Певцы Армагеддона.

топ 100 блогов knyazek3426.05.2020 Смотрю я сегодня не то что вчера.
И совсем не то что позавчера например. Всякие блогиры-хуегиры стали как и я певцами Армагеддона.
И льют и льют нороду в уши все.пропало и Аминь.
А мне смешно. Читаю про вышки 5G, про микрочипированние, про Билла этого нашего всего Гейтса.
Особенно меня умиляют сторонники заговора жидомассон и прочих тайных обществ.
Нет. Так то я тожИ конспирологию люблю и дажИ уважаю. Но...
Но смотрю я на проблематику немного под собственным углом зрения.
Мои кони История, Энергетика и Экономика.
История не та что "История СССР от начала времён до скончания мира" и не та что "Миллиард расстрелянных лично Сталиным".
Энергетика не та что зелёный ветер и солнце аминь-аминь. Но и не та что "заряжание воды от телевизора инженер советикус".
Ну и экономика. Не та что "купил за рубль продал за три, на два процента и живу".

Прежде всего для понимания вопроса певцам Армагеддона стоило бы изучить историю.
Начать с понятия Присяги. Кто ее отдавал, кому и в обмен на что.
Это важный момент. И сегодня его важно понимать в глобалистском мире, который вновь собирается развалиться на лоскуты.
Присяга. Это клятва верности вождю. Той силе, которая ведёт к победам. А клятва как раз таки даётся в обмен на оружие которым вождь наделяет война. Примитивно конечно. Но даже этого понимания может быть достаточно.
Вторым что следует узнать и понять это например причины, следствия и последствия колониальной политики Европы. С 15 до 20 века.
Причины и результаты Первой мировой войны.
Чем отличается фашизм от нацизма. Являлась ли Императорская Япония например в 1941 году фашистским государством. И можно ли найти характеристики фашистского государства в Японии 2020...
Ну и само собой стоит пристально изучить историю между двумя мировыми войнами. Всю. С 1914 по 1945. И очень пристально обратить внимание на революции в РИ. На период НЭПа в СССР, на "сталинские артели". На экономический кризис в Америке. На настроения в Европе 1930-х. И на уровень жизни в колониях.
И уже потом переходить к итогам окончания ВМВ. Там куча соглашений, встреч и конференций.
Ну придется обратить внимание на то кого и за что осудил процесс в Нюрнберге. И кого не осудил.
Кто куда по окончании войны стал тащить мир. Кто получил печатный станок "денег" и на каких условиях. Как сложилась судьба колоний. И на образование государства Израиль.

Думаю этих знаний будет достаточно. Для минимального понимания истории.

Потом по энергетике.
Ну тут наука сложная. И если начинать с азов, то получится слишком долго. Да и не нужно это знание об упорядоченном движение частиц. И косинусах фи, которые характеризуют полезную работу в мире индустриально-двигательной энергетики. И прочее и прочее.
Достаточно будет пары всего аксиом.
Первое. Существует закон сохранения энергии. И он верный.
Энергию невозможно получить из "ничего". В тоже самое время "работа" есть произведение приложенной силы на время за минусом потерь. И это тоже закон.
Упрощено для понимания, чтоб получился товар кто-то должен крутиться. Или машина или белка в колесе, но кто-то должен создавать работу.
Почему важно что работа как и ее профилированный аналог электроэнергетика это интегрированная во времени величина?
Потому что людишки простые умом этого не понимают.
Мир привык к тому что мы смогли делать турбогенераторы на основе атомных реакторов на 1000 или даже 1400 МВт. И человек потерял ощущение ограниченности работы. Человек отбросил эффект времени.
Второе важное что нужно понимать.
Даже генератор на 50 ТВт за 0 секунд не произведет никакой работы. Даже для зарядки телефона.
И миллиард долларов не способны создать капитализацию за 0 секунд. А если создали, то смотри пункт один. Если где-то прибыло, то значит где-то убыло.
Не создали, а спиздили.
Про экономику уже не буду. Многие выросли ещё в стране где можно было почитать Капитал. Так что минимальная грамота имеется.

