Пессимист или оптимист?

топ 100 блогов volija26.05.2012    Конечно,все знакомы с оптимистами, которые с легкостью преодолевают все жизненные неприятности и спешат вперед, навстречу к светлому будущему. Без сомнения,знакомы вы и с пессимистами,для которых мир существует в серо-черных тонах, которые притягивают неприятности просто тем, что постоянно их ожидают. А с кем легче,с пессимистами или с оптимистами?
                     

                           Анекдот. Старый,но в тему

Пессимист пьет лучший коньяк в дорогом фешенебельном ресторане и говорит:
- Клопами пахнет...
Оптимист в однокомнатной хрущобе давит потертым башмаком клопа и говорит:
- Коньяком пахнет...


                         Афоризмы про оптимизм и пессимизм

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
                                             М.Жванецкий
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
                                             М.Жванецкий
Оптимизм - это недостаток информации.
                                             Ф Раневская
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
                                             Ф.Гизо
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.  
                                             Бранч Кейбл
Оптимист — это бывший пессимист, у которого карманы полны денег, желудок работает превосходно, а жена уехала за город.
                                              X. Роуленд
В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.
                                              Марк Твен
Оптимист - это человек, который на последние деньги покупает бумажник
                                              Ф. Подбер
Оптимизм - это воля к счастью
                                              Илья Шевелев
Оптимист - это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен.
                                              Эммануэль Адольф Эссар
Ты оптимист, если и в 70 лет покупаешь брюки на вырост.
                                              Евгений Ханкин
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. 
                                              Уинстон Черчилль
Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо. 
                                               Жан Дютур
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
                                               Бауржан Тойшибеков
Я с большим оптимизмом смотрю на будущее пессимизма.
                                                Ж. Ростан
Оптимизм представляется мне не только нелепым, но и поистине бессовестным воззрением, горькой насмешкой над невыразимыми страданиями человечества.
                                                 А.Шопенгауэр
Для оптимиста жизнь — не проблема, а решение.
                                                М.Паноль
Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.
                                                С.Лец
Когда человечество уже не производит на свет счастливых людей, оно начинает производить оптимистов.
                                                Г.Честертон
Глупее оптимизма может быть только пессимизм.
                                                Т.Бернар
Оптимизм – это способность в обломках одного проекта увидеть ростки следующего.
                                                Сергей Нехаев
Пессимизм — форма душевного алкоголизма.
                                                 Р.Тагор                      
Пессимист? Это человек, который думает, что все такие же скверные, как он сам, и ненавидит их за это.
                                                  Б.Шоу
Оптимист в мечтах побеждает противника и удовлетворённый крепко спит. Пессимист же, сражаясь в мечтах с противником, терпит поражение и мучается потом от бессонницы.
                                                   В.Афонченко
 Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.
                                                    Ч.Джонс

Пессимист или оптимист?

              А вы кто, оптимист или пессимист? А с кем вам легче общаться? С оптимистом? А может с пессимистом?

PS.Только что нашла инете: "Основное отличие пессимиста от оптимиста состоит в том, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист видит небо и солнце. И при том, что оба идут по одной дороге "(С)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально вчера вернулся из поездки по Кольскому полуострову. До этого я ни разу не был на действующей атомной электростанции. Предполагал, что там жесткие требования по безопасности объекта - все таки стратегическое и потенциально опасное производство. Читал, что используется очень ...
Сегодня на Красной Площади открывается международный фестиваль военных оркестров "Спасская башня". Днём ранее на прогоне для прессы. На удивление понравилось, хотя был крайне скептически настроен (ну не люблю я оркестры и их репертуар). ...
У нас в школе-интернат начались каникулы. Это Коля. Совсем недавно мы дружно его поздравили с днем рождения. Сегодня подросток уехал в один из районов Ростовской области , чтобы поработать на капусте у одного ИП и заработать до пятницы 2000 рублей. И пока Коли нет... Меня директор школы- ...
Вчера выпала из ЖЖ, сумку себе для мелочевки вязала. Связала к ночи. Вторую. Со сломаной рукой на изоляции вязала. Кто угадает из чего ремешок-ручка получилась? М? У меняж мало сумок покупных, штук 25 всего целый шкаф. Здоровки, сони, а Ира на работу ...
Крымским троллям обрежут единственную радость в жизни - интернет. Ну, не то, что бы совсем обрежут, но те цены которые сейчас на него устанавливают делают его золотым, а качестве не только не повышается, но и с переходом на российских провайдеров даже наоборот - ухудшается. Так, в много ...