, без лицемерия. Поэтому, скажем, полностью понимаю и считаю абсолютно правильной идею депортаций 1943-1944 годов и полностью же не приемлю "хрущевские помилования". Но. Тот поезд давно ушел и следует исходить из того, что есть. В последнее время я часто пересекался в Сети с уроженцами Северного Кавказа. Осетинами, черкесами, аварцем, представителями других этносов, и я могу сказать, абсолютно не кривя душой: они прекрасно понимают, в какую яму отбросили их регионы последние 20 лет, они крайне остро переживают возвращение, казалось бы, забытой дикости, в первую очередь, затронувшей молодежь. Они, наконец, куда острее многих стремятся защитить и сохранить единство России, - в том числе, и потому, что лучше многих сознают последствия развала.

Фишка-то в том, что Россия очень тяжело больна, и Северный Кавказ, в самом деле, ныне - россыпь гнойных, очень болезненных фурункулов, которые пытаются лечить мазями, получая в итоге на вид слегка поджившие язвочки, однако в реале загоняя гниение внутрь. Однако предлагать избавляться от фурункулов на запястье, ампутируя руку по локоть  бессмысленно:. следующим этапом неизбежно станет ампутация культи по плечо, потом придется взяться за ноги, а затем речь пойдет и о корпоэктомии. Болезнь-то - в крови, разносящей заразу по всему организму, и если что-то может помочь, так это комплексное лечение, подразумевающее, конечно, и хирургию, - но хирургию внутренних органов. Отказавшись от услуг иностранных консультантов и погнав сраной метлой нынешний персонал больнички. Потому что первые положили взгляд на жилье и достаток пациента, а вторые стригут купоны, выписывая дорогие и бессмысленные лекарства.

Сторонникам же простых решений, - не предъявляя никаких аргументов, ибо вера логикой неопровержима, - посоветую только вспомнить времена перестройки, когда всеобщей панацеей считалась "демократия", которую вынь да положь, а дальше все получится само собой. Итогом, как известно, стало разбитое корыто. Сейчас, если пойти по тому же пути, не будет и его. Да и вообще ничего не будет. О чем, собственно, и предупреждает автор...


businessmsk пишет
Сброс Северного Кавказа = Смерть русского народа
В последнее время очень серьезно активизировалась тема сброса Северного Кавказа, который «достал, объедает» и т.д.
К сожалению, основания для подобного поведения определенных сил (о них отдельный разговор) существуют, у нас действительно есть огромные проблемы с этнической преступностью, неуправляемой миграцией, межнациональными конфликтами и прочими постперестроечными «радостями».
На чем основывается этот процесс:
1. Объективные причины – разгул этнической преступности, межнациональными конфликты и т.д.
2. Выгодность политических спекуляций на объективных причинах, путем их передергивания и/или приукрашивания.
3. Целенаправленная работа на развал России – проект «Перестройка 2».
4. Архаизация всего российского общества, особенно Северного Кавказа и радикализация мусульман, особенно на Северном Кавказе, что создает предпосылки ко всем трем предыдущим пунктам.
5. Международный контекст.
Международный компонент этого резко активизировавшегося движения – это проект радикализации и архаизации традиционно исламских стран мира, т.е. создание Большой исламской дуги напряженности, в форме всемирного Халифата. Эта стратегия уже реализовывалась США в восьмидесятые годы ХХ века (для этого была спровоцирована революция Хомейни в Иране и т.д.), но, тогда наша страна смогла остановить этот процесс в Афганистане и разорвать зеленую дугу.
Сейчас мы видим, как на наших глазах радикальный ислам берет в свои руки власть в арабском мире, под аплодисменты США и ЕС, и к ужасу Израиля, Китая и Индии.
Доказательства:
http://nctv.in.ua/news/read/pol-krejjg-roberts-ssha-grozit-vojjna-s-kitaem-i-rossiejj
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2302
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/902/41.html

ЕС уже прямо диктует России сброс наших земель, общая очередные сказки - http://vz.ru/news/2011/3/31/480167.html
Т.е., как мы видим, сброс Северного Кавказа имеет еще и открытую международную поддержку.

При таком международном контексте якобы русские, якобы националисты предлагают нам сбросить Северный Кавказ.

Факторы:
1. Северный Кавказ в любой конфигурации не может существовать, как самостоятельное государство, т.е. он в любом случае будет очень сильно подвержен внешнему воздействию. Мы уже де-факто отделяли Чечню (позор Хасавюрта) и получили вторую войну, мы уже отделили Грузию и получили войну, будем повторять этот опыт?

