Первая война Трампа

топ 100 блогов boeing_is_back06.04.2017 "Все планы уже на столе" и "обратный отсчет включен". Высокопоставленный представитель Белого дома сделал официальное заявление перед журналистами CNN.



5 апреля Северная Корея провела очередное испытание баллистических ракет средней дальности.

Видео запуска ракеты


Сегодня (6 апреля 2017г) во Флориде состоятся двухдневные переговоры Дональда Трампа и Си Цзиныпина. Главным вопросом встречи будет ядерная программа КНДР. США очень настаивать на ее закрытии.

Фактически перед Китаем поставлен ультиматум: либо Пекин воздействует на Пхеньян по своим каналам и убедит КНДР прекратить игры в атомное оружие, либо США разберутся с Северной Кореей самостоятельно.

Для таких решительных действий есть весомые причины.

Хакеры похитили план войны США и Южной Кореи против КНДР

Двумя днями ранее стало известно, что северокорейские хакеры взломали правительственные сервера Южной Кореи.

Как утверждало после взлома южнокорейское Минобороны, кибератака не привела к утечке важных данных. Но позже, в ходе расследования, выяснилось, что в руки хакеров попали ценные секретные сведения, в том числе о плане боевых действий против Пхеньяна.

Это означает, что Пентагон и Сеул теперь вынуждены будут пересмотреть свой план совместных действий против Северной Кореи.

Бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси утверждает, что Северная Корея может нанести США серьезный урон несмотря на то, что их ядерные и прочие силы не сопоставимы. КНДР может взорвать ядерный боеприпас в одном из портов США, доставив туда, например танкером под флагом другой страны. Также у них есть возможность сделать высотный ядерный взрыв, что сильно нарушит работу электронной аппаратуры. Вулси утверждает, что по самому плохому сценарию от последствий воцарения хаоса может погибнуть до 90% американцев.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Над США летают 2 мирных спутника КНДР и никто не знает, что у них на борту.

На фото изображена траектория движения спутника, которая пересекает кальдеру вулкана Йеллоустон, который является одним из самых крупных на Земле.

траектория движения спутника КНДР

Эксперты утверждают, что если спутник упадет именно туда и на нем будет что-то помимо ламп, аккумуляторов и передатчиков, то последствия могут быть невообразимые.

вулкан Йеллоустон

Это еще один из вариантов того, как Северная Корея может нанести Штатам максимальный урон. Белый дом прорабатывает все возможные варианты, чтобы подобные сценарии развития событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы думаете, чем занят экипаж автомобиля ДПС А3225 99? Правильные ответы в комменты, победителю приз. Заяву накатали. Posted via LiveJournal app for iPad . Update: Никто правильного ответа так и не дал. Данный экипаж ДПС вместе с машинами с большими х... ...
"Это случилось в 1648 году, в Германии закончилась Тридцатилетняя война, а на востоке между поляками и русскими началась борьба за господство в славянском мире." Оказывается, тот самый Захер-Мазох написал про Хмельницкого повесть, в которой действуют русские, поляки, евреи, ...
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИДИОТОВ: ЭТО - ПАРТИЯ НЕ "ПОД МЕДВЕДЕВА", А ДЛЯ НАС, ДЛЯ САМЫХ ...
На прошлой неделе сменила цвет + форму волос. Мнения разделились, чувства противоречивые. Поэтому спрашиваю у гуру :) Идет ли мне цвет? А форма? Что бы так сделать чтобы было совсем прекрасно? Спасибо заранее! Фото кликабельные. ...
Не первый раз вижу посты уехавших. Про ЭТУ страну, стыдно, преступление и бункерного деда.. Некоторые написаны очень литературно и здраво. И вполне имеют право на. Понимаю таких людей. Обычно это довольно успешные люди, кто-то успешно рубит бабло, кто-то просто имел счастье заниматься ...