Первый полёт

топ 100 блогов drugaya911.02.2020 Лететь я не боялась совершенно. Потому что ну как можно бояться того, что ты не пробовал? Я и теперь не боюсь :)
Боялась я всяких официальных моментов в аэропорту, потому что я неувязок и фиг знает, как там что. Но всё прошло очень быстро и совершенно спокойно. Как и обратно. В Анталии меня даже не досматривали, махнули рукой - проходите. А вот Ольгу да, досмотрели и туда, и туда :) Наверное, мне можно легко контрабанду через границу возить :)
Хотя наш коньячок резервный у нас в Домодедово таки отняли и воду отняли, хотя написано, что провозить можно не более 100 мл, но оказывается это тара должна быть не более 100 мл. Конечно, чтобы в дьютике покупали охотнее. Ну не суки ли? Суки. А в Анталии не суки, там всё пропустили :) И вообще там народ даже в аэропорту довольно пофигистический.
Но хряпнуть за отлёт мы всё же успели. В первый раз пила коньяк в 7 утра. Закусили неким подобием домашней шаурмы - ничё так позавтракали :)

Лететь было решено в обычной одежде средней тёплости и непродуваемых жилетках, которые нам и в Турции пригодились. Верхнюю одежду оставили дома. Ну а что, везде на машине, негде мёрзнуть. И правильно сделали, потом нам все из своих пуховиков завидовали, а мы были налегке. Разве только пока по трапу поднималис от автобуса немного охладились, но это мелочи.

Вёз нас аэробус "Red Wings" и ходячий секс в виде командира по имени Аслан. Ой, ребята, какой у него голос! Мы как улышали его с Ольгой, даже проснулись мгновенно :) Я бы за один голос отдалась, честное слово, но и сам командир оказался молодым, симпатичным и брутальным. Ага, он в конце вышел к людям и мы его видели - отвал башки! :) Весь отпуск мы всех симпатичных местных мужиков называли Асланчиками и мечтали лететь обратно с ним же. И таки да, летели! Счастья было полные штаны :) Ну вот много ли бабам надо, а? :)

В свой первый полёт я сидела у окна и ничего не пропустила. Какой там страх?! Восторг! Из сумрачного, заснеженного аэропорта ты попадаешь в бескрайнее синее небо!

Первый полёт


Весь полёт я даже не заметила, только на взлёте было - ууух! и потом немного потрясло в пути, но мне, живущей на колёсах в убитых автобусах, это было почти не заметно.
А вот на посадке в Анталии у меня чуть не отвалились уши и челюсть. Не просто закладывало, а всё дико болело, даже в горло отдавало. Я сидела и придерживала несчастные органы руками, потому что было очень тяжко. Обратно было почему-то легче, начерное, просто организм был отдохнувший.

Первый полёт


Было забавно, когда мы подлетали и уже шли на снижение, но пока летели над горами. И по рядам такой шепот: "А чё там снег? Снег? Там чё холодно? А нас туда ли везут?" :) Но за горами нас ждало лето! Лето! В январе! Только за одним этим стоит ехать в Турцию зимой! А как оно вообще тут зимой, расскажу дальше.

Первый полёт

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете, чего непонятно? Почему есть столько школ, обучающих готовке, но я не знаю ...
не бывает супружеских измен, бывает нежелание/нетерпение дождаться того, кто ...
Я работаю в ночные смены, сплю днём или утром, в зависимости от бытовых дел. Вот и на этот раз. Прихожу с работы, ужинаю ( у нормальных людей в это время завтрак), смотрю новости, делаю дела -  посмотрел почту, разрулил детские штуки, заплатил счета, сходил в аптеку, забежал в ...
Буквально ни одной нет отрасли в которой СССР не пробил бы дно и не погрузился в пучины, ну может быть кроме балета. И то только потому что балерунов тех учили скорей ногами дрыгать, чем уравнения решать. В машиностроении, в химии, в электронике и во всех прочих отраслях хоть ...
...