2. Радикальный ислам давно хочет сделать Северный Кавказ частью всемирного Халифата
Доказательство:
http://ug.rian.ru/army/20101005/82040991.html
Т.е. на территории сброшенного Северного Кавказ быстро формируется радикально-исламское образование. Но, кто доказал, что им достаточно будет получить только Северный Кавказ? Они давно говорят о Халифате минимум до Ростова-на-Дону, давно хотят получить мусульманское Поволжье (Татарстан и Башкирия) и т.д.
Они не успокоятся никогда, их нельзя задобрить.

3. В случае сброса Кавказа автоматически загорится мусульманское Поволжье (Татария, Башкирия), которое сейчас и так дымит. Потеря этих регионов Поволжья приведет к:
3-1. Остановке всех (!) наших стратегических нефтегазопроводов из Сибири в Европу, мы останемся без доходов от экспорта ТЭК, т.е. останемся вообще без всего.
Пиар: ОНКОЛОГИЯ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА
3-2. Расколу России на Европейскую и Неевропейскую (Урал, Сибирь, ДВ) части, где уже и так активно взращиваются сепаратистские настроения относительно центра.

4. Дотации Кавказу на порядок дешевле масштабной горячей или даже террористической войны с ним, которая неизбежна в случае его сброса. Сегодня дотации всему Северному Кавказу составляют всего 156,374 млрд. руб. в год, что составляет 1,9% от бюджета России. Для сравнения, на одну только Олимпиаду в Сочи выделено 699,3 млрд. руб.
Экономическая составляющая, это тема для отдельной статьи.
Источники:
http://www.roskazna.ru/reports/mb.html
http://sochiweb.ru/2010/08/oni-ukradut-vsi

5. Сброс Северного Кавказа проблематизирует нахождение в составе России других национальных республик, ведь, если можно сбросить Кавказ, то почему нельзя сбросить Якутию, Тыву, Татарстан, Башкирию и т.д.
Начало развала России в любом случае резко активизирует сепаратистские настроения везде, где только можно, это не только национальные регионы, но и русские регионы тоже, уже есть настроения по «отделению Сибири от Москвы»:
http://www.nakanune.ru/articles/15366
http://lazare.ru/gruzia/novosti/analitika/9953.html#
http://news.babr.ru/?IDE=87294
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4586852/
и т.д.
Давно ведется работа по внушению казакам, что они не русские:
http://passion-don.org/
http://kazaki2005.narod.ru/literat.html
«Терские казаки - один из автохтонных северокавказских этносов, более близкий к чеченцам, чем к русским»:
http://www.odnako.org/magazine/material/show_10149
http://www.odnako.org/magazine/material/show_10246
Аналогичные прочесы идут везде и на Дальнем Востоке, и в Калининграде, и на Урале, и даже в Белгороде.
Сбросив Северный Кавказ, Россия активизирует процесс отпадения других своих частей, вне зависимости от того, что об этом думают «сбрасыватели», они, по сути, марионетки в чужих руках и их мнение никого не интересует, они сами не на что не влияют, их задачи, это воздействие на общественное мнение и организация провокаций.

6. Кавказ нельзя сбросить просто технически:
6-1. Что делать с некавказцами, которые сейчас живут там? Это более 700 тысяч человек, одна только операция по их перевозу в другие регионы России будет стоить дороже любых дотаций Кавказу и (главное) разрушит сотни тысяч жизней.
Но, даже при выделении ресурсов сам процесс вывоза некавказцев с Северного Кавказа автоматически начнет гражданскую войну, ведь, для этого нужно вводить туда огромные войска, чтобы жестко все держать, как это это отреагируют кавказцы? Думаю, что все понимают как. «Сбрасыватели» всерьез не думают о русских, им наплевать на судьбу этих 700 тысяч, точно также, им было наплевать на судьбу русских в республиках СССР, когда они призывали РФСФР «выйти из состава СССР».
6-2. Что делать с кавказцами - гражданами России, которые захотят переехать с Северного Кавказа в Россию? По какому принципу их пускать/не пускать? Черепа мерить? А смешанные браки?
6-3. Что делать с кавказцами - гражданами России, живущими (с пропиской) в традиционно русских городах?
Мы понимаем, что у нас будет многомиллионная пятая колонна по всей России? Мы понимаем, что большая война на Северном Кавказе (которая неизбежно начнется), приведет к герилье (городской партизанской войне) по всей России? Т.е. к тотальной гражданской войне?

7. Я не говорю о более мелких вопросах, вроде войны между Осетией и Ингушетией из-за Пригородного района, которая с огромным трудом была как-то затушена в рамках РФ. Т.е., если мы сохраним Осетию, но отделим Ингушетию, это автоматически создает еще один 100% повод к войне.
Или, что уход с Северного Кавказа автоматически означает уход их Абхазии и Северной Осетии. Нельзя на государственном уровне проклинать «чурок» (а без этого сброса не будет) и иметь союз с кем-то из них, так не бывает.

