рейтинг блогов

Перспективы Америки после Обамы

топ 100 блогов pora_valit19.06.2015 Теги: Обама Клинтон Буш Статья посвящается всем обожателям американской демократии, которые намерены реализовать свои давние мечты - уехать в Америку.

Сейчас при Бараке Обамы вряд ли можно ожидать радикальные изменения. А вот чего не скажешь про будущих кандидатов в президенты.

В очередной раз испытывать счастье решительно намерена Хиллари Клинтон и не отстает от нее республиканец Джеб Буш. У каждого кандидата есть шансы на победу. Но самые пропиаренные уже строят свои планы.

Перспективы Америки после Обамы photo_2015-06-18_17-24-04

Скорее всего, США ожидают некоторые перемены и они безутешны для России.

Выбирая Обаму, американцы ошиблись. Проблемы так и остались нерешенными, в стране даже обострились расовые противоречия, кроме того, произошло торможение в области внешней политики.

Предлагая сейчас Хиллари Клинтон, демократы как бы говорят американцам: «Мы с Обамой поторопились, но сейчас-то дадим вам хорошего президента – разумного, толкового, опытного. Но только это будет президент в юбке». Одним словом, меняют шило на мыло. Только Хиллари женщина с перчинкой, которая любит жестить и решать вопросы более директивно. Слезу не пустит, женская слабость ей не присуща. А учитывая тот факт, что в Америке очень сильны феминистские настроения, и для миллионов американок важно, чтобы именно женщина наконец-то получила главный пост в стране, у Хиллари имеется свой устоявший электорат.

По причине того, что к Хиллари приковано особое внимание, разговоры про нее ходят всякие. Например, созданный для поддержки Хиллари Клинтон генератор аватарок использовался и против неё.

Перспективы Америки после Обамы 29559d84e3d7f8 Перспективы Америки после Обамы b6180d9d271801


Безымянный   шг


Почему столько агрессивных насмешек? Проанализировать некоторые эти картины пользователей интернета можно придти к выводу, что они не так уж и выдуманы с потолка.

Потенциальный кандидат на пост президента США является самой успешной женщиной в области политики, она сделала себе ошеломительную карьеру и пользуется своим положением на все сто.

Хиллари зарекомендовала себя "ястребом" в вопросах военной политики и безопасности. После террористических актов 11 сентября 2001 года она выступила за проведение жесткой линии в "войне против террора". В октябре 2002 года Клинтон проголосовала за резолюцию Сената, разрешающую администрации Джорджа Буша применение военной силы против Ирака. Хотя впоследствии Клинтон неоднократно критиковала администрацию Буша за недостаточно компетентное планирование и проведение операции, в отличие от других демократов она оставалась сторонником войны и в своем решении 2002 года не раскаялась.

По мнению Хиллари, Старый Свет ведет себя по отношению к РФ слишком малодушно. Она мечтает дать России жесткий отпор. Расширение зоны влияния на страны постсоветского пространства – это сущий кошмар для Америки.

Может быть, при начальной стадии президентства Барака Обамы можно было рассчитывать на улучшение и нормализацию отношений с Америкой, но при Хиллари Клинтон вряд ли. Ну и чем закончится ее противостояние с республиканцем Джеб Бушом тоже с точной вероятностью прогнозировать трудно. Жаждет ли народ видеть в качестве главы государства третьего представителя семейства Бушей? Такая вероятность невысока. Политическая карьера Джорджа Буша младшего тоже закончилась без ошеломительных успехов. Скорее американцы ждали, когда же тот уйдет из политики. И вряд ли американцы смотрят на одного Джеба Буша глазами полной надежды.

Но референдум – дело тонкое, на сознание электората может повлиять любая мелочь. Может вообще президентом США станет миллиардер Дональд Трамп. Хотя он сам уже успел опозориться на первом же своем политическом выступлении, рассказывая народу сказки собственного сочинения. Чего только стоит высказывание о росте ВВП, который якобы вовек не снижался. Он видно намерен завоевать голоса избирателей через обман, заливая в уши небылицы о прекрасной жизни в стране.

Перспективы Америки после Обамы photo_2015-06-18_17-24-27

И все же, «ястребиная» политика по отношению к Москве – нынешний мейнстрим в американской политике. Можно еще раз повториться, что отношения между Вашингтоном и Москвой – кто бы ни победил на президентских выборах, демократ или республиканец, – крайне маловероято.  

