Первое и единственное (блюдо для ленивых хозяек ;)

топ 100 блогов anna-chertkova30.05.2018 А вот знаете ли вы, что в Италии приемы пищи тщательно регламентируются? К примеру, сначала подают закуски, затем - первое блюдо, как правило, пасту, ризотто или минестроне, затем - второе, мясо или рыбу, потом - гарнир. Далее наступает очередь десерта, за которым следуют фрукты.

Но иногда система дает сбой итальянцы изменяют себе и импровизируют одно единственное блюдо, которое объединяет в себе и первое, и второе.

Как, например, вот эта рыбка:

Первое и единственное (блюдо для ленивых хозяек ;)


Несложный рецепт - под катом.

Вам понадобятся (на 4 персоны):

300 г помидоров (лучше черри)
1 фиолетовая луковица
4 кусочка филе трески, примерно по 100 г каждый
свежий базилик
соль, перец, паприка, острый стручковый перчик
360 г короткой пасты наподобие тортильони
оливковое масло

Собственно, рецепт:

1. Надрежьте крест-накрест помидорки черри, нарежьте ломтиками луковицу, выложите на противень для запекания, полейте оливковым маслом, слегка посолите и поперчите.

2. На другой противень выложите филе рыбы, смажьте оливковым маслом, приправьте паприкой.

Как вариант, для любителей тунца: обжарьте на разогретой сковороде два маленьких кусочка филе тунца (примерно по 200 г каждый) на капле оливкового масла по 30 секунд с каждой стороны. Затем посолите и приправьте покрошенным острым перчиком чили.

3. Поставьте в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

4. Тем временем отварите в соответствии с инструкцией на упаковке тортильони и нарежьте или порвите руками на кусочки свежий базилик.

5. Откиньте тортильони на дуршлаг, затем разложите по тарелкам, выложите сверху рыбу и овощи, посыпьте измельченным базиликом, приправьте оливковым маслом, паприкой и острым перчиком.

Приятного аппетита! Buon appetito!

Первое и единственное (блюдо для ленивых хозяек ;)


И вкусно, и удобно! И даже глаз радует :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
вообще, куда смотрит Гринпис? бегемотам же холодно! вон закоченели все. безобразие. спасибо terkat за фото :-) ...
США с Мексикой заклятые друзья, как Россия с Украиной. Плохой парень Моралес, как известно, сбежал не в Ростов, а в Мексику. Но речь пойдёт не о нём, а о случае, который КМК гораздо лучше характеризует кто есть ху и как всё запущено в этом мире. На днях мексиканские бандюганы замочили ...
Строительство на просадочных грунтах дело тонкое и требует внимания к мелочам. А вот как раз про мелочи традиционно у нас повсеместно принято забывать . ...
и мне хочется сделать приятное на новый год, поэтому кто нибудь получит от меня в подарок набор натурального мыла собственного приготовления:) 15-го декабря я проведу рандомальную лотерею и подарок будет отправлен в любую точку мира! для участия ...
Не люблю я глобальные обобщения и сильно короткие обзоры сильно больших периодов... Но в общем и целом с автором придется согласиться - у западного мира до сих пор нет привлекательной для восточного менталитета плюшки, которой можно было бы его перетянуть на свою сторону. А без этого ...