ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

топ 100 блогов bad_newcomer15.07.2010

Я это выкладываю, в общем-то, ради того парня, который там в самом низу на фото. Вдруг у него в результате и правда получится с девонькой )
Но не буду забегать вперед.)
Все началось с того, что на меня вышли представители одной Большой Международной Компании. Они предложили мне делать для них блог, и еще предложили за это Деньги. Они хотели, чтобы я ходил по клубам, трепался с людьми, а потом выкладывал фрагменты этого в блоге. Компания при этом никакого отношения к клубам не имела (да и представление о них там было ну прямо скажем то еще). Просто весь блог в итоге должен был быть выложен логотипами их Товара - так чтобы со временем юзеры, читающие это, стали прочно ассоциировать его с клубами. И немножечко - со мной. Я сказал "нет". Тогда они предложили мне Большие Деньги. Ну я и это.
Три недели назад мы сделали первый пост, который глубоко-глубоко завяз в болоте утверждения и согласования в недрах Большой Международной Компании, что в результате побудило меня сказать им все-таки "прощай".)
А чтобы сделанное не пропадало - выложу здесь. Первый пост несуществующей серии. Немножечко комом, как и положено, но главное - вдруг тому парню из конца текста все же обломится)


ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

Это блог с до безобразия простой идеей. Что обычно пишут люди про клубы? Они пишут про музыку. Про напитки. Про интерьер. (Я и сам про все это пишу в "Афише"). Кто посмекалистей - рассказывает про то, можно ли там кого-нибудь снять.

А ведь все это - не главное в клубе. Музыка - не главное, напитки - не главное. Даже съем. Главное в клубе - общение. Тусовка.

Нормальные люди приходят в тот клуб, где им приятен народ. Где им будет несложно познакомиться с кем-то интересным. В отдельных случаях - переспать, да, но в первую очередь - пообщаться.

Теперь примерно раз в неделю я буду выбирать одну вечеринку, где буду знакомиться и разговаривать с народом. Буду щадить читателя (привет, мама!) и выбирать не самых страшных. В результате тут будут появляться нехитрые отчеты - фрагменты общения с клабберами - по которым при наличии некоторого воображения можно будет додумать и всю тусовку :)

 

Клуб "Солянка", 26 июня, суббота

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

 

Андрей

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

 

МЧ: Сколько тебе лет, Андрей?

А: Двадцать один.

МЧ: А если без вранья?

А: Ладно, девятнадцать.

МЧ: А ты в курсе, что владельцы "Солянки" заявили недавно, что теперь сюда пускают только с двадцати одного года?

А: Да все нормально. Я хожу сюда с открытия, и меня всегда нормально пускают.

МЧ: А если б тебе взаправду нельзя было сюда ходить, ты бы пил пиво во дворе и ходил в какой-нибудь замшелый клуб на районе?

А: Да не, в "Симачев" бы пошел. Или вон открылся бар Strelka, еще туда можно.

МЧ: А вспомни самый тухлый клуб, в котором ты был.

А: Мне кажется, это "Подвал". Туда ходит много детей. Дело даже не столько в возрасте, сколько в их духовном состоянии. Они очень много пьют и шизят и занимаются более непристойными вещами.

МЧ: Например?

А: Наркотики там, героин.

 

Гриша

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

 

Что-то странное было в этом малом."Мало сплю" - пояснил он коротко. Говорил Гриша охотно. Будто только того и ждал, что встретит благодарного слушателя вроде меня.

 

МЧ: Что с тобой сегодня случилось прекрасного?

Г: Ну разве что удачно помастурбировал в душе. Вспомнил свою бывшую соседку. Больше ничего хорошего. Зашел впервые в "Люди как люди". Очень-очень плохое место. Низкий сервис. А еще мне приснилось, что я влюбился в дочку какого-то генерала. У нас была близость, она забеременела, а я сказал, что я не буду отцом, не буду семьянином. И дальше случилась такая вещь: она села в подводную лодку, и было такое чувство, что вокруг - много-много воды... в общем, я еле добежал до туалета. Впервые с детства со мной такое было.

 

Джованни

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

 

У меня есть странная страсть лезть к иностранцам. Дайте мне немного выпить и иностранца неподалеку - меньше, чем через полчаса я буду сидеть у него на ушах. И ладно бы я был валютной проституткой, нет же - просто иностранцы даже сейчас, когда я успел побывать во множестве стран (на самом деле, в пяти, включая Кипр и Египет), вызывают у меня детскую смесь восторга и любопытства. Ладно, все, еще немного, и залопочу тут, как Гришковец. Короче, Джованни, помимо того, что итальянец, был еще и на костылях. "Пьяный в хлам на мотоцикле ездил" - пояснил он. А еще у него была девушка по имени Микки, английский с жестоким итальянским акцентом и некая забавная история, которую мне из-за этого акцента пришлось просить трижды повторить, прежде чем до меня дошло, в чем там было дело.

 

История Джованни:

 

"Наблюдали потешную тему в Москве. Парень на улице делал вид, что обронил деньги, как бы случайно. А в десяти метрах околачивались милиционеры и украдкой наблюдали, кто поднимет. Прямо вот с надеждой смотрели, подберем мы эти деньги или нет. А мы-то все просекли - и не стали поднимать! Милиция огорчилась, ха-ха-ха!"

 

Алексей

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА


 

Этот мне приглянулся своей джинсовкой не по размеру, в духе первого "Терминатора". "Мне нужна твоя одежда..."))) Когда я сообщил ему об этом, Алексей посмеялся. "Я ж больше на Дольфа Лундгрена похож" - прокомментировал он.

 

МЧ: Как тебе сегодня музыка здесь?

А: Я бы сказал, это два из пяти. Я бы послушал что-нибудь менее коньюнктурное. Что-то вроде Minitel Rose со французского лейбла Valerie. Только что-нибудь старое, потому что последний альбом у них - дерьмовый.

МЧ: Погоди, погоди. Коньюнктурное, ты сказал?

А: Да-да, я сказал, коньюнктурное.

МЧ: Любишь сложные слова?

А: Да, я сам их не всегда понимаю, но тем не менее.

МЧ: А что тебе нравится больше: сложные слова или вон та девушка с косой?

А: Девушка с косой! Это даже несравнимо.

 

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ МОЕГО другого БЛОГА

 

Через несколько минут Алексей вновь оказался неподалеку. У него созрело обращение.

 

Обращение Алексея:

 

"На второй день рождения "Солянки" я познакомился здесь с девочкой по имени Катя. Я не могу передать словами, насколько она мне понравилась и насколько, как мне кажется, понравился ей я. Но дело в том, что я просрал ее телефон, как последнее... как, я даже не знаю... ("Как чмо!" - ремарка МЧ) Да! Как чмо последнее. Я просто звоню ей на следующий день, и оказывается, что я неправильно записал ее номер. И вот если она увидит здесь мою фотографию, я хочу сказать: Катя, на тебе сошелся свет клином для меня. Полчаса я был абсолютно счастлив. Это как мечта. Кажется, что мечта - это что-то недостижимое, ты всегда идешь на какой-то компромисс с действительностью. А тут как будто все правильно было. Как и должно быть".

 

ТЕКСТ МИЛОСЛАВ ЧЕМОДАНОВ
ФОТО ВАЛЕРИЙ БЕЛОБЕЕВ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кондиционеру 5,5 лет. Работал нормально, и на нагрев уже в этом сезоне работал. Вчера при включении начинает работать - погреет минут 5 - и пищит 2 раза, выдает ошибку е2- и не греет. В книжке нет описаний такой проблемы. Кто что может сказать из практики (в гугле была). Всем спасибо и ...
Здравствуйте. Последний месяц у меня выпадают волосы. Я сталкивалась с этим и раньше, периодически, в легкой форме. Но последний месяц это приобрело какой-то неконтролируемо-пугающий масштаб. Я надеялась, что это остановится хотя-бы за пару недель, вернувшись в терпимый ритм. Была у эндокр ...
Мы часто попадаем в неловкие ситуации, но думаете, это свойственно только людям? Животные тоже умеют попадать в такие ситуации. Смотрите сами. Эта корова, видимо, решила постирать, но от неопытности застряла в барабане :) А эта бурёнка зачем-то полезла в дупло и ... вылезти уже ...
Сегодня случилось страшное! Мы поехали с деточкой в Царицыно. Я предвкушала отличную прогулку! Жара, желтые листья, лебеди плавают в пруду. И уже на парковке у парка я обнаружила, что шарф мы с собой не взяли. Но не поворачивать же обратно. Я решила, что сегодня день бицепса. Было тяжко, н ...
Девятиклассники школы №1в Шелехове Иркутской области несколько месяцев по ...