Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

топ 100 блогов asaratov24.06.2011 Золотистый ретривер, которому в детстве ампутировали все четыре лапы, гоняет за мячом на протезах.
Золотистому ретриверу Наки (Накио) едва исполнилось пять недель, когда он со своими братьями и сестрами был выброшен на улицу зимой. Малыш не сумел выбраться из ледяной лужи и отморозил лапки.

Наки в щенячьем детстве
Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

     

К счастью, погибнуть Накио было не суждено. Добрые люди подобрали мокрого, дрожащего от холода щенка, и отнесли в спасательный центр для животных в Колорадо. Там Накио ампутировали все четыре лапы. Будущее малыша выглядело мрачным, пока песика не заприметил ветеринар Кристи Томлинсон. Кристи как раз подыскивал себе нового питомца.
- Я всегда питал слабость к животным с проблемами, - говорит Томлинсон. – К счастью, у меня достаточно знаний и навыков, чтобы позаботиться о Накио должным образом.
Ветеринар все время проводил с новым другом. Брал его с собой на работу и внимательно наблюдал за тем, как растет щенок. Кристи регулярно проводил Накио рентгенографию лапок.


Пес мог только лежать и ползать

Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

Поначалу Накио мог без особых трудностей передвигаться на своих культях. Но, когда песик подрос и набрал вес, ему стало больно ходить, особенно по твердым поверхностям.
- Я очень переживал за малыша, - говорит Кристи, - поскольку его состояние ухудшилось. Счастливая и гиперактивная собака не могла вести ту жизнь, которую хотела. Приходилось вывозить бедняжку на прогулку в коляске.
Вскоре Накио мог лишь только ползать. И тут Томлинсон услышал о компании Orthopets в Денвере. Основанная супругами Кауфман (Мартином и Эми) Orthopets начала свое существование, когда глава семьи решил, что его опыт в создании ортопедических устройств для человека может пригодиться и для животных.


Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

- Я решил, что мы должны использовать "человеческие" технологии и для наших питомцев," - говорит Мартин.
Тронутый трагической судьбой Накио, Кауфман создал био-лапки для песика совершенно бесплатно.
Теперь Накио не только играет с мячиком, но и не дает спуску здоровым псам, которых встречает во время прогулки.
Orthopets намерены открыть клиники по всему миру. Кроме собак, у компании есть опыт протезирования кошек, лошадей, ламы и даже аиста.
Источник


Добавить данный пост в такие социальные сети как:

Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...   Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...   Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...    Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...   Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...   Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...   Первый в мире пёс на 4-ёх бионических лапах ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где-то раз в три месяца я натыкаюсь на это фото, и рыдаю тут о том, как мне эту кеисю жалко. И каждый раз пишу, что я так надеюсь, что это - фотошоп. И мне каждый раз пишу, что никакой не фотошоп. Ну как-то у нее такой вид несчастный! Жалко! :-) ...
12 июля над Голанскими высотами был сбит беспилотный аппарат, который (как предполагалось) имел иранское происхождение. Однако после изучения обломков было установлено, что израильская армия сбила российский беспилотник "Форпост-2". Российские СМИ наглухо тему умолчали, израильские тоже ...
В очередной заезд на оставшиеся копейки от сданной стеклотары :) купил еще немного досок для перекрытия. Это не тучи и не ранее утро- это смог то ли от владимирских, то ли от рязанских пожаров- в воздухе пахнет грозой сильный запах гари Вода .... стоит- нужно выбрать время и ...
Позавчера в Питере произошла очередная масштабнейшая провокация, наталкивающая на очень серьезные размышления. Травля России ЛГБТ-активистами "различных оттенков" связана с тем, что в среде извращенцев якобы бытует мнение о "врожденности" неприродных наклонностей. Поэтому закон, ...
Они были построены нашими предками, а мы, развиваясь и двигаясь дальше, бросили их, совершенно не оглядываясь. Я говорю сейчас о заброшенных зданиях, которые когда-то удивляли и восхищали своей красотой, а сейчас буквально порастают мхом. Заброшенный парк аттракционов «Nara Dreamland» ...