рейтинг блогов

Петрушка назвал Брестский мир, по которому Галичина оставалась за

топ 100 блогов v_n_zb10.02.2018 Теги: Порошенко .
К 100-летию заключения Брестского мира президент Порошенко заявил, что "это одна из знаковых побед украинской дипломатии".

Об этом сказано на официальной странице президента Петра Порошенко в Facebook.

"На днях исполнилось 100 лет с даты подписания Брестского мира. Это - одна из знаковых побед украинской дипломатии", - написал президент.

Он добавил, что благодаря этому документу Украинская Народная Республика смогла получить признание своей независимости государствами Европы.

ппф

Речь идет о Брестском мире, который УНР 9 февраля заключила с так называемыми "центральными державами" - Германией и Австро-Венгрией, которые тогда вели войну против коалиции стран Антанты во главе с Францией и Британией. Как известно, в той войне победила Антанта.

Украинская общественность крайне удивлена тому, что Порошенко называет этот "мир" "победой украинской дипломатии" да еще и "знаковой".

1. Это хлебный мир. УНР обязалась поставить Германии и Австро-Венгрии до 31 июля 1918 года миллион тонн зерна, 400 млн яиц, до 50 тыс. тонн мяса рогатого скота, а также сало, сахар, пеньку, марганцевую руду и прочее.

2. Взамен Германия и Австро-Венгрия обязывались ввести контингент для обеспечения защиты УНР.

3. Граница с Австро-Венгрией фиксировалась по состоянию на конец июля 1914 года, то есть от претензий на Тернополь, Станислав, Львов УНР отказывалась.

4. УНР получала право претендовать на часть белорусских и польских территорий бывшей Российской империи.

5. Договор носил сепаратный характер. Был направлен против интересов Антанты, которые в итоге стали победителями в Первой мировой войне.

6. Не обошлось и без секретного протокола. Соглашение в отношении Галиции и Буковины: Австро-Венгрия согласилась до 31 июля 1918 предоставить автономные права «коронного края» Галичине и Буковине, но потом этого не сделала, т.к. УНР не поставила достаточное количество репараций (зерна).

7. Еще за сутки до заключения соглашения Киев уже контролировали большевики.

8. В апреле 1918 года УНР была ликвидирована в результате поддержки идеи гетманата Скоропадского германскими оккупационными войсками. Скоропадский гарантировал Берлину и Вене хлебные поставки в строгом соответствии с положениями Брестского мира.

Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Порошенко подарили путеводитель по Крыму и несколько кукол
Вести.Ru
Администрация президента Украины обнародовала список подарков, полученных Петром Порошенко за три года. Как передает телеканал "Россия 24", в их числе обнаружился "Путеводитель по Крыму". Даритель в перечне не указан. В Крыму, узнав про это, посоветовали главе ...
Какие подарки получил Порошенко в период своего ... - 24 КаналТелеканал новостей 24
Порошенко подарили путеводитель по КрымуLenta
Петру Порошенко подарили путеводитель по КрымуРоссийская Газета
RT на русском -РИА Новости -112.ua -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 85 »

RT на русском

Порошенко задекларировал ещё 1,3 млн гривен процентного дохода от вкладов в МИБ
RT на русском
258 гривен доходов от вкладов в МИБ», — говорится в сообщении. По данным портала, с начала года от вкладов в банке украинский лидер задекларировал всего 8,3 млн гривен (более 19 млн рублей) процентного дохода. Ранее сообщалось, что Порошенко за 2017 год задекларировал ...
Порошенко задекларировал еще 1,3 млн гривен доходаНовороссия
Порошенко с начала года заработал на депозитах 8,3 млн гривенЛевый берег
Президент Украины Петр Порошенко 1 августа задекларировал еще 1,3 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном ...Обозреватель
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Мир моды постоянно требует свежих сенсаций и противоречий: погибшие дизайнеры обретают посмертное возведение в Боги, 13-летние блогеры сидят на показах в первом ряду- рядом с Anna Wintour, скандальные рекламные компании в стиле порно делают рекордные ...
Соловейко-соловей, Заливайся веселей! Мы твои рулады Слушать очень рады!   Льются трели в чаще Жизнью настоящей, Голосом правдивым, Красотою дивной!   Льётся на свободе Гимн живой Природе, Побуждая душу ...
Несколько досрочно, но оттепель позвала: ...
От акведука до гидроузла: история Москвы — в объектах ресурсоснабжения Почему в Москве не построили водное кольцо, зачем был нужен фонтан перед Большим театром и где находится старейшая действующая электростанция России? Фото: Проект Петербургского метрополитена П. И. Балинского ...
Страшная обида на соседей - как они смеют жить лучше! Как они смеют не слушать "добрых" советов от таких "разумных" соседей и иметь своё мнение! Не считаются с нами, самостоятельно принимают решения и имеют наглость вежливо (пока что вежливо) посылать! Огромное желание не ...
  • Peremogi : Порошенко получил в подарок путеводитель по Крыму https://t.co/7II9k6JuV0

  • 0DQHTgT6UIkgV8C : RT @Spasipamagi: Усик - поднял флаг Украины в Москве - герой, светоч, надежда нации. Порошенко - спас страну от развала - негодяй, гад, бар…

  • topchan_andrij : RT @JohnJBorjomi: Порошенко с начала года заработал на депозитах 8,3 млн гривен. А тебе, ДА,ДА, ТЕБЕ - Шокопадла въебет газ по 14 и абонпла…

  • KardashMagdalin : RT @Alexey_Pushkov: Прокладка Сев.Потока-2 в обход Дании наносит сильный удар по планам Порошенко и его польско-прибалтийских союзников со…

  • akonomengmailc1 : RT @OlegPanfilov7: 13 января грузинский телеканал "Рустави-2" опубликовал на своем сайте материалы, которые назвал «обращением» Петра Порош…

  • informator_news : Порошенко назначил Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки Украины - https://t.co/CxDsWVhFrH https://t.co/LEsA1g6g6j

  • evilkiller107 : @unian Порошенко импичмент! Нужна военная власть патриотов!!! Или Яроша или Билетского или Парасюка, которые будут… https://t.co/87WQr8xZA3

  • 5warnung5 : RT @MykolaDoktor: Одесою управляють сепаратист Труханов і злочинець Ківалов по кличці підеРаХуй, яких на Майдані, олігарх Порошенко обіцяв…

  • pIebeian : @Prostibozenka то може не такі вже й вибіркові інтернет голосування, де Порошенко як привило набирає 80%?

  • VonkriegOtto : Аргументи рівня БОХ! Порошенко какає,Юлька какає,слід Юлька - то Порошенко!