8. Русские всегда были имперским народом, вне этого формата жизни русские распадутся на племена, подробнее об этом в пункте №5.

Таким образом, сбросив Северный Кавказ мы только усугулбляем ВСЕ факторы, которые подталкивают к этому сбросу:
1. «Объективные причины – разгул этнической преступности, межнациональными конфликты и т.д. »
Сбросив Кавказ мы превращаем его в криминальное образование (если кто-то считает, что на Кавказе уже так, пусть сравнит с реальным криминальным образованием – Сомали), которое официально будет жить набегами на Россию и воной с Россией на деньги спонсоров.
2. «Выгодность политических спекуляций на объективных причинах, путем их передергивания и/или приукрашивания. »
Следующим. Логичным шагом станет введение в России одной из разновидностей нацистского режима, ведь сброс Кавказа осуществляется, прежде всего, по этническому принципу, значит, автоматически начнутся гонения на кавказцев в оставшейся части России, эти гонения просто не могут не перекинуться на всех нерусских вообще.
3. «Целенаправленная работа на развал России – проект «Перестройка 2».
Сброс Северного Кавказа запускает Перестройку 2 в полную мощь. Перестройка включает в себя следующие, ключевые компоненты: психологическая война с собственным населением (были преступления коммунизма, сейчас хотят Десталинизацию), развел страны (развел СССР, сейчас хотят РФ) и полная передачи всей власти над страной иностранным силам, которое сегодня однозначно выльется в отказ от ядерного оружия, выход из Совета Безопасности ООН, международный протекторат над недрами и т.д.
Сброс Северного Кавказа, то уже часть развала России, более подробно о потере других регионов сказано выше, в пункте №5.
4. «Архаизация всего российского общества, особенно Северного Кавказа и радикализация мусульман, особенно на Северном Кавказе, что создает предпосылки ко всем трем предыдущим пунктам.»
Архаизация и радикализация будет завершена на 100%, т.е. сброс Северного Кавказа сыграет на руку тем, кто хочет его архаизации и радикализации.
Но, и остальная Россия тоже начнет усиленно архаизироваться, так как идентификация людей по национальному признаку, это даже не средневековье, это племенной период + радикализация, как неизбежное следствие тотальной гражданской войны.

5. «Международный контекст.»
Радикальные исламисты будут стоя аплодировать людям, которые сбросят Северный Кавказ в их объятья и тем самым, полностью откроют ворота оставшейся России для волны радикального ислама, которая быстро срежет все мусульманские регионы и начнет подтачивать немусульманские.


Итогом сброса Северного Кавказа будет развал остальной России по национальному и региональному признаку, с трайблизацией русского народа, т.е. с прекращением существования русских.

P.S. Кавказ нужно не сбрасывать, а наводить там порядок, что, безусловно, должно сопровождаться наведением порядка по всей России.


сохранено постоксероксомОригинал поста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересный снимок, сделанный в 1942 году. На нём сфотографированы однополчане концертной бригады ансамбля песни и танца Юго-Западного фронта. В первом ряду слева и справа – два будущих легендарных хореографа: с морковью в руках - Александр Сегал, а крайний справа Борис ...
     Некоторые увлеченный блоггеры восхищаются, как хорошо, вкусно и сытно кормят солдатиков 5-й гвардейской мотострелковой Таманской бригады (это остаток знаменитой Таманской дивизии)  при Сердюкове ( http://twower.livejournal.com/397338.html#cutid1 ), выкладывая ...
Украинскую летчицу вывезли в Россию по маршруту Луганск — Красный Луч — Богучар (райцентр в Воронежской области) — СИЗО №3 Воронежа. Надежда Савченко. Фото - ИТАР-ТАСС В Воронеже наконец разрешилась тайна того, как украинская летчица Надежда Савченко попала в СИЗО №3 Воронежа. В ...
У коллеги и весьма популярного в соцсетях персонажа мама возвращается домой, в Торез. Там у нее осталась практика (стом. клиника), друзья-коллеги, практически вся жизнь. В Киев к дочери она уехала в тот момент, когда славные представители ДНР стали ходить по квартирам и отжимать все, что п ...
жж поднялся, можно снова строчить посты:) Что из того, что делают с едой, вас раздражает? Я не люблю, когда чайник перекипячивают по несколько раз(больше одного), когда заварка стоит больше 12 часов (у некоторых по двое суток видела%)), когда ...