Но вот что стоит сказать - это понимание стоимости труда.
Той самой "работы" что создаёт конечный продукт.
Вот например нефть. Уж сколько было про нее написано с 8 марта. А как вопрос биржевого ценообразования встаёт, - тушите свет.
Цена и стоимость работы. Вот что является основой всего. В любой модели.

Ну и наконец мы пришли к Армагедону.
Вспомни все прочитанное выше.

В глобальном мире с единым правительством или все должны работать постоянно, чтоб обеспечивать ежесекундный прирост работы.
Если вы на месяц выключаете двигатели - один месяц они ничего не производят. Если вы на месяц дожите деньгу под подушку - они не участвуют в экономической жизни.
Если вы в течении месяца не заправляет машину, она стоит и не возит вашу жопу.

Так вот сидеть лучше чем стоять. Лежать лучше чем сидеть. А что бы лежать спокойно и сыто, кто-то должен бегать в колесе обеспечивая работу.

А что бы кто-то делал работу и отдавал ее другому его нужно мотивировать.

Надеюсь вы поняли все что я хотел сказать.

Если глобализм начнет испытывать проблемы, то начнется война.
Если мир вновь станет многополярным, с национальноориентировпнными экономиками, то начнется война.
И в принципе ни первый ни второй вариант не хороши.

Но я скажу больше. Прежде чем все развалится в мире, все развалится в России.
Многонациональная федерация немного разделится. Владельцы заводов, газет, пароходов, раздадут оружие тем кто принесет им присягу. И у них будет выбор. Желающих присягнуть будет много. А необходимость в присягающих гораздо меньше. Назовем эту новую страну к примеру "Газпром".
В нее могут пойти районы Сургута и Нового Уренгоя. Трубы в Европу и Азию. СПГ терминалы в Балтийских портах и на Таймыре. Ну и естественно скромные домики на Рублёвское шоссе.
Остальные государства могут быть большими или маленькими. Но в любом случае у них будет только два направления. Или создавать работу. Непрерывно. Ежесекундно. 24/7. 8760 часов в год.
Или отбирать результаты работы у других. Это называется эксплуатация труда.
Под красивой обёрткой мира после 1945 года мы пожили целых 75 лет.
Это был хороший мир. Для тех людей кто способен создавать работу или отбирать ее у других. Но с этой глобализацией наросло слишком много конфликтов интересов.

Да. Есть один шанс, что мы станем не актерами, и первыми из тех на кого будет смотреть остальной мир. А зрителями.

По моему ощущению производство в РФ не касающееся энергетики в режиме нерабочих дней дает больше объемов чем годом ранее.
Не знаю как у других. Но если они там реально повесили замки на заводы и фабрики, то может где-то начаться гораздо раньше чем у нас.
Все равно конечно хуже будет всем.
И при издыхании кредитного общества. И при разломе глобализации в многополярный мир. Но так у нас хотя бы будет время посмотреть на это с поп-корном.

Задают вопрос сейчас время копить? Или время тратить?

Сейчас время жить. Живите. И наслаждайтесь. Боюсь что мои ровесники увидят этот новый мир при жизни.

Насколько быстро этот мир придет к нам будет понятно уже в конце октября-начале ноября.
И не только лишь мне.
Тогда многие смогут в завтрашний день.
Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорокаградусное, или Любить по-русски, так уж любить!..Водка - не русская национальная идея, да?В новостях говорят...В одной русской деревне муж, измученный запоями жены, посадил её на цепь. Надел на шею кольцо, а к кольцу прилагалась крепкая ...
Израиль на днях Не знаю что за вид шеффлеры. и куст, вероятно какой-то кизильник Заранее благодарен ...
Фото © Reuters. Тема сложная, во многом экономическая . Потому начнём издалека. Наверное, сложно найти того, кто не слышал про Индекс Биг-Мака . На популярном уровне это весьма простой, но в то же время надёжный инструмент для сравнений между странами. Благодаря распространённости ...
при соответствующем к нему отношении. Мы и ожидали увидеть его романтичным и приятным, как никак на этом месте начиналась Ирбитская (тогда - Ирбеевская) слобода. В каждом старинном городе есть такое место. Здесь тоже соорудили имитацию части острога, через речку Ирбит перебросили симп ...
© ...