Первый день зимы и первый снежный снимок

топ 100 блогов veraiurieva01.12.2023

Я вообще по жизни — буквоед, очень внимательно отношусь к инструкциям и всяким гайдам, как сделать что-то правильно и хорошо. Мне почему-то очень важно соблюдать правила, это сто процентов какая-то детская травма, как принято сейчас говорить, хотя за травму я это не считаю — очень даже полезный навык, вот бы все люди такими были.

2023.12.01 — Автопортрет
2023.12.01 — Автопортрет

Но при этом я иногда нарушаю правила, или просто делаю что-то по-своему, просто потому, что:

  1. Не понимаю инструкцию и не знаю, у кого спросить. В налоговой я тоже мало что понимаю — но там раздел «Справка» похлеще чем «Война и мир» Льва Толстого.
  2. Иногда я стесняюсь спросить — это тоже во мне есть, так что если мне что-то нужно, но не очень — я могу и пройти мимо. Сюда же относится ситуация, когда есть у кого спросить, но мне человек не нравится — и такое бывает. 
  3. Бывает, что просто хочется быть «вне игры», вроде как и в курсе дела, но не берёшь на себя никаких обязательств. Именно так я в ноябре возобновила ведение жж — я вроде бы участвовала в марафоне #жилабылаосень , но нигде об этом не говорила и только в чек-листе отмечала для себя — справляюсь или нет. 

Именно поэтому сегодня, 1 декабря, спустя 31 день непрерывного ведения жж, я уже хочу задекларировать то, что буду продолжать это дело и поучаствую в зимнем марафоне #такаязима в  365DAYS — мне понравилось писать. А ещё тамада хороший и конкурсы интересные, я более-менее освоилась и готова даже немного вклиниться в общественное движение. 

Отсутствие обязательств тоже понравилось, но я и это не упускаю, ибо хочу бонусом попробовать свои силы в фото-забеге 30_day_photo, но там я пока не поняла правила. Так что в зиму я вступаю официально, а вот в фото-приключение — по возможности и в тестовом режиме. Получится — хорошо, не получится — тоже хорошо, ибо я попробую.

Я ещё не определилась с темой, и будет ли она вообще в моём писательском марафоне, буду решать по обстоятельствам — но ради этого всего я сегодня выгуляла камеру и даже сделала автопортрет, а значит всё уже не зря. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока вы ещё от меня несовсем устали. Вот вам ещё один вопрос, который требует понимания меня как игрока, а уж из этого и осознание этого опроса у моего перса. Вампирское иго. Точные его сроки. Суть проблемы. Позиция Дурмстранга и отдельных ...
Раннее утро. Свежий снежок. Чистый воздух. Еще тихий город. Ты почти один Пик. Синхронизация GPS. Можно бежать и бежать, наслаждаясь нужной музыкой, позволяющей держать ритм. Дышать полной грудью. Первый круг, второй. Пятый километр, восьмой. Тренировка закончилась. И на ...
Британские парламентарии насчитали уже 15 подозрительных смертей в Англии. Все эти люди так или иначе были связаны с Россией, по их мнению. И все кончили не очень хорошо. Вместе с тем, еще полно разных врагов Кремля скрываются в Великобритании. И судьба этих "врагов режима" очень уж ...
На официальном сайте о голосовании по поправкам в Конституцию нет информации о поправке, обнуляющей президентские сроки Владимира Путина и позволяющей ему занимать пост главы государства как минимум до 2036 года (сейчас — до 2024). На это обратила внимание «Медиазона». На портале ...
Вчера подарили цветы. Похожи на розы, но это не розы. Приятный аромат. Не подскажете, что это за цветы? Спасибо! ...