Пешая акция "Синие ведерки" 02.05.10

топ 100 блогов moya_moskva02.05.2010 Пешая акция
Сегодня прошла пешая акция "Синие ведерки", участники собрались на пересечении улиц Садового кольца и Нового Арбата, затем двинулись по направлению к Горбатому мосту, затем зоопарку, рядом с которым произошла неожиданная встреча с сотрудниками ОМОНа, но об этом читайте под катом.


2
Пешая акция
Ms c Пешая акция makzer к сожалению опоздали на пару минут, но сразу же наверстали упущенное, все шествие продвигалось под ударные ритмы барабанщиков.

3
Пешая акция
Участники шествия одевались в синее, брали синие воздушные шарики, одевали на головы синие ведра. Можно законно сказать что цвет шествия-синий.

4
Пешая акция
Были даже синие акулы! =)))

5
Пешая акция
На Горбатом мосту, который находиться у Белого дома, участники шествия постучали ведрами, видимо чтобы привлечь внимание правительства.

6
Пешая акция
На головах носили не только ведра...

7
Пешая акция


8
Пешая акция
Очень оригинальный мужчина, который сопровождал все шествие на велосипеде....


9
Пешая акция
V.I.P.

10
Пешая акция
С Арбата нас сопровождали автомобили стражей правопорядка...

11
Пешая акция
Неожиданно на подходе к зоопарку к нам подошел сотрудник ОМОНа, которые начал выяснять зачем был устроен данный митинг/шествие, его начали уверять что люди просто гуляют, а журналисты начали брать у него интервью.

12
Пешая акция
Метров через 50 подъехал автобус с ОМОНом, ОМОНовцы выгрузились и пытались заговорить с толпой, запахло жареным, и стало понятно что щас будет...

13
Пешая акция
Неожиданно ОМОН хватает барабанщика, и тащит в автобус, с музыкой ездить всяко веселее...

14
Пешая акция
Молодой человек отказывается, но противоречить ОМОНу трудно...
Фотографы жадно снимают экшн...

15
Пешая акция
В конце концов в автобус загрузили 6 человек, на которых были подобные надписи: "Я мигалко", "VIP", в общем всех кто походил на активистов.

16
Пешая акция
Оставшиеся участники решили направиться в ОВД и написать жалобу\вызволить задержанных.


17
Пешая акция
По дорого проходили через парк, и был мягко говоря осквернен памятник, я к сожалению не знаю чей, но данное действие от одного из активистов мне показалось неуместным.

18
Пешая акция


19
Пешая акция
Около ОВД нас встретили бдительные сотрудники МВД, которые отказались пустить желающих внутрь для написания коллективного заявления.

20
Пешая акция
Участники акции активно выражали свое мнение сотруднице пресс центра.

21
Пешая акция
Подъехали правозащитники - Михаил Кригер и Анна Каретникова, они помогли написать коллективное заявление, про незаконное задержание сотрудниками ОМОНа, под которым подписались все участники акции.
Спустя 3 часа задержанных отпустили, причину задержания в протоколе не указали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В окошко оплаты выстроилась очередь. Последний подходит мужчина, приехавший на Королле. Заметно нервничает, и как бы не для всех, но вслух говорит: "Машин столько стало, понаворовали, на дороге уже места нет от них" Я ему говорю (потому что он вроде ...
Кажется, зима в этом году начнётся рано. Вчера весь день шёл снег, некоторые даже умудрились поиграть в снежки и слепить снежную бабу. Сегодня всё растаяло, а в воздухе кружит смесь из снежной крупы с дождём. Хочется много снега, уютной зимы и ...
Фотографии цветов от John Grant https://www.xn--n1aalg.ru.com/2021/03/john-grant.html О себе - фотография, дизайн, художественная печать и ведение собственного бизнеса делают мою жизнь сложной и интересной. Предыдущие начинания, включавшие в себя работу графическим дизайнером, ...
Простой вопрос. Почему парни сейчас не хотят служить в Армии?Во время Великой ...
     Ничего так не бодрит, как с утра метеорит. Или чтение ЖЖ, в котором прямо и не знаешь, кому верить , аж голова кругом идет. В одном сообществе какой-то врач доказывает, что нынешняя еда дрянь, а пищевые добавки – сплошная онкология. А известный сетевой химик по ...