рейтинг блогов

Первый звоночек: В США начинается усталость от украинской авантюры Байдена

топ 100 блогов kot_sapog07.05.2022 Президент США «Сонный Джо», посетивший недавно завод корпорации Lockheed Martin в Алабаме, в ходе общения с рабочими доверительно сообщил, что будет просить Конгресс о дополнительном финансировании помощи Украине на $33 млрд, из которых на закупки оружия и боеприпасов будет выделено $20 млрд.

600 работников завода, где собирают «джавелины», с воодушевлением выслушали духоподъёмную шизофазию Байдена – выделить кругленькую сумму на поддержку коррупционного бандеровского режима – ведь это гарантирует персоналу ВПК серьёзные денежные вливания и занятость.

Первый звоночек: В США начинается усталость от украинской авантюры Байдена

Для воротил американского ВПК миллиарды, выведенные из социалки и гражданского сектора экономики, означают двойную прибыль.

Во-первых, заработать на поставках оружия ВСУ. Во-вторых, заработать на пополнении опустевших американских арсеналов.

Между тем, как заметил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, $33 млрд – это вдвое больше, чем администрация Байдена выделила на защиту американских границ.

Многие американские СМИ также остались недовольны алармистскими инициативами правящей верхушки, во множестве публикуя статьи, сводящиеся к мнению «Американцы день ото дня беднеют, и всё благодаря президенту США».

И даже более воинственная пресса США потихоньку задаётся вопросом:

«Хорошо, Украине мы поможем, но во сколько потом обойдутся налогоплательщикам закупки новых вооружений для американской армии?»

Тем временем в США цены выросли буквально на всё. Привыкшая к дешёвому бензину армия американских автомобилистов уже со скрипом выкладывает на бочку 70 и более долларов за полный бак бензина. И это ещё цветочки. 4 мая биржевые цены на природный газ поднялись до $300 за тысячу кубометров. Это, конечно, не рекордные 3000 евро за тысячу кубов, которые давали европейские трейдеры в апреле, однако американцы, сосущие дешёвые ресурсы со всего мира, не видели подобного взлёта цен с начала мирового экономического кризиса 2008 года.

Возникшую дороговизну жизни американские экономисты объясняют раскручиванием военной истерии Вашингтоном. Они также констатируют, что взятый администрацией Байдена курс «пушки вместо масла» выгоден только владельцам оружейных предприятий, тогда как гражданский сектор экономики и социальные программы не могут рассчитывать на инвестиции, дотации и индексацию пенсий.

Первый звоночек: В США начинается усталость от украинской авантюры Байдена

Уже сейчас более 1,5 миллионов американских пенсионеров были вынуждены искать работу, чтобы сводить концы с концами. Многие считают, что это надолго, если не до конца жизни.

Но есть в США территории, по которым спад бьёт сильнее всего, причём экономическая депрессия растянулась для них на десятки лет. Прежде всего это относится к так называемому «Ржавому поясу» – группе штатов, где раньше работали сотни и даже тысячи предприятий тяжёлой индустрии, погибшие в период правления глобалистов.

Понятное дело, что население и политики «Ржавого пояса» громче других возражают политике демократов, призывая вкладывать деньги в собственную страну и рабочие места.

И вот, первый звоночек!

На праймериз в Огайо (входит в «Ржавый пояс») победил кандидат в Сенат от Республиканской партии Джей Ди Вэнс. Вырвался вперед других кандидатов со словами:

«Я должен быть честным с вами: мне всё равно, что будет с Украиной».

Первый звоночек: В США начинается усталость от украинской авантюры Байдена

Свою предвыборную агитацию Вэнс построил на призывах «хватит накачивать оружием Украину». Главное требование к Байдену – заняться насущными проблемами Америки и прекратить спускать миллиарды долларов на «неудачливую украинскую армию».

Джей Ди Вэнс – персонаж в американской политике не проходной. Участник войны в Ираке – благодаря хорошему образованию служил на должности офицера по связи со СМИ. То есть, мог лично наблюдать картину боевых действий, не принимая личного участия в интервенции.

После увольнения со службы, Вэнс стал писателем и драматургом. В 2016 году им были опубликованы воспоминания «Деревенская элегия: Воспоминания о семье и культуре в кризис», посвящённые семье и детству, проведенному в Огайо, где автор попытался показать социальные проблемы, с которыми пришлось столкнуться его семье и другим семьям, типичными для «Ржавого пояса».

В 2020 году именитым голливудским режиссёром Роном Ховардом по книге Вэнса был снят фильм «Элегия Хиллбилли» с не менее именитыми актрисами Эми Адамс и Гленн Клоуз.

Фильм с бюджетом $45 млн не стал бестселлером и вышел в ограниченном показе на экраны США. Однако ему удалось вызвать ощутимый резонанс и поляризацию мнений американских зрителей и, особенно, критиков, которых в прессе обвиняли в «идеологической предвзятости».

Знакомо, не правда ли?

Иначе говоря, Джей Ди Вэнс не понаслышке знает проблемы простых американцев, далёких от событий на Украине, уставшего от пренебрежения и интервенционализма правительства.

Подавляющее большинство американцев возлагает ответственность за экономические проблемы Штатов на Байдена и его окружение. Пока дедушка устраивает «чёс» по военным заводам — американские избиратели начинают выдвигать в парламент политиков, которые будут решать проблемы США, а не разжигать конфликты где-то в дупе мира, куда американские орлы не залетали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глубина раскола между танкистами и болотниками всё увеличивается, несмотря на нежелание некоторых проправительственно настроенных товарищей это признавать. Вот тут пресс-секретарь Пу якобы счёл нужным размазать по асфальту печень ...
на самом деле Аллегория на Михаеля Виттмана и вдобавок дракон реквестирую картинки с танками против динозавров спонсор поста http://ru.wikipedia.org/wiki/Годзилла_(фильм,_1998 ...
Наводчица карательного батальона "Айдар" Надежда Савченко, осужденная за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, покушение на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова, получила для заполнения пакет документов, необходимых для ее выдачи Украине. Об этом сообщил ТА ...
Будучи невежественным, можно получать прибыль даже из воздуха. Сколько раз писалось уже, что полностью роботизированное предприятие, даже, если бы такое можно было представить, что оно существует не в качестве "геоидного жирафа в эфире", а в действительности, то такое предприятие не ...
Слышал, что тату в виде скорпиона с торчащим вверх жалом накалывают те, кто принимал участие в боевых действиях. Сябитова по знаку зодиака Водолей, про боевые действия ничего сказать не могу, может и принимала… Еще какую-то роль играют ...