Первые снимки
stalist — 17.07.2017
1826 год, сделана первая фотография реального мира - Снимок Ньепса "Солнечный рисунок".

Это уже более "настоящая" фотография - “Вид из окна на Ле-Грас”. Правда перед нами не совсем четкое изображение на пластине, которое выглядит весьма специфически:

То же самое после отцифровки. Выдержка длилась целых восемь часов.

Снимок накрытого к пикнику стола – 1829 год.

Дагер, Бульвар дю Тампль 1838 год — первая в мире фотография с человеком.

Первый эротический снимок, сделанный Луи Жаком Манде Дагером в 1839 году.

На дагерротипе 1839 года - Порт Рипетта в Италии. Довольно детализированное изображение, правда, местами тень съела все в сплошной черный цвет.

А на этом снимке Парижа можно увидеть знаменитый Лувр со стороны реки Сены. Все тот же 1839 год. Забавно - многие из выставленных в Лувре и ныне считающихся старинными произведений искусства еще не были созданы на момент съёмки.

19 век прозрел. В 1840-х годах фотография становится доступной всем более-менее состоятельным семьям. А мы, спустя почти два столетия, можем посмотреть как выглядели и во что одевались обычные люди того времени.

Мужские ботинки непромокаемые: секреты технологии и правильного выбора 
