Петиция против драгановского законопроекта
anna_frid — 15.06.2011 Народ, вот тут не повредил бы действительно массовый протест. Степень реакционности законопроекта и настырности пытающихся протащить его - потрясающая. Как и отмечено в петиции, ключевые пункты следующие:1) Аборт замужним женщинам - только с согласия мужей, несовершеннолетним - с согласия родителей. Всем понятны немедленные следствия? Особенно в патриархальных семьях?
2) Из-за того, что умницы-депутаты, кажется, не отличают посткоитальную контрацепцию от медикаментозного аборта, есть шансы, что соответствующие препараты станут недоступны. Нет, было бы недурно отпускать их по рецепту - но не раньше, чем в стране можно будет попасть к разумному врачу за разумное время!
Ну и, конечно, ни слова о пропаганде контрацепции, зато много откровенно людоедской риторики про рождаемость. Про смертность от криминальных абортов, которая немедленно скакнет, потому что не может не скакнуть - разумеется, ни слова.
В общем, предлагаю подписывать и распространять. Тыкайте на баннер, подписывайте, там и код для вставки баннера будет.