рейтинг блогов

Перспективки. О разном.

топ 100 блогов lexpartizan08.10.2016 Теги: Путин Итак, в воздухе снова запахло жаренным. Особо истеричные журнашлюхи взвыли о ядерной войне. Впрочем, как раз в пустыне и возможно применение такого оружия. Там это экономически целесообразно. Так что сирийцам расслабляться не стоит. Остальные же территории бомбить невыгодно, слишком высок экономический ущерб.
Армагеддец.
Насколько выгодно победителям жить в мире Фоллаута можете прикинуть сами. А война всегда ведётся за мир лучше довоенного. Ограниченная неядерная война с целью сократить население до "золотого миллиарда", как страшилка жидомассонов, вызывает смех. На земле миллиарды людей. Сколько война масштабов Второй Мировой способна убить? Сотню-другую миллионов человек? Не смешите. Население восстановится лет за 10. Значительно сократить население может только тотальное разрушение инфраструктуры. То есть надо вбомбить буквально в каменный век. Но мир давно стал глобальным. Европа уже почувствовала на своей шкуре в случае с Сирией, что происходит, когда инфраструктура перестаёт поддерживать жизнь население. Происходят беженцы. Люди не хотят тихо вымирать. Нагадить и отсидеться особо не получится. Мир глобален. Капитализм, конечно, подошёл к череде непрекращающихся кризисов, но война позволит только ненадолго облегчить положение. Восстановление уничтоженной инфраструктуры даст некий экономический рывок, но он будет весьма краток, благодаря прогрессу. А концентрация капиталов по результатам войны только увеличится. Война кризис не разрешит. Посему я особо не верю в Армагеддец. Это дорого и ни к чему. Он не несёт прибыли победителю. Он теоретически возможен при неадекватных правителях ядерных держав, но проблемы он не решит. Можно уничтожить США полностью, но станет ли Россия от этого богаче? Можно захватить ресурсы США, но разве России не хватает ресурсов? В конце концов, если Россия захватит весь мир, то кому Россия будет продавать нефть? Со стороны США овчинка тоже не стоит выделки. Нефть можно покупать в обмен на айфоны и все довольны. На территорию России США не претендует и в ней не нуждается. Для доступа к ресурсам есть отлаженный механизм инвестирования, когда счастливые аборигены сами бегут с просьбами вывезти из страны прибыль, а то мы не умеем. Идеологически мы вообще партнёры. Как либералы могут противостоять либералам?
В общем, причин для обмена ядерными ударами я не вижу.

Но Россия всё же включает плутониевую истерику и требует компенсировать потери от санкций, что вообще за гранью адеквата. Немедленно поднимите цену на нефть и пустите Кобзона в Нью-Йорк или мы нанесём ядерный удар)) У укров много ржаки на эту тему.

Мы будем в день по килограмму
Бросать плутоний в Енисей,
Пока не выплатит Обама
За всех раздавленных гусей.

Или вот Каганов, например.

Очевидно, что ядерное оружие осталось единственным козырем многоходовочника. Так бывает, когда всех переигрываешь.
Итак, Россия снова подошла к кризису в отношениях с единственной в мире супердержавой после 2014 года. Посмотрим на расклад.

Расклад международный.
1. Для глобального противостояния нужна привлекательная глобальная идеология. Демократия и свободный рынок уже заняты США, и мы можем только сказать, что мы тоже демократы и капиталисты, только хуёвые. Потому что уровень жизни в США выше. Разве что можем в очередной раз поплакаться на жидобольшевиков, отбросивших Россию в статус сверхдержавы каменный век. Но в итоге мы ничего предложить не можем, кроме гундяя (я не в курсе, чем он лучше Папы Римского) и жидобольшевистких побед на полях Второй Мировой. Хотя последнее говна не стоит, ибо фашисты таки всё же взяли Киев и Славянск, а Россия униженно лижет им сапоги. При таких раскладах парады на 9 мая выглядят глупым фарсом. В общем по идеологии у нас полный ноль даже для внутреннего потребления. Я уж молчу про глобальный проект и бремя белого человека. И для этого нужно чуть больше, чем просто идеология. Нужен другой образ жизни. Конкурент "американской мечте". Государство Халявы, например. Только тогда можно рассчитывать на идеологическую экспансию и успешное противостояние с Западом.