Уместно ли говорить о том, что из-за ухудшения отношений Америки и России миграция в Новый Свет за американской мечтой будет крайне проблематичным для россиян? Да, пожалуй. Кто знает, на сколько изощренной еще может быть политика Белого Дома. А при смене власти и подавно…
Что касается внешней политики Америки, тот здесь явно ничего не изменится. Ведь самоцелью Америки является установление порядка во всем мире с учетом собственных интересов. Любой кандидат, кто бы там не стал президентом, основное внимание будет акцентировать именно на внешней политике, в особенности с учетом последний событий в мире.

Да и вообще, есть ли смысл уезжать в Штаты, если страна топчется на одном месте? Перспективы не обнадеживают…


Оставить комментарий

Посты по теме:

9 канал Израиль

"Война и мир": Буш III
9 канал Израиль
Доклад ООН о действиях ХАМАСа и Израиля в секторе Газа во время прошлогодней войны опубликован на этой неделе. Израиль представил свой доклад. Идет битва на дипломатическом поле. Буш III. Клановая демократия. Сможет ли Джеб Буш выйти из тени отца и брата, почему он ...


Lenta.ru

Третьим Буш?
Lenta.ru
Любопытно, но такой же позиции придерживалась и мать Джеба Буша — Барбара. Так, еще в начале 2014 года, когда только начались разговоры о его президентских амбициях, она заявила: «Если мы не в состоянии найти более двух или трех семей, члены которых баллотируются на ...
Who is Джеб Буш?Последние новости в мире
Бойня в Чарльстоне: Клинтон и Буш разминулись со светловолосым убийцейВести.Ru
"Просто Джеб" с оркестром в кустахinformburo.kz
Взгляд -РУССКИЙ БАЗАР -Правда.Ру
Все похожие статьи: 53 »

Взгляд

Политика: Буш и Клинтон едины в своем отношении к России
Взгляд
Дан старт эпической битвы Клинтонов и Бушей. Джеб Буш подал документы об участии в предвыборной кампании на пост президента США, а в минувшие выходные Хиллари Клинтон, начавшая кампанию два месяца назад, выступила с первой программной речью. Какое значение ...
Битва кланов: Джеб Буш стал соперником Хиллари Клинтон по президентской гонкеМосковский комсомолец
Джеб Буш объявил об участии в президентской гонке в СШАLenta.ru
Джеб БушinoСМИ.Ru
Official web-site of radio Vesti FM -НТВ.ru
Все похожие статьи: 323 »

Взгляд

Политика: Буш и Клинтон едины в своем отношении к России
Взгляд
Дан старт эпической битвы Клинтонов и Бушей. Джеб Буш подал документы об участии в предвыборной кампании на пост президента США, а в минувшие выходные Хиллари Клинтон, начавшая кампанию два месяца назад, выступила с первой программной речью. Какое значение ...
Битва кланов: Джеб Буш стал соперником Хиллари Клинтон по президентской гонкеМосковский комсомолец
Буш vs Клинтон: борьба кланов за Овальный кабинетOfficial web-site of radio Vesti FM
Клинтон Вторая и Буш Третий. А где же первый?РИА Новости
9 канал Израиль -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 323 »

inoСМИ.Ru

Старт Хиллари Клинтон
inoСМИ.Ru
В прошлую субботу кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила с первой большой предвыборной речью. Как отмечают обозреватели, для этого она не случайно выбрала парк, носящий имя легендарного президента демократа — Франклина Рузвельта. В своей речи ...
Хиллари Клинтон назвала Россию угрозой для СШАНТВ.ru
Клинтон пообещала защитить американцев от российской угрозыLenta.ru
Хиллари Клинтон готовится отражать агрессию РоссииВести.Ru
Meduza -Радио Свобода
Все похожие статьи: 259 »

Вести.Ru

Бойня в Чарльстоне: Клинтон и Буш разминулись со светловолосым убийцей
Вести.Ru
Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Джеб Буш лишь немного разминулись по времени с массовым убийством в Чарлстоне. Клинтон, претендующая на номинацию Демократической партии, участвовала в среду в предвыборных мероприятиях в штате Южная Каролина и ...
Хиллари Клинтон и Джеб Буш немного разминулись со стрельбой в ЧарлстонеВзгляд
Джеб Буш и Хиллари Клинтон: борьба клановRussian Week
Хиллари Клинтон и Джеб Буш едва разминулись со стрельбой в ЧарлстонеРИА Новости Украина
NEWSru.co.il -Новые Известия -ИА "Репортер"
Все похожие статьи: 53 »

