Первый день в садике

топ 100 блогов julia_shahray12.09.2016 Вот и мой младший дорос до садика)) Попросились в группу, где был старший. Потому как его воспитательниц знаем и они адекватные. Зава кормила мужа обещаниями типа "ну не знаю или попадете", "я посмотрю", но я же знала кого к ней посылать) Определили Богдана куда мы хотели.

Сегодня был его первый поход. Заранее объяснила ему, что папа заведет Тимура в группу, а потом его. Потом ты останешься в группе и с тобой будут воспитательницы, а папа пойдет на работу. В группе будут детки и игрушки. Ты сможешь с ними поиграть. Покивал с умным видом.

Утром спала плохо))) Договорились что муж заведет и через часик заберет. Просыпалась и волновалась сколько времени)))) Первый раз было 7. Решила ещё поспать. А второй начало девятого. Решила встать) Муж сказал, что заведет примерно к 8.30, поэтому хоть и хотелось позвонить узнать как прошло, но я терпела)))

Муж сказал что проспал) Поэтому вместо работы вернулся домой завтракать. Вообще-то теоретически он в отпуске, но работы это не отменяет. Сказал, что Богдаша взял с собой беленькую машинку. Воспитательница эту машинку очень расхвалила, чем покорила сердце ребенка) Оказалось, на завтрак гречневая каша, которую Богдан любит. И в итоге Богдан спокойно ушел в группу.

Через час муж пошел его забрать. А у группы в это время были занятия у Мефодиевны - женщины, которая ставит детям на утреннике номера. Так что пришлось подождать. Нянечка рассказала, что Богдан сам всё скушал и очень его хвалила. Мефодиевна сказала, что он отлично танцевал) Так что муж забрал из сада очень довольного ребенка.

Дома поздравила Богдана с первым днем в садике и вручила маленькую шоколадку) Мне кажется шоколадный подкуп отличное дополнение к садику на первых порах))) Ну с горшком же сработало)))

Дома спросила у ребенка как ему. Вроде всё пока нравится. Надеюсь так будет и дальше.

Очень переживаю чтобы не начались садиковские болезни или конфликты с детьми. Мой же не робкий. Своего не отдаст. А если ребенок настаивает, может двинуть. Правда первый обычно не задирается, надеюсь так будет и дальше.

В общем с почином нас)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выяснилась интересная странность. Всем известно, что у "графической нейросети" midjourney страшные какие-то вещи творятся с пальцами у людей. То их шесть, то пятнадцать, то они гипертрофированы, то уменьшены, то изуродованы. У ChatGpt проблемы еще более странные . На вопрос "сколько у ...
Ввиду того, что количество постов в профильной теме перевалило за тысячу, при этом состоит на 70% из стеба, да к тому же мои хотелки требуют достаточно большого описания - я решил запилить их отдельным постом. Вкратце: бесконечные бои на больших картах, альтернативный прицел. 1. ...
Официальное фото НАСА (AS11-40-5863-69HR) По заявке сектантов из партии «защитников НАСА», продолжаю публиковать профессиональный анализ деятельности съемочной группы Стэнли Кубрика ...
Расскажу о недельных блюдах что готовила и еще не съели В пост мы едим бананы и ананасы. Потому что они большие и дешевые. Ананас такой надо съедать сразу, они не хранятся, потому, им наедаешься. Дома у меня пахнет ананасами, потому что очистки я собираю и выкидываю вместе. И даже в зак ...
Электрический чайник Vitek VT-1112 Laguna 2000W 2 литраДаром товарищу со слесарным ...