Еще одна жертва одесско-почаевского иннэнизма

топ 100 блогов diak-kuraev05.03.2015 Протоиерей Николай Наслудов родился 18 мая 1954 г. в Киеве,
С 1 сентября 1970 г. по 31 июля 1972 г. обучался в Киевской профессиональной технической школе обувщиков по профессии «наладчик швейных машин». После окончания училища был принят на работу на обувную фабрику № 6 г. Киева.
В 1972-1974 гг. – служба в рядах Советской Армии.
После демобилизации нес послушание пономаря во Владимирском соборе г. Киева.
В 1975 г. поступил в Одесскую духовную семинарию.
31 мая 1979 г. Митрополитом Сергием (Петровым) рукоположен в сан диакона, а 17 июня 1979 г. – в сан священника.
В 1999 году по указу митрополита Киевского и всея Украины Владимира получил право ношения митры.

http://orthodox-church.kiev.ua/page11/news768/more

6.06.2004. КИЕВ. Протоиерей Николай Наслудов отметил двойной юбилей
Настоятель Свято-Покровского храма поселка Бортничи протоиерей Николай Наслудов отметил 50-летие со дня рождения и 25-летие священнослужения. Прихожане поздравили священника с двойным юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья, терпения в нелёгком пастырском служении и долгих лет жизни.
http://pravoslavye.org.ua/2004/06/16062004_kiev_protoierey_nikolay_nasludov_otmetil_dvoynoy_yubiley/


Отец Николай служил настоятелем Свято-Покровского храма, в проповедях призывал отказываться от идентификационных налоговых номеров, от любых пластиковых карточек и документов, от современного медицинского лечения, полагаясь на выздоровление молитвой. На храме повесил объявление, что имеющие любые виды пластиковых карточек и документов не допускаются к церковному поминанию.

Чтобы оградить от пагубного влияния цивилизации самых преданных прихожан, отец Николай создал нечто вроде монастыря. Построили бараки, несколько церквей, обнесли территорию глухим забором и жили там несколько лет. Спали на двухъярусных кроватях в кельях, просыпались среди ночи, молились, а днем работали. Телефонов у верующих не было, документов тоже - их они сжигали при поселении в обитель.

Несколько лет назад из-за разногласий со священноначалием отец Николай был запрещен в служении, однако с этим не согласился и остался служить в храме в окружении группы фанатичных последователей. Когда другие священники приходили, чтобы служить там, прихожане, верные старожилу, брали арматуру и металлические палки и выгоняли новых священников, а одного из них даже избили.

О бывшем священнике люди говорят, что он отличался странностями. "Во время службы он мог внезапно начать кричать без повода. Очень негативно относился к цифрам: своих прихожан он призывал избавляться от них даже в документах. Заставлял вырезать номера в паспортах, уничтожать идентификационные коды", — рассказал нам живущий неподалеку от храма Дмитрий Даченко. Но, несмотря на странности, люди ему верили: только на территории храма проживало порядка 85 прихожан. Местным жителям батюшка рассказывал, что они бездомные, и он их приютил. "Среди жильцов были старики и молодые люди, даже дети в возрасте 3—4 лет. Все они слушались батюшку беспрекословно. Но некоторые из них в разговоре с местными жителями признавались, что продали свое жилье, а деньги отдали в церковь", — говорит местная жительница Елена Лазоренко.

В Бортничах (Дарницкий район Киева), бывший священник митрофорный протоиерей Николай Наслудов откопал на кладбище тело своей «подруги» Татьяны, умершей полгода назад от рака, и принес его 14 февраля в Свято-Покровский храм в качестве… «священных мощей».

Он заявил, что женщина — святая, призвал прихожан молиться на нее, и даже позволял прикасаться к телу. «Татьяна святая, а тело ее - нетленно. Она источает лучи исцеления», - уверял прихожан отец Николай.
«С Татьяной, отец Николай состоял в гражданском браке. Она пела в храме, а умерла еще в августе прошлого года. Вот только он почему-то решил ее по-своему "воскресить". Гроб поставил в храме. И, на удивление, тело даже не начало разлагаться — возможно, он ее забальзамировал. Батюшка брал ее за руку и призывал то же сделать прихожанам — дабы те убедились, что она святая. Вскоре была даже написана молитва в ее честь. Но труп женщины через неделю обрел специфический запах. Тогда местные жители и обратились в милицию», — рассказала нам Елена.

В столичной милиции подтвердили, что получили звонок от прихожан. Но брать храм пришлось едва ли не штурмом. В шесть утра к храму приехали восемь машин скорой помощи, несколько десятков правоохранителей, специалисты санстанции, криминалисты. Церемониться не стали: ворвались на территорию, обыскали ее. Кричащих прихожан и отца Николая под руки вывели на улицу и усадили в автомобиль. Священника с группой религиозных фанатиков вывезли из церкви в психиатрическую больницу в Киев на ул. Фрунзе, 103.
Тело покойницы увезли на экспертизу в морг. В ближайшее время ее дочь планирует повторно похоронить тело. Гроб раздраженные соседи сожгли на пятачке, рядом с храмом.





http://strelchik.livejournal.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда, вспоминая, даже удивишься -- неужели были такие люди, такая жизнь? Иностранцу, само собою разумеется, рассказать об этом совершенно невозможно -- ничего не поймет и ничему не поверит. Ну, а настоящий русский человек, не окончательно былое забывший, тот, конечно, все сочтет ...
Посмотрел это кино. Понравилось очень. Хороший испанский ужастик. Мне нравятся такие зомби-фильмы. https://www.kinopoisk.ru/film/195986/ Но концовка совершенно непонятная. Разжуйте, кто в теме, что автор имел ввиду. Может это фильм по книге и там написано подробнее? Под катом - ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в ГП «КБ «Артиллерийское вооружение» разработало и наладило производство стволов КБА40 для ЗУ-23-2 ГП «КБ «Артиллерийское вооружение» [Киев] во исполнение программы импортозамещения, за собственные оборотные средства ...
Уважаемая Екатерина Михайловна Шульман любит повторять (можно сказать, что акцентировать), что получает много разной информации от живущих в России, поэтому она в курсе, что в магазинах в России опустели полки, как в СССР, а призывников хватают на улицах. Подписчики сообщили. Как знают ...
В комментах к предыдущей записи всплыл старый (как говно мамонта) аргумент - к ...