Life News

Обама призвал к ограничению оборота оружия после стрельбы в Чарльстоне
РБК
Высказываясь о недавней стрельбе в городе Чарльстон, Обама заявил, что он не отказывается от своей идеи по ограничению торговли оружием, которую он предложил после стрельбы в школе в Коннектикуте в 2012 году. Но, по словам президента, без поддержки избираетелей, ...
Обама пообещал добиваться ужесточения правил оборота оружияРИА Новости
Обама назвал расизм болезнью американского обществаLife News
Обама: случай в Чарлстоне показывает, что расизм остается болезнью американского общества Происшествия 20 июня, 1:53Информационное агентство России ТАСС
Коммерсантъ -Русская планета
Все похожие статьи: 829 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Обама станет первым американским президентом, побывавшим в Эфиопии
ГОЛОС АМЕРИКИ
В следующем месяце президент Обама посетит Эфиопию. Он станет первым в истории американским президентом, побывавшим в этой стране, где находится штаб-квартира Африканского союза. Как сообщили из Белого дома, в Аддис-Абебу Обама прибудет из Кении, где он побывает ...
Обама посетит Эфиопию в конце июляРИА Новости
Обама едет в Восточную Африку. К истокамИзраильские новости

Все похожие статьи: 4 »

Российская Газета

Госдума: Обама откажется выделять военную помощь Украине
Российская Газета
Барак Обама, согласно его ожиданиям, наложит вето не из-за какой-либо пророссийской позиции. "Просто он более реально смотрит на ситуацию", - полагает Клинцевич. При этом, по его словам, "нельзя исключить, что Барак Обама может сделать этот шаг поближе к президентским ...
Депутат: Обама, скорее всего, наложит вето на выделение помощи КиевуРИА Новости
Госдума: Обама не позволит поставлять оружие на УкраинуПронедра
Решение Сената США: не только республиканцы критикуют ОбамуFrom-ua.com
Профиль -Taff news - новости России и мира
Все похожие статьи: 22 »
Архив записей в блогах:
Все-таки какая у нас здесь в ЖЖ разноцветная ярмарка мыслей, чувств и желаний! ...
Разогнала фотографов и интервьюеров. "Королева не в духе!" Пришла в мешкообразном халате. Глянула на меня волком. А я все равно сняла. И ее волчий взгляд - тоже. ...
27 декабря.  15.00. Очень больно.  Ушел единственный неподкупный неангажированный  смелый Человек. Солдат. Коммунист. Выступали  С. Шаргунов , Ю.Мухин, В Кожемяко... Владимир Васильевич Квачков. От Завтра была Катя Глушик. Еле сдерживала слезы. " Единственный'. Проханов в отъезде. ...
 Друг Президента России увидел в Башкирии безвластную ...
Оригинал взят у greenorc в Договора нет Одной из ключевых, на мой взгляд, богословских проблем современного христианства является проблема отсутствия договора между Богом и человеком. Замечу, что с точки зрения традиционного богословия это не так, ибо считается, что договор ...
  • onlyfilms_ws : Режиссер: Джеймс Буш В ролях: Адриан Буше, Амед Хашими, Сабина Кроссен, Бен Лойд-Холмс, Джон http://t.co/5Xjx0gNT3k http://t.co/TdEyzL4nEp

  • podlipenetskos1 : Экс-губернатор Флориды Джеб Буш вступил в президентскую гонку

  • stevenizositam : RT @michaelanavanim: http://t.co/YZlHBlCY3f #Игры буш

  • Doroga_ad : @mrs_zefirka дома когда буш?

  • imtaigee85 : Герои и злодеи в истории: Эйнштейн опередил Иисуса, а Буш - Мао Цзэдуна

  • sintioly86 : Джордж Буш был чирлидером в школе.#RT

  • stevenigucinas : RT @jeffuwiforaz: http://t.co/2JHwQ3xsIC #Бедный буш играть на канипле

  • Rbuevich28 : Джеб Буш отменил предвыборные выступления в Чарльстоне, где произошла стрельба

  • GrantMissis : http://t.co/CyTKEOZZuT Джеб Буш отменил предвыборные выступления в Чарльстоне, где произошла стрельба

  • thomasemodeqaf : #Игры на двоих бедный буш http://t.co/BHhXJQ67B3

  • VengefulSuicide : Да ты просто гений!Ты ни разу не ответил «да» скорее всего это говорит о том,что ты просто сверхсущество! И да, можешь радоваться,ты не Буш!