2. На пост-советском пространстве все убедились в умении России защищать русскоязычное население. Теперь "Русских Вёсен" больше не будет. "Русским Миром" игиловцы детей пугают. Россию тебе в союзники, как говорят бывшие сторонники. Россия потеряла на русских заграницей всякое влияние. Сами, всё сами(с).

3. Россия показала, что она всегда готова предать своих союзников, а её слово (вспомним речь Путина в марте 2014 года) говна не стоит. Это, опять же, в глобальном плане. Фактически речь о том, что русские - прирождённые предатели (так и есть). И предать их - значит просто опередить. Именно так и поступит Иран, когда выгоды сотрудничества с Западом перевесят выгоды сотрудничества с Россией.

4. Россия, пожалуй, единственная сторона, которая отстреливает своих же повстанцев. При этом отстрелы продолжаются и будут продолжаться. Я прямо так и не вспомню, кто ещё опускался до такой низости, чтобы устраивать массовый террор с показательными казнями и аутодафе среди своих же сторонников. Не хватает только децимации.

5. Экономику России просто проели за эти пару лет и нет никаких резервов для запуска автаркии в условиях экономического противостояния. Весь мир увидел, что Россия - гигант на глиняных ногах, вроде Венесуэллы. Она не может учить других, как жить, поскольку сама не способна существовать. Вот Куба и КНДР - способны. А Россия - нет. Следовательно, Россия не может возглавить противостояние с США.

6. Постоянная феерическая ложь на всех уровнях и по любому поводу тоже не добавляет очков. Одно дело поддерживать рыцаря в сияющих доспехах, который вышел против жидомассонов\жидорептилоидов\мировой капиталистической системы. Другое дело поддерживать нагло врущего ублюдка-предателя, который куда омерзительнее даже пиндосов с их "пробирками". В общем, не выйдет из России защитника униженных и оскорблённых. И Рыцаря Света не выйдет. А вот подонок получается отлично. И отношение других соответствующе. Даже если они не любят США.

Расклад внутренний.

1. Несмотря на то, что русские думают примерно так(спизжено с укропабликов):
Перспективки. О разном.
я уже давно не слышал словосочетания Хитрый План Путина. И даже не читал о том, как скоро рухнет доллар. В это уже не верят самые оптимистичные патриот-предатели. Начинают сомневаться в гавнокомандующем в военное время.

2. Милитаристкий угар о "враге у ворот" и подлой нате запущен слишком рано и уже выгорел. Если на Украине партнёры, которые вот-вот амнистируют простят русских донецких хохлов и радостно примут их в свою великую вольную семью, то... Это означает, что Кремль на официальном Донбассе признаёт повстанцев преступниками. И дело укров правое, а дело новороссов - преступление, за которое нужно сидеть, но всё надежда на амнистию от великодушного Лучшего Шанса Украины Порошенко. И пророссийские повстанцы официально признаются Россией бандитами. Впрочем, такая позиция была ещё с 2015 года, когда год начали с отстрелов "бандитов" (прямо с 1 января), которые продолжаются до сих пор и будут продолжаться, пока не останутся только законопослушные украинцы.
В общем, милитаристкий угар с криками "фашисты", "нюрнберг", "низабудим-нипрастим" уже прошёл. Если уж фашисты стали партнёрами, то с американскими демократами нам и вовсе делить нечего. Эффект крымняша тоже протух настолько, что даже патриотический Кобзон считает его непосильной ношей. И никто из патриотов ему не возражает. Нельзя быть больше сербом, чем сами сербы)) В общем, патриотическая накачка ушла вхолостую и её больше не запустить. Она выдохлась в аккурат перед обострением.

3. Российская пропаганда немало сделала для того, чтобы доказать россиянам, что проблемы хохлов - это не их дело. Доказали. Это было несложно. Предательство у русских в крови. Легко соглашаться с тем, что тебе выгодно (каждое предательство кому-нибудь выгодно). А россиянам выгодно замириться с Западом и вернуться в сытые 2000-е. И они не хотят из-за генетически не таких рисковать благополучием. Сейчас же убедить россиян, что надо ссориться с США и рисковать благополучием из-за Асада - это будет ещё тот финт. Если к предательству русские были склонны, то рисковать благополучием из-за сирийских братушек дураков нет. И Путину будет сложнее объяснить лохторату этот конфликт.

4. Российские элиты совсем не собираются надевать дырявый френч Сталина. Достижения патриота Усманова на ниве яхтостроения при предложении нормы по сто грамм хлеба на человека не способствуют сплочению вокруг вождя нации в битве с мировой гидрой. Грубо говоря, пока американцы не нарушат российские границы, никто воевать не пойдёт. А перед этим ещё нужно очень разобраться, насколько там сакральное население и почему оно не может слезть с диванов и всыпать пендосам само? А я лично обещаю поставить лайк в твиттере. Да и, если посудить, я сильно сомневаюсь, что для захватчиков представляет интерес моя квартира и компьютер. А больше моего в России ничего нет. И пусть Усманов сам защищает свои яхты и прииски. Сейчас не Советский Союз. И почему я должен защищать ЧУЖУЮ ЧАСТНУЮ собственность, мне решительно непонятно. Впрочем, такие вопросы обычно выбиваются из головы пиздюлями и мобилизованных гонят на фронт, не особо интересуясь их мнением. Но и воюют они также. Без огонька.
Так что единственная речь, которую может произнести русский офицер перед боем такова:


5. Также хотелось бы добавить, что Россия уже понесла некоторые потери на Украине, хотя ихтамнебыло , и в Сирии. А США на войну так до сих пор и не явились... Да и экономика перед войной вовсе не в том состоянии, чтобы клепать танчики.

Военный аспект.
Если хотелось утереть нос пиндосам, то сделать это на украинском фронте, где проблем с логистикой не существует, было бы самым логичным. Но мы не ищем лёгких путей)) Наша Путя самая тяжёлая)) С другой стороны до выборов в США никто резких движений делать не будет. А значит есть некое временное пространство. Даже реально взять Алеппо и поставить пиндосов уже перед фактом.

А вообще Владимир Владимирович постарался, чтобы Россия встретила конфликт во всеоружии))

ЗЫ. Ну и хотелось бы сделать некоторые выводы о прошедших военных действиях.

