Пиар: А ТАБАЧОК ВРОЗЬ

топ 100 блогов putnik119.09.2011

takeshi_katana пишет

Ливия: Добычу Королю Саркози!


Пепе Эскобар, в своем сатирически язвительном стиле написал новую статью в Азия Таймс о последней поездке Саркози и Камерона в Ливию.О том что на самом деле там идет и какое будущее ждет ливийцев.


Перевел статью , но пропустил некоторые строки с явным сарказмом и юмором, просто невозможно перевести юмор с английского на русский язык.))


А так как я и предполагал, Британия и особенно Франция захотели урвать более жирные куски чем американцы.Поэтому и поспешили туда чтоб застолбить свой огород.


Не могу сказать уверенно про автора - Пепе Эскобара (у него вроде репутация независимого), но многие язвительно - раздраженные статьи про Ливию идут именно изза океана.Смысл их всех примерно таков: Вы англо-французы и европейцы рано считаете цеплят.Мы еще в силах перетасовать карты и выиграть весь приз.


Я уже давно писал что времена внутри Нато тоже не те что прежде, да и интересы тоже поменялись. Раньше если дружили чтоб защищаться от врага вместе то сейчас уже дружат чтоб поохотиться на дичь.


Примерно так.Наслаждайтесь.


=======


Libya: to King Sarkozy, the spoils



By Pepe Escobar, Sep 17, 2011 , Asia Times.




Ливия: Добычу Королю Саркози!



Пепе Эскобар


Посторонись Лоуренс Аравийский.Великий Галл Освободитель Ливии (и любого другого доверчивого Араба на горизонте ), Новый Наполеон Президент Франции Николас Саркози вместе с компаньоном Британским Премьер Министром Давидом Аравийским Камероном галантно приземлились в строго охраняемый военными аэродром в Триполи чтоб спеть " La Vie en Rose" - "Жизнь в Розовых Тонах" , чтоб отпраздновать успешную долгую бомбардировку Ливии силами Нато в “демократизацию.”


Под шум вертолетов Апачи которые патрулировали Средиземноморье и под эскорт десятков полицейских сил бунтарей Король Сарко решил нужным заявить что : "Все что мы сделали только изза гуманитарных соображений.НИкаких задних мыслей."


Но на всякий случай рядом с двумя лучшими гостиницами Триполи, кишащими многоязычными подрядчиками/стервятниками изворотливый председатель ПНС Мустафа Абдул Джалил должен был обстоятельно объяснить повестку дня: "союзники и друзья" "имеют приоритет в переделах / распределениях " в доле ограбления. Очень много сочных контрактов на разработки нефти и газа (и воды и урана и реконструкции) будут заключать , надо спешить.


Подтверждая сказанное Королем Сарко , Маленький Дейв (Камерон) громко сказал : "Арабская весна может стать Арабским летом." Эти его слова как секретный код для Нато , чтоб тот разбомбил еще больше диктаторов до забвения если найдутся любые оппортунисты мятежники , которые пожелают вызвать "Европейскую кавалерию", предЬявляя фальшивый или настоящий мандат "про-демократичности".


Король Сарко даже выделил следующую главу: "Едем в Дамаск".


Дорогой Башар, время заказывать билет в один конец.


Только вчера секретные службы Британии и Франции были счастливы в одной постели с руководством секретных служб Каддафи.А теперь, такая жалость, Маленький Дейв не смог как следует насладиться обществом с командующим вооруженных сил Триполи Абделхакимом Белхаджом - бывшим эмиром Ливийской Исламской Группы Сражения (LIFG), бывший актив Аль-Кайды, бывший узник запытанный ЦРУ , но ( самое ценное в нем) вечный противник Каддафи.


Нато в Ливии завоевало по существу только "большое шоссе" с несколькими городами на побережье Средиземноморья.Никто еще не знает что происходит в пустыне, на осталной территории.Реальная повестка дня для Нато смотреть и ждать , в то время как силы Каддафи перегруппировываются в Нигере и Южном Алжире и начинают реальную партизанскую войну.Это будет прекрасным оправданием для Нато чтоб оставаться здесь надолго , как в Афганистане.


Немаловажный фактор - сотни и возможно тысячи африканцев Сахары замученных,убитых или просто уничтоженных мятежниками Нато -- дает большие гарантии что бОльшая часть Африки поддержит Каддафи.


Нато ожидает повеселиться еще больше, неудивительно что Англо-Французские любовники не могли озаботиться меньше чем хозяин принимающей стороны Джалил что светское общество Ливии будет выброшено в мусорных ящик (так как Шариа становится основой законов).Одна из основных причин чтобы Запад был бдительным.Главная борьба за власть еще впереди.Глaвный персонаж за которым советую следить это Али ас-Салаби - Ali as-Salabi - твердый исламист связанный с Шейхом Юсуф ал-Карадави - Sheikh Yusuf al-Qaradawi.


Он уже начал войну против премьер министра ПНС Махмуда Джибриля - против медиа лица мятежников Нато.Ас-Салаби называет Джибриля и его окружение "чрезмерными секуляристами-атеистами" которые ведут Ливию "к новой эре диктатуры и тирании".Актив Алкаеды Белхадж - у которого под командованием находятся тысячи вооруженных до зубов мятежников - очень близкий союзник Ас-Салаби.


Нет никаких надежд что ПНС в силах разоружить сегодняшнюю адскую свору партизан в Триполи и вокруг,которые уже в стиле Ирака.Если ПНС не сможет, перепоручат это дело Нато.В этом случае , ставки на Ливию будут не Aфганистан 2.0. или Ирак 2.0., а Сомали 2.0.Конец игры?Пошлют морских пехотинцев и превратят Триполи в Фалуджу.БО может даже выиграть выборы 2012 на этом фоне.


Делайте ставки, опасная - трагическая игра только начинается.Давайте посмотрим сколько времени уйдет у Короля Сарко и Маленького Дейва чтоб воспроизвести их победу еще раз.И в какой Триполи они приземлятся в следующий раз - в Кабулe, в Багдадe или в Могадишо.






текст вставлен постоксероксомОригинал поста


Из всего, что сумел прочитать за последние два дня, это, пожалуй, самое интересное. Думаю, уважаемый takeshi_katana вновь дал повод и основания себя поблагодарить.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые хозяюшки (обеих полов), а есть ли смысл покупать керамическую сковороду? Не с керам.покрытием, а - насколько я понимаю - именно сделанную из глины (или как там это называется). Надеюсь, магазин не обманывает, называя посуду керамической. (Оговорка: никого и ничего не ...
Сегодня был красивый весенний денёк. На улицах моего города почти уже не стало ...
Чем больше такого узнаю, тем больше разделяю позицию, что нет "предела движения в сторону безумия". Про Испанию. Честно - если бы подруга не делилась, я бы и знать не знала. Но она делится. Особо яркими новостями. Сегодня в "номере": 1. Испанский ресторан создал блюдо в виде ...
Вот оно, Чёрное море, за речкой, впереди, под облаками, по линии горизонта. Горы со снегом и облаками вверху, над уровнем моря, море ниже. Гораздо ниже. Но это все Земля. Наш временный дом. В котором нам повезло жить, прекрасный и неповторимый. Это жизнь, хотя и горы, небо и море ...
Познер верует, что от веры прямо зависит благосостояние, а под благосостоянием подразумевается, судя по всему, только экономические показатели сиюминутного… Да, некоторые религии склонны подчеркивать этот тезис и превозносить его над ...