Пезаро

топ 100 блогов charlinne10.09.2012 Вчера мы провели очень насыщенный поездками день:) Самое то после недели в Самаре.

Вообще мы ездили на Адриатическое побережье, в город Фано (это итальянский регион Марке). Но по пути туда мы заехали в Пезаро, а на обратной дороге сделали крюк и посетили Урбино (о нем напишу завтра). Про эти два городка я и хочу вам рассказать:) Кстати, кто меня активно удаляет из друзей - я вас прекрасно понимаю! Да, почти не пишу, но интересные блоги из ленты читаю и комментирую, ну и совсем мой ЖЖ я не заброшу. Про Италию, про любые поездки и интересные мероприятия иногда я рассказываю.

Пезаро



Итак, городок Пезаро... Прежде всего он известен как родина композитора Россини, автора "Севильского цирюльника" и многих других известных произведений. Здесь есть оперный театр его имени, а каждый август в Пезаро проходит большой оперный фестиваль. Музей композитора, дом, где он родился - тоже, конечно, есть.

А это главная площадь Пезаро и фонтан на ней. Фонтан, надо сказать, старинный. 14 век! Правда, свой окончательный облик он принял позже, так как каждый век в фонтан добавляли новые фигурки. Вообще раньше фонтан использовался как полезный "предмет": из него поили лошадей, в нем же мыли конные повозки. Это сейчас вокруг него ходят и любуются да фоточки делают, суровые жители средневековой Италии относились к делу проще!

Пезаро

Пезаро

Пезаро

Пезаро

На главной улице города - вот такая стена, посвященная партизанам, погибшим во время Второй Мировой. В Италии вообще очень чтут память своих героев, даже ради десятка человек не поленятся возвести монумент. Тут все еще и с фото. Все - жители Пезаро, разумеется.
Пезаро

Вот еще мне понравилось: почта прямо внутри старинной церкви))
Пезаро

Мы попали на базар:) Чего там только нет. И еда, и украшения, и сувениры всякие. Я, конечно, зависла у кукол - обожаю красоток кукол "не для игр", и иногда их покупаю.
Пезаро

Лук разных сортов и видов..
Пезаро

Ну и всем любителям мяса..
Пезаро

Без букетика пепперончино мы не ушли:)
Пезаро

И моя кукла:-))
Пезаро

Одна из главных достопримечательностей Пезаро - вот этот фонтан. Его создал известный итальянский скульптор Арнальдо Помодоро. Такие же "сферы" есть в Ватикане, Дублине, Нью-Йорке..
Пезаро

Пезаро

Пезаро

В Пезаро все передвигаются на велосипедах - удобно и дешево. Для автомобилиста, конечно, все эти велосипедисты ад просто. Да и главная улица из-за них просто непроходима, идешь, а на тебя со всех сторон несутся они. ррррр:) Минутка ненависти закончена.
Пезаро

Пезаро

Вот эти стоянки с великами
Пезаро

Набережная небольшая, но приятная) Карусельки, лавочки, "роза ветров"...
Пезаро

Пезаро

Пезаро

Я тут, конечно)
Пезаро

Пезаро

Пезаро

В Пезаро часто можно увидеть людей в одиночку или с собачками, которые где-то сидят себе, на море смотрят и думают. Идиллия:)

Пезаро

Пезаро

А это вид на море с верхней части города.
Пезаро

Пезаро

Пезаро

И да, лето в Италии еще не кончилось. 21 сентября - первый день осени!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:55

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Смотрю, кое-кто начал пиздеть о "провокации про таксистов" (что на самом деле ) Итак - простой мониторинг. Первая запись про таксистов - в 17:40 " Люди! Езжайте к домодедово кто может. А то, чую, не избужать таксистов с 10-15к рублей за проезд " Судя по ...
Только что в передаче "10 миллионов" у М.Галкина был вопрос: кто больше пробыл в вынужденной изоляции - Робинзон Крузо или Эдмон Дантес? Наверно, они не имели в виду происходящие события, но осадок ...
По самым скромным подсчётам оборот рынка шаурмы в России превышает 20 млрд рублей. Эта цифра получается, если умножить среднюю выручку одной точки на количество палаток, киосков и павильонов, зарегистрированных в приложении «Где шаверма». Это 4000 точек, из них половина — в столице и ...
Сегодняшняя лента полна стенаниями "креативного класса" по поводу увольняемого Капкова и назначения Долгих сенатором от Москвы. Но это, думаю, лишь цветочки. Так и вижу Собянина где-нибудь в "детской" на третьем этаже мэрии: он у окна, лоб прижат к стеклу, на лице злобная гримаса манси - ...
Всем привет из индийского Ченная, куда я благополучно долетел из Малайзии. Неспеша двигаюсь в сторону Израиля. Завтра вечером из Ченная лечу в Шри-Ланку, а оттуда, двумя днями спустя в Бахрейн, а оттуда в Эмираты. К концу недели доберусь до ...