  • lev9466299421 : RT @lokamuvaryfi: Герои и злодеи в истории: Эйнштейн опередил Иисуса, а Буш - Мао Цзэдуна

  • davidujilofin : http://t.co/jBahi8ZmAF #Играть джордж буш

  • michaelanavanim : http://t.co/YZlHBlCY3f #Игры буш

  • Niko_Westside : @velia_j говорю, сдохну я раньше, а ты буш мучица

  • RutterGibbons : Как говориться: "хотеть не вредно"! Конечно, у Хиллари Клинтон...

  • J2Lana : RT @gull718: @dimsmirnov175 @onlinekpru Клинтон ещё не обращалась за поддержкой?)))

  • kaydalova19901 : RT @separatist_net: Клинтон намекнула Путину, что его ждет участь Усамы бен Ладена #Клинтон #Хиллари_Клинтон #Путин #террорист_Путин... ht…

  • Tikash_1 : @golubev2008 @Alexey_Pushkov шутите, после в=победы клинтон,все будет еще хуже, силы нато будут у границ брякать оружием.

  • rusevik : "Привет из прошлого": Йоко Оно рассказала о коротком, но страстном романе с Хиллари Клинтон http://t.co/WOt465a8pp http://t.co/t4stS0MiOR

  • uqamepayr : "Привет из прошлого": Йоко Оно рассказала о коротком, но страстном романе с Хиллари Клинтон http://t.co/Ar4W3E2Mdv http://t.co/nYoCa0prSD

  • terkinboss : Это спойлер - госпожи Клинтон !!! https://t.co/APVaBJfc9X

  • GimbleShah : "Привет из прошлого": Йоко Оно рассказала о коротком, но страстном романе с Хиллари Клинтон : Вдова Джона Лено... http://t.co/3ellrJm1VI

  • P2beep : А если Хилари Клинтон победит в выборах, ей придется сразу два аккаунта в твиттере вести — @POTUS и @FLOTUS?

  • RuslanBeelzebu : Следующим президентом США будет Хилари Клинтон, вот попомните мои слова.

  • Petrovich81 : RT @joinfocom: "Привет из прошлого": Йоко Оно рассказала о коротком, но страстном романе с Хиллари Клинтон http://t.co/g7icvxbu0V http://t…

  • arktur006 : @lifenews_ru Когда-то Картер амнистировал,а Клинтон реабилитировал одиозную террористку Патрицию Херст,наследницу миллиардного состояния.

  • xoxoxo_fuck_you : Выпив лишнего, Обама назвал расизм болезнью американского общества: Прези... http://t.co/GoM771r0yu Так что бросай пить!

  • schancellery : RT @rusnovosti: Обама назвал расизм болезнью американского общества http://t.co/xreEiVHMDV http://t.co/knbPCgNn2M

  • BossOfCyprus : «Он разрывает нашу демократию»: Обама назвал главную проблему Америки http://t.co/GF6Dzbr8fN

  • BossOfCyprus : Обама назвал расизм болезнью современного американского общества http://t.co/5SENJXuvEe

  • mlechiput : RT @23kiskis: Обама признал, что людей расстреливают на улице только в США » Мировое Политическое Шоу http://t.co/A1OKpH9iQB

  • Shence1992 : RT @rianru: Обама: расизм остается вызовом для США и угрожает демократии http://t.co/1jjcpeHY0G

  • ahavdcardo : Расизм остается вызовом для США - Обама #украина

  • voknedakhsraz : RT @qodukoxoduq: Обама продлил на год санкции против России

  • makiavelli280 : Расизм остается вызовом для США - Обама

  • MihailKazanchev : RT @pamyat_v_kadrah: Барак Обама с другом в Карачи. Пакистан, 1982 г. http://t.co/dsb9jZ1NUL

  • rianru : Обама: расизм остается вызовом для США и угрожает демократии http://t.co/1jjcpeHY0G

  • SergeySamara15 : Обама назвал расизм болезнью современного американского общества: Обама прокомментировал произошедшую трагедию... http://t.co/bvuHlQWgPe

  • oleg66oleg : Обама назвал расизм болезнью современного американского общества