рейтинг блогов

Петух-маньяк.

топ 100 блогов natleo_pat19.04.2018 На мою беду от "Виктории" откусили кусок помещения и открыли зоомагазин. Не просто с жратвой для кошек и собак, но и с птичками и рыбками.
Теперь я, как вы понимаете, теперь там тусю каждый день, если успеваю до закрытия. Медом мне там намазано.
И из всех рыб у меня остался один петух и рыба-присоска, которая питается праной и скребет своим алчущим ртом все поверхности аквариума.
Ну и я все в пассивном режиме думаю про себя - фиг знает, почему у меня рыбы не приживаются, карма что ли у меня такая, не рыбья.
И петух тоже странный какой-то, зависнет где-нить на дне, то ли живой, то ли мертвый - фиг разберешь. Я уже раз пять думала, что помер, но как-то оживал.
А. Еще у меня все водоросли почти померли, кроме верхних наводных.
А я их только на птичьем рынке покупаю, но в последнее время мне туда ехать невдосуг.
Зашла вчера я в этот зоомагазин за кормом для котов, зависла у рыб, тут меня и взяли в оборот.
Хотела купить пару рыбок, пожаловалась продавщице, что у меня рыбы мрут как мухи. А  она как узнала, что у меня петух в аквариуме и прямо запретила мне покупать рыб, кроме самок петуха. Сказала, что всех забьет и до смерти доведет. И самок он тоже забивает, но если ему купить целый гарем, то у самок есть шанс выжить, его агрессия на всех поделится поровну, и он устанет гоняться за ними всеми сразу.
А я то думала - что же мне так с рыбами то не везет. А вот в чем дело, оказывается...
То  у меня гуппики с обглоданными хвостами плавали, то у одной рыбы бок прокусан - кишки торчат, то другая рыба исчезает без вести.
Петух то на моих глазах только свою самку гонял, но остальных вообще не трогал. Я еще думала, что петух мне достался рохля. Вечно зависает где-то и спит.
Так он, видимо, по ночам нападал на рыб.  Но на моих глазах, под светом лампы - никогда. А ведь когда я дома, аквариум у меня всегда на виду.
Купила три самки - белую, красную и синюю.
Продавщица порекомендовала прямо в пакете опустить в воду на час, что бы они привыкли к температуре и познакомились с петухом через защиту.)
Так что вы думаете? Этот маньяк сразу проснулся от своей вечной спячки, стал круги наворачивать вокруг пакета, плавниками мелко трясти, жабры раздувать, ртом клацать.
Причем, только я подносила телефон сфоткать, так он сразу скрывался за камнями и  делал вид, что не при делах.
То есть натурально прятался, когда я приближалась к аквариуму или шевелилась. Я сильно удивилась такому поведению. Как будто он понимал, что это нужно скрывать.
Вот он вокруг пакета круги наворачивает:

Петух-маньяк. P_20180418_224935.jpg

Ну я думаю - ладно, вдруг это не маньячество, а брачный ритуал самца, ну, перевозбудился парень на девок, бывает.
Выпустила самок в положенное время, так  петух вообще чуть с ума не сошел, начал гонять их всех по аквариуму, злобно пикируя на каждую и вспахивая носом ил.
Я посмотрела на это безобразие и подумала, что мало самок купила для петуха. Жалко мне как-то девок стало - это же что за жизнь такая, когда постоянно агрессивный самец нападает и жизни пытается лишить.

Курочки:

Петух-маньяк. P_20180419_003246.jpg

Петух-маньяк. P_20180419_003204.jpg

Петух-маньяк:

Петух-маньяк. P_20180419_003147.jpg

Петух-маньяк. P_20180419_002959.jpg

А утром просыпаюсь - а белой, самой красивой самочки Мальвиночки нет. Весь аквариум облазила , потом смотрю - а она за фильтром уже упокоилась в  тонкой щели, там же, где и первая курочка свою смерть нашла. Видимо, не знала уже, бедная, куда от петуха-маньяка спрятаться, протиснулась таки ночью  в эту щель, а я думала, что они туда не заберутся, потому что самки крупные, взрослые. Придется теперь ее чем-то заделать и прикупить им укрытия от петуха.

З.ы. Ну, теперь то я поняла наконец, почему у меня рыбы мрут.... а ведь с виду такой безобидный, вечно спящий рохля. А на деле - ночной маньяк.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:48

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно стало известно, что Росгвардия получит танки, точнее армия передаст часть танков Росгвардии, включая чеченские отряды Кадырова. Якобы, чтобы лучше проводить СВО, но скорее всего это делают для личной преторианской гвардии Путина, чтобы защищать его от внутренних врагов. Также, ...
...
Я, поскольку проживаю не по месту постоянной регистрации, на Госуслугах с неделю назад подал заявку на электронное голосование. Мне выслали электронный бюллетень и электронную ручку, теперь вот надо определяться. Попробовал испортить бюллетень - не портится. Попробовал забрать его на ...
Привет! Привет, друзья! С вами снова я, Бодя. Ваша Олик совсем уже… даже не знаю, как сказать, потому что ленивой ее назвать точно нельзя. ...
Доброго времени суток, дамы и господа. Заранее попрошу прощения за свою наивность (коли так посчитаете) Тут такая проблема.. надеюсь я по теме..  есть некоторый капитал на учебу. Скажем так - около $20 000 На курсы английского (сейчас рассматриваю ...