рейтинг блогов

Петросфотос

топ 100 блогов tema11.10.2010 Почти десять дней я проторчал на Канарах. Есть только одно более тупое место на земле - это Кипр. Делать на Канарах совершенно нехуя. В здравом уме нормальный человек больше чем на день туда не отправился бы. Но мне повезло присоседиться к семинару издательского дома "Коммерсант" для своих региональных фотослужб.

Каждый день дюжина фотографов из разных городов отправлялась на задание. Каждый вечер руководитель фотослужбы Эдди Опп и шеф-редактор фотослужбы Юрий Дьяконов просматривали все отснятые кадры и выдавали пиздюлей мудрые советы.

Меня приставляли к монстрам фотожурналистики в образовательно-познавательных целях. Надо сказать, что и до Канар я примазывался к титанам фотокорреспондирования Коммерсанта в Москве. К сожалению, полезный для меня эффект был менее выраженным, потому что, скажем, во время акции "Наших" митингующие обращали на меня внимание больше, чем положено простому фотографу, а вечером писали у себя в дняфках, что я приперся к ним на митинг.

На Канарах эффект был идеально чистым. В очередной раз я убедился в том, что в этой жизни мне суждено лишь наслаждаться фотографическими достижениями других (и недоумевать по поводу пресности фотографических достижений Других).

Особое впечатление на меня произвел фотограф-гений из Питера Петросфотос [info]petrosphotos, он же Александр Петросян. С ним я получил радость пробыть рядом целых три дня. И своими глазами видел, как ради него люди и события вдруг собирались перед объективом и выстраивались в кадр (иногда для того, чтобы дать по еблу). Абсолютная магия.

Вот, например, одна из его старых фоток - безо всякого фотошопа:

Петросфотос

Петросфотос [info]petrosphotos обещал выкладывать работы у себя в ЖЖ чаще, чем раз в месяц. Горячейшим образом рекомендую его зафрендить, а желающим оставлять каменты к фоткам избегать стандартных клише в духе "пятая фотка охуенная" или "какая красота". Комментируйте содержательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в читверьх (10 числа) мне предъявили СЫПЬ. Я сказала (АХУЕТЬ! АХУЕТЬ! АХУЕТЬ!!): а вот это само не пройдет пора нести к дохтуру, нимедлина, ко всем сразу, из-за раёна высыпаний- нада дохтур-глазнюк. И запись чтоб в карте была по ОМС, иначе никак, нужна история болезни. Обсыпанный ...
...
трагичное, тяжёлое кино. снято нашим соотечественником в Голливуде. фильм номинирован на три Оскара. играют звёзды. а между тем это дебютная картина. конфликт вокруг дома между иранским эмигрантом и молодой привлекательной американки. она депрессивная. её выселили из дома за неуплату ...
  ...
Я про такие вещи обычно не пишу. И вообще не пишу. Я все больше про свои маленькие повседневные радости - черешню, самолетики, лабутены. Но тут эту историю в меня насильно вперли. Я второй день хожу, ее перевариваю, и она все больше у меня вызывает вопросов. Сначала их было три, щ ...