1. Пехота до сих пор является силой, особенно, хорошо окопанная. Именно пехота контроллирует территорию.
2. ПТРК и TOW - сила. Пехота, имеющая такие девайсы, вполне способна доставить немало проблем, даже если она одета в шлёпанцы. Бронетехнику жгут влёт.
3. Танки с массовым применением ПТРК перестали быть вындерваффе и являются дурной тратой денег. Ну и потери танков оказывают деморализующее действие.
4. Авиация для неразвитых стран является абсолютным оружием. Десятки вылетов в день в течении года в Сирии, а потери минимальны. Зенитки и ПЗРК не помогают. Если же есть ПВО, то это кончается как для хохлов на Донбассе. Пустая трата дорогих машин.
5. Артиллерия всё ещё Бог Войны. Это почти авиация)) Беспилотники способны полностью раскрыть её птенциал.
6. Громаднейшее значение имеют лидеры. Это штучный товар. В Новороссии оказалось достаточно убить десяток человек, чтобы десятки тысяч вооружённых отважных людей заблеяли, как бараны. В Сирии один ракетный удар по сходке игиловцев (150 трупов командного состава) просто вычеркнул ИГИЛ из новостей. Всё, они больше практически не воюют. Ещё вчера они зубами дрались за Фаллуджу, умывая иракцев кровью (речь шла о полном разгроме), а сейчас уже забились в Мосуле и я не уверен, что они способны его защитить. По крайней мере высокая возможность поражения ИГИЛ признаётся открыто его идеологами. Всего-навсего один ракетный удар. Отсюда вывод: не стоит ложить яйца в одну корзину. Конечно, личная встреча безопасней в плане утечки информации, но я всё же за электронные конференции.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин объяснил причины негативного отношения к нему на Западе
РБК
Президент России Владимир Путин объяснил негативное отношение к нему на Западе «страхами». Об этом он сказал немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который стал героем ​фильма телекомпании НТВ. Полная версия репортажа выйдет в программе «Новые русские ...
Путин покорил немецкого журналиста чувством юмора, сарказмом и эмоциональностьюВести.Ru
Немецкий документалист рассказал о работе с ПутинымLenta.ru
Путин считает, что должен быть таким, каким его хочет видеть народ РоссииТАСС
Газета.Ru -Взгляд -Росбалт.RU -НТВ
Все похожие статьи: 152 »

СМИ: Путин решил напоследок унизить Обаму «Искандерами»
Взгляд
Переброска ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область является «прямым вызовом» Вашингтону со стороны Москвы и «личным вызовом» американскому президенту Бараку Обаме со стороны российского лидера Владимира Путина, пишет New York Observer.

и другие »

Радіо Свобода

Постоянство и загадки Путина
Радіо Свобода
Что же касается содержания книги, то, конечно, легко догадаться, что речь идет не о каких-то судьбоносных событиях 2042 года, а об устойчивости той политической системы, которую создал Путин. С зимы 2011–2012 года, с момента массовых протестов, у нас возникло много ...

Архив записей в блогах:
Этот пост для собственного удобства. Ибо не очень понятно, что произошло накануне с   настройками, плюс майл  выдал очередной сюрприз. Здесь большинство блогов, что я читаю. Если кому то еще пригодится - пожалуйста, пользуйтесь. Если будут те, ...
Больше тут: http://dervishv.livejournal.com/217329.html ...
Дорогие мои 117 френдов, я вас сейчас немножечко ненавижу, ну и люблю, конечно, не без этого. Интернет-аддиктивность страшная вещь, ибо всего лишь пять часов назад я слезла с дерева самолёта, ещё час ехала до дома, ещё полчаса судорожно расшвыривала ...
Немного запоздала, сейчас там все иначе цветет. Народу было много, я старалась снять без голов и рук в кадре, иногда удавалось. И такой очереди я никогда не видела (а потом в 3 дня была еще больше). Рыбы грелись на солнышке Все подряд не показываю, желающие тыц по фото и в ...
На Женском неожиданная ситуация. Девчонка одна заехала из Москвы. Оказалась лесбиянкой. Ну и ладно, с кем не бывает. Но у нее началась любовь с другой ...
  • raduga00710 : RT @TarasBerezovets: Путин в очередной раз поиздевался над Западом. Бойня в Сирии будет продолжена. Реформа Совбеза ООН выглядит безальтерн…

  • wcrezxi14513041 : RT @smnewsru: Владимир Путин встретится с Эрдоганом https://t.co/FkkDCetVWj #ПолитикаВнешняяполитика #новости https://t.co/QulcCkuk4x

  • t30p_promo : [2$] Путин читает мой блог???: Фото ЯндексФоткиПомните нашего богатенького буратино мецената Шмакова, который... https://t.co/4xrfumEvhH

  • CaptainEvgeniya : #торты #интерьер